Зам Ам• 05 ноября 2020
Помогите! Правда что я придираюсь?
Уважаемые советчицы, скажите свое мнение. Вчера укладывали кухонный фартук. Плитка под мрамор, шипокоформат. Из 4 плиток, на мой взгляд, 2 очень похожи. Получилось так, что их уложили рядом. Как мне кажется это не красиво и не правильно. Муж, плиточник, прораб уверяют меня что я придираюсь - рисунок не важен, его в такой плитке никто не подбирает, все нормально и пофиг что две "звезды" рядом. Ваше мнение со стороны. Буду очень благодарна!
Результат:
вже голосів:
305 (79.63%)
Придираюсь! Все там хорошо
78 (20.37%)
Не красиво!
Молчалка• 05 ноября 2020
Я вообще не поняла о каких плитках речь. Мне всё нравится. Какой цвет фасадов?
Иванка Бур• 05 ноября 2020
Я тоже как вы)
на этой плитке и справа две полосы Правда на одной плоскости, можно было и лучше но
в целом не критично
Хранительница чешки• 05 ноября 2020
Вы заставите поверхность позже приборами гриль чайник и тд и не будет этого видно
Хвець-тець• 05 ноября 2020
Хоть две звёзды и рядом, но у звёзды слева линии рисунка как бы продолжаются и переходят на соседние плитки слева и справа. Так что логично получается
фрау Гитта• 05 ноября 2020
Мой плиточник перед укладкой Широкоформата сказал, что нужно сложить По рисунку, я сама забыла, хотя знала об этом. Но он умничка. Мрамор знаю укладывают также.
Зам Ам
• 05 ноября 2020
Ответ дляМолчалка
Кухня такого плана, только фартук плитка
Зам Ам
• 05 ноября 2020
Ответ дляИванка Бур
Я тоже как вы)
в целом не критично
Согласна! Вот меня так и прет угол заменить - справа и слева...
Форточка с диоптриями• 05 ноября 2020
Омг, та Ви на ту плитку через день звертати уваги не будете. Скільки нервів даремно псуєте.
Зам Ам
• 05 ноября 2020
Ответ для36.6
В таких случая, все раскладывают предварительно, меняя раскладку.
Согласовывают и только потом на стену.
Раскладку делали, но видимо в процессе плиточник все таки перевернул плитку в углу, заметила когда уже сделал отверстия под розетки и клал левую часть...
Молчалка• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Делайте дальше с удовольствием. Ваш плиточник соблюдал рисунок, а не делал мозаику
Всё норм!
Меряю от единицы• 05 ноября 2020
не придираетесь, надо было хоть в разных местах ложить. нам укладчик в ванной тоже так говорил, типа мы идиоты, что стоим 2 часа подбираем. Потом на одну стену не успели подобрать, но пришли вовремя. Он наготовил уже ложить. Все одинаковые 4 шт подряд, причем выбрал самые яркие, вот как у вас с уникальным ярким рисунком. Я чуть в обморок не упала. Быстро подобрали другие, а то бы нас это муляло годами. Скажите пусть заменят, вам де там готовить, не прорабу.
Меряю от единицы• 05 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Мой муж плиточник и он говорит, что вы придираетесь.)
потому что им бы лишь бы положить, переделывать никому не хочется.
Зам Ам
• 05 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Не люблю такого - будет стоять только чайник ну может пару цветов декоративных, тарелка с фруктами ...может хоть они отвлекут внимание...
фрау Гитта• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Разновидностей мрамора есть масса.У Вас черный цвет ярко выраженный на фоне белого. Мне не очень. Взяла бы приглушенный рисунок. За Саму кухню скажу- Если такая, то
Главный котик• 05 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я так и думала что будут такие коменты))))))
Зам Ам
• 05 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вполне красиво всё выглядит,как будто так и надо
Спасибо за ответ!
Меряю от единицы• 05 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
так а что, не правда? Жить то не емк с таким кафелем, поэтому ему все равно.
Чики-брык• 05 ноября 2020
Угол заменить, однозначно. У мен так пэчворк совпали две рядом. 5 лет прошло и я все равно их ВИЖУ
Зам Ам
• 05 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Это мне тоже говорили ....все хором ))) мужики эти 😆
Прыг-скок• 05 ноября 2020
Автор, мне бы покоя не давала эта плитка. Вам на нее смотреть больше всех, а не мужу и не прорабу и с плиточником.
Мы когда оемонт делали мой муж в итоге сам все плитки высчитал - где какая должна лежать и как это по отношению к плите будет, и где розетки будут и т.д. И сам положил идеально. Муж не строитель ни разу, финансовый аналитик)
Зам Ам
• 05 ноября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Вам повезло )
Главный котик• 05 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Это не та плитка, где нужно придерживаться рисунка.
Зам Ам
• 05 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Шкафы будут висеть и те ’звёзды’ видно толком не будет
Надеюсь...но по плану шкафы впритык к плитке