Зам Ам• 05 ноября 2020

Помогите! Правда что я придираюсь?

Уважаемые советчицы, скажите свое мнение. Вчера укладывали кухонный фартук. Плитка под мрамор, шипокоформат. Из 4 плиток, на мой взгляд, 2 очень похожи. Получилось так, что их уложили рядом. Как мне кажется это не красиво и не правильно. Муж, плиточник, прораб уверяют меня что я придираюсь - рисунок не важен, его в такой плитке никто не подбирает, все нормально и пофиг что две "звезды" рядом. Ваше мнение со стороны. Буду очень благодарна!
Результат:
вже голосів: 383
305 (79.63%) Придираюсь! Все там хорошо
78 (20.37%) Не красиво!
Маурита• 05 ноября 2020
Мне бросилось в глаза, а мой муж сказал, что вы придираетесь и узор разный))

Иванка Бур• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Согласна! Вот меня так и прет угол заменить - справа и слева...
Если ещё не схватился клей - пусть переделают.
Мы вчера оторвали 2 плитки) Помыли и утром плиточник переделал. не в то место приклеил хотя и раскладку распечатали. Он что то не подумал.

Тоже мраморный рисунок, тоже просила не класть рядом две одинаковых. С рисунком понял, а с раскладкой - нет)
автор Зам Ам • 05 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Мой муж плиточник и он говорит, что вы придираетесь.)
😁😁😁 спасибо, что побеспокоили мужа ))
Снежнакомка• 05 ноября 2020
автор, я ужасна нудная в таком. и вот даже мне норм.
а вы -невротик) переделывают пусть, если вас это будет сводить с ума.
Меряю от единицы• 05 ноября 2020
Ответ дляГлавный котик
Это не та плитка, где нужно придерживаться рисунка.
не придерживаться, но хотя бы не ложить рядом одинаковую, очень кидается в глаза. Меня бы это бесило. За мои деньги так накосячить.
Хвець-тець• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Это мне тоже говорили ....все хором ))) мужики эти 😆
Так а снять проблематично? Если вам не нравится. Или это заново все переделывать и дважды платить? Честно, мне и так нормально
автор Зам Ам • 05 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Омг, та Ви на ту плитку через день звертати уваги не будете. Скільки нервів даремно псуєте.
Ваша правда ) ридаю сутки 🙄 з цим ремонтом нерви вже як натянута струна
Меряю от единицы• 05 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Автор, мне бы покоя не давала эта плитка. Вам на нее смотреть больше всех, а не мужу и не прорабу и с плиточником.
Мы когда оемонт делали мой муж в итоге сам все плитки высчитал - где какая должна лежать и как это по отношению к плите будет, и где розетки будут и т.д. И сам положил идеально. Муж не строитель ни разу, финансовый аналитик)
+100. тоже сами подобрали идеально.
Снежнакомка• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
а что за плитка, кстати? у меня тоже по дизайну такой мрамор. ваша понравилась.

lasorbonne• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Кухня такого плана, только фартук плитка
Красиво, а где заказывали?
автор Зам Ам • 05 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
не придираетесь, надо было хоть в разных местах ложить. нам укладчик в ванной тоже так говорил, типа мы идиоты, что стоим 2 часа подбираем. Потом на одну стену не успели подобрать, но пришли вовремя. Он наготовил уже ложить. Все одинаковые 4 шт подряд, причем выбрал самые яркие, вот как у вас с уникальным ярким рисунком. Я чуть в обморок не упала. Быстро подобрали другие, а то бы нас это муляло годами. Скажите пусть заменят, вам де там готовить, не прорабу.
В ванной тоже подбирала - они у виска крутили, но там маленькая, а тут одна плитка около 15 кг - особо не накрутишь... мужикам все лень, а сама не потянула
Форточка с диоптриями• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Я настільки пофігістка в цьому плані, що наперед нічого не планую і не прораховую, роблю все на глаз, а в результаті така ляля виходить, наче дизайнер працював, і так в усьому, посуд, штори, постільна білизна.
автор Зам Ам • 05 ноября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Разновидностей мрамора есть масса.У Вас черный цвет ярко выраженный на фоне белого. Мне не очень. Взяла бы приглушенный рисунок. За Саму кухню скажу- Если такая, то
Не поверите - я с ног сбилась в поисках реально БЕЛОЙ плитки под мрамор. Если рисунок нормальный то по сравнению с фасадами основа темная-темная - серая, бежевая и т.д.
Без комплексов• 05 ноября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вы заставите поверхность позже приборами гриль чайник и тд и не будет этого видно
ви шо.
таку дорогу плитку сховати чайником?
36.6• 05 ноября 2020
Ответ дляИванка Бур

там уже под розетки все вырезано...
amina• 05 ноября 2020
Пусть меняет, меня бы тоже бесило
Майданщица• 05 ноября 2020
Я сразу и не заметила,но....если бы мне резал глаз-поменяла бы,а то потом постоянно бы созерцала эту плитку и думала,что нужно было таки поменять
автор Зам Ам • 05 ноября 2020
Ответ дляИванка Бур

Сутки весит...боюсь намертво уже...я бы и отодрала, но боюсь повредить соседние ...не знаю что делать...
муха в кедах• 05 ноября 2020
Как глаза мне показалось) но если бы вы не сказали то не обратила бы внимания наверное на рисунок, в общем красиво)

Апофиозная• 05 ноября 2020
Придираетесь. Там рисунки-звезды разные. Если бы одинаковые - другое дело.

Вообще , свои хотелки нужно было озвучить до.
автор Зам Ам • 05 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Переделывать конечно, плитку новую купить, деньги и за плитку и за работу. Бобсь что попадет опять какая-то ’такая’ , меня де на склад никто не пустить, в плитке рыться и искать подходящую. Не знаю, стоит ли оно того 🤔
Майданщица• 05 ноября 2020
Муж строитель,сказал отлично все,на такой плитке рисунок не подбирается,это на натуральном граните ловят жилу,а тут все ок
Апофиозная• 05 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Хоть две звёзды и рядом, но у звёзды слева линии рисунка как бы продолжаются и переходят на соседние плитки слева и справа. Так что логично получается
Тоже заметила.
автор Зам Ам • 05 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Такая https://shop.agromat.ua/ua/almera-ceramica-gqw8320...

Только укладывайте как у меня, чтобы я была не одна в своей печали 🤣🤣🤣
Апофиозная• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Без ручек удобно?
Иванка Бур• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Тогда не парьтесь.
Там ещё шкафы будут, немного возьмут на себя внимание)
автор Зам Ам • 05 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Без ручек удобно?
Мне очень!
Быстровочка• 05 ноября 2020
Не красиво. Закройте чем-то.
Апофиозная• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Не люблю такого - будет стоять только чайник ну может пару цветов декоративных, тарелка с фруктами ...может хоть они отвлекут внимание...
Ну так переделывайте.
Какая Вам разница, кому, как.
Смотрите по себе.
Апофиозная• 05 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Вам повезло )
Опытный, видимо.
Ваши теперь тоже опытные.