Бабулька• 05 ноября 2020

У кого от натурального кофе болит желудок?

Я против суррогатов всяких, но так получается что только растворимый могу пить. От натурального кофе (даже с молоком) желудок прям сводит. Существенных проблем с желудком нет у меня.
Редисочка• 05 ноября 2020
У меня тоже так. Не могу пить, начинаются спазмы
Воздух в банке• 05 ноября 2020
Не только болит желудок, но и начинает колотить мелкая дрожь, потом резко падает давление и предобморочное состояние. Давно не пью кофе.
Помогалочка• 05 ноября 2020
Раньше, лет в 25 тоже было, потом после 30 прошло
Мальчижка• 05 ноября 2020
У меня тоже. Пила по утрам одно время обострился гастрит
Смурфик• 05 ноября 2020
У меня и от растворимого желудок болит( Две недели пила по утрам кофе с молоком, и вот, пожалуйста - теперь травы пью, воспаление снимаю.
автор Бабулька • 05 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
Ну, по утрам его вообще никакой не рекомендуют - ни натуральный, ни растворимый. Разве что после плотного завтрака.
90x60x90• 05 ноября 2020
У меня ,,желудок,, стал более от кофе любого, пила растравимый, натуральный залитый кипятком, сваренный в турке и из кофемашин.
Больше всего хужело от залитого кипятком...
На фгс показало гастробульбит. Плюс загиб желчного и хр.холецистит.
После диет могу пить растворимый и из кофемашин и то максимум одну чашечку и только после каши. Если на голодный желудок кофе, то можно скорчиться(((
Альфред Шнитке• 05 ноября 2020
У меня наоборот от растворимого болит
Печенюшка• 05 ноября 2020
Ответ дляБабулька
Всю жизнь пью утром. До него выпиваю стакан воды, все прекрасно. Есть вариант для вас- кофе натуральный без кофеина или Дарбовен для людей страдающих желудочно кишечными заболеваниями, легкий.
Указка• 05 ноября 2020
Меня тошнит от натурального, иногда до рвоты.
ПМСница• 05 ноября 2020
Еще и аллерги, бывает.
По теме-пейте с молоком, на сытый желудок
автор Бабулька • 05 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Еще и аллерги, бывает.
Так и делаю, спасибо.
zemlyanika83• 06 ноября 2020
пью натуральный, если натощак то да-желудок протестует, гастрит
а так добавляю сливки/молоко и зерна кардамона, они снижают вредное воздействие на слизистую
Уравнобешенная• 06 ноября 2020
У меня гастрит( в период обострения или чюягод,когда ем много кислого,да болит), еще повышенная кислотность и загиб желчного.От 1-2 чашек в день все ок. От кофе с молоком,да,может болеть. Но пью только после еды,зная о своих проблемах. Отказываться не собираюсь-это одно из немногих удовольствий в жизни.