Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
У меня так некоторые не шагали, а сразу на шпагат садились.
Но причёсанные все были и с маникюром, педикюром. Помада лаком...

Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
я щас заплачуууу)))
Мой папа служил в ГДР, мы там жили какое-то время..почти до развала Союза, и там мне купили такую куклу..только она была с розовыми волосами, с такими же веснушками! Это была моя самая-самая любимая кукла! Я её обожала, спала с ней и не расставалсь вообще никогда
Не знаю, куда она подевалась...ой, аж взгрустнулось мне немного)
ваша?
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Еще такие игрушки были у меня)
Заводных мишек целая коллекция была.
С барабаном, тарелками, маракасами, просто ’танцюрист’. Они так ’бекали’ страшно когда переворачиваешь.
Миссис Буркул• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
а вот нашла ту самую плачущую и смеющуюся куклу. Вот платье и пантолоны 1 в 1 были у моей такие же, но она была с волосами белыми и прямыми (но стрижка короткая тоже). И соска розовая такая же) И механизм тот же
У вас классные . А то я уже в шоке от того что люди хранят. Выкинула все как страшный сон.
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Кстати, были еще бегемотики. Помните? Я покупала малой таких жабок - развалились, блин. А бегемотики были неубиваемые)
И конечно же водный бегемотик)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
ваша?
полезла гуглить..У моей не совсем такое личико было, была улыбка, вот такая)
кстати гуглятся они по запросу ’кукла чучка’..я не знала, что у них такое название
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
И конечно же водный бегемотик)
я помню)
Кстати, купила таких бегемотов дочери, но уже современный вариант. Ох и шумная же игра

Колупалочка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
А у кого такое чудо было?)
Было...) Есть и сейчас!) Муж со своей старой квартиры привез все свои сокровища.)
Такое было у кого то?)
Помнит, кто то кашалота, который глотает в воде шарики?) И кольца-стрелялки на два игрока?) Мама моя позапрошлой зимой чуть не чекнулась с внученькой из-за этой игры по 50-му кругу.)))
КрытыхРынков• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
ваша?
У меня дома точно такая,только в розовом платье. С розовыми веревочными волосами
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Я 85-го, сестра 77-го, брат 79- го, от них что осталось - я тоже игралась. Но мой папа работал в торговле. Поэтому куклы, которых я помню - это ГДР. Еще две были обычных прорезиненных - но очень красивые лица, ресницы, волосы, одежка.
Резиновых карлсонов и тп я не любила, хоть от страших они оставались мне. Потому что мне уже купили резинового плуто, понку, мини-маус
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Не чукча она) Барбарик. Ищите)
СиренаФеоктистовна• 06 ноября 2020
Вот только что не поленилась и сфотграфировала фильмоскоп с пленками сказками. Стоит у меня какновенький. Такую бурю эмоций вызывала подготовка к просмотру и сам просмотр ( на двери повесить белую простынь, выключить свет, включиь фильмоскоп и медленно проворачиваю ручку смотреть каринки и читать под ними сказку)...
И неделю назад выбрасывала мягкие игрушки и среди них нашла чебурашку. Выбросить не смогла, ходила обнималась с ним
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Не чукча она) Барбарик. Ищите)
не чукча, а чуЧКа
чучка барбарик, да
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляКолупалочка
Такое было у кого то?)
о жаба-ножницы я и забыла такое
КрытыхРынков• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
А,вот моя.точно такая
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
не чукча, а чуЧКа
чучка барбарик, да
аа, неправильно прочитала)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
аа, неправильно прочитала)
я сама сначала прочитала, как чукча) аж обидно стала, что такие симпатяги так называются)
Страхованная• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Заводных мишек целая коллекция была.
Да-да, с тарелками был и с барабанами был, мне так его рубашка нравилась)
Весенний Марафон• 06 ноября 2020
Как то раз нашла мамину куклу. Не знаю, каких она годов, но мама 1955 года. Какая же она была страшная (в прямом смысле слова) я в детстве ее очень боялась. Это был пупс, где то 30 см, туловище мягкое, тканевое, грязно зеленого цвета в полоску, но лицо У него были закрыты глаза и узкий рот, прям как мертвец ... бррр...

Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляКолупалочка
Такое было у кого то?)
бегемот тоже был. жадно пожирал шарики.))
Еще был такой мини аквариум, колечки на палочки ловить.
Страхованная• 06 ноября 2020
Ответ дляКолупалочка
Такое было у кого то?)
Жабка с сестрой одна на двоих была, война за нее была)
А с бегемотиком таким в ванной играть любила
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Да, рубашки классные, атласные все. Яркие. И сам мишка такой приятный на ощупь.
Не куру• 06 ноября 2020
Ответ длялюбименькая
Фу на те игрушки. Как вспомню те машинки железные страшные. И куклы.
Спорно, машинки были очень хорошие по сравнению с нынешней китайщиной и куклы, многие милашки. Сейчас есть куклы, с очень сомнительной внешностью, и игрушек очень много странных, мягко говоря.
Язвочка• 06 ноября 2020
У меня еще такая бибикалка на педалях была.
Язвочка• 06 ноября 2020
И самая любимая кукла из всех-Мальвинка.
(было 2, но одну заставили подарить двоюродной сестре, хныкала, что хочет такую)
автор Keyra • 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
А у кого такое чудо было?)
Да! И ножнички, и жабка были!
НетЕщеНаверное• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
И конечно же водный бегемотик)
я таких бегемотиков два года назад купила ) просто не смогла пройти мимо, накрыли воспоминания (мне 40, дочке 20)
может внукам пригодится будущим )
Страхованная• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
Да! И ножнички, и жабка были!
сколько сразу вспомнилось забытого)
автор Keyra • 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
А такой пластмассовый конструктор-кирпичики помнит кто-то?
Ооо, да, помню! Ух, как приятно! Столько моментов в памяти всплыло!
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
а такое пианино у кого было?