Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляOlga_72
Я старшей дочери в 90-е в такой игрушечной кастрюльке манку варила
. Их легче было купить чем настоящую маленькую кастрюльку меньше 2-х литров.
У меня целых 2 набора было, рифленые сверху и черные ручки. Как настоящие, только уменьшенные.
Сохранился ковш в котором глазурь делаю на торт, когда к маме приезжаем. Самый удобный ковш из всего.

Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так

воспоминание на всю жизнь)
Та не то слово ))) чего мы только не чудили )) недавно с ним вспоминали как дома в прятки играли и на антресолях прятались, у родителей глаза квадратные были они не думали что так было можно ))))
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а у нас был телефон из спичечных коробков и нитки ))))) Сыну рассказала, он был очень удивлен
и мы делали такой телефон)
А вообще спичечные коробки - это был универсальный строительный материал. И мебель для барби мы делали из них, и машины мастерили)
Страхованная• 06 ноября 2020
А у кого такое чудо было?)
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Такое что то?
о господи! у сына моего крёстного был катер, как на первом фото! как же я ему завидовала, мама дорогая))
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
и мы на антресолях прятались) а сколько раз ёлку на новый год переворачивали..мама не горюй
Побили столько красивенных игрушек
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
А у кого такое чудо было?)
Ножницы у меня были, но картинка другая была ) еще были с зайцем нежно фиолетовые :)))

Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
А у кого такое чудо было?)
красные ножницы у меня есть)) только на чехле какой-то другой рисунок, по-моему.
Колупалочка• 06 ноября 2020
Ответ дляKeyra
Вы же понимаете, что это будет то, да не то )).
Я видела современный, подруга детям купила. Чье производство не знаю, но не такой он добротный, как советский был )
Да, ладно.) Харьков делает, резались всю зиму в него. Все отлично сделано. Ничего не треснуло. Металл и пластмасса.
Да будет так• 06 ноября 2020
А такой пластмассовый конструктор-кирпичики помнит кто-то?
Страхованная• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляКолупалочка
вот такой?
нашла в Доме Игрушек, недорогой совсем
он выглядит почти идентично советскому)
буду покупать!)
СиренаФеоктистовна• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
А там по-моему еще оконные рамы были... Или не в этом конмтрукторе?
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Побили столько красивенных игрушек
У нас ёлку перевернуть не выходило ) папа ее надежно к окну приматывал ))) а вот игрушки наши потерялись.. когда брат у родителей ремонт делал то ящик с игрухами вроде к дедушке в частный дом привез. А куда тот ящик делся не смогла вспомнить через год ни брат, ни дедушка :((( а там такие игрушки шикарные были.. божьи коровки, пингвины парные, шарики еще папиного детства.. эх.. я пару лет назад нашла 1 шарик из этого ящика. Себе забрала
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Конечно. Все развивается и через 30 лет все будет ещё лучше
или страшнее Развиваются игрушки куда-то не туда
Страхованная• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Да, там со зверьками разные были, у меня клоун был). Дедушка с Ленинграда с командировки привез). И курочку заводную, типа такой
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
может были варианты с рамами, но в моём точно их не было точно)
он до сих пор есть у меня, дочка уже им играет)
Дело было давно• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Вспомнила, у нас с братом еще маленькая кинокамера была, с микропленкой ) ручку крутили и смотрели мультик :) звука не было, но то такое. Мульт то был ))))
И у меня такая же была, с самыми настоящими мультиками! Смешные мульты были, и заправлять было интересно. Крошечная пленка, нужно было правильно вставить.
Молчунья• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Вижу абсолютно другую тенденцию. Все фото в теме страшненькие. Тут разве что ностальгия. Сейчас и прорисовка, и детализация - все лучше

Страхованная• 06 ноября 2020
Незнайка такой был)
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вот такой?
нашла в Доме Игрушек, недорогой совсем
он выглядит почти идентично советскому)
буду покупать!)
У нас такой. Хороший
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
У меня еще была головоломка классная, не могу найти фотку. Плато неправильной формы и куча деталек, тоже странных форм и надо было сложить их так, чтоб они ровненько все легли. как тут, но тут все фигуры обычные, а там были кривые всякие, типа капли с двумя остриями сверху и круглая внизу, кривульки всякие
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Вчера показывали тут куклу-пони. обычная девочка с коровьими губами. Это мрак
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
эх..хороший шар, как память)) Храните его)
а у нас, помню, были ну очень красивые чайнички, разных цветов. И вот мы их с братом все и побили..Я тогда сильно расстролась, потому что они мне нравились сильно.
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Клоун у брата был ))) и курочка у нас была, только белая )

О, еще помню дедушка приносил свистульки птички пластиковые. Туда воду наливали и она прям соловьем чирикала )))
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А тоже сыну рассказываю, он тоже удивляется и жалеет меня.
НО я была довольна и счастлива! У меня было куча игрушек, от старшего брата машины, самолеты, пистолеты и сабли, а от старшей сестры куча кукол и зверушек.
Но любила играться с пиратскими мушкетами и револьверами брата.
А кукол разбирала на запчасти, смотрела как они внутри сделаны, как все прикручено, что будет если резинку внутри разрезать, а потом собрать не могла. Прилетало за это.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
ой, помню ту тему и ту страшную куклу!)
Я там ещё писала, что она мне напомнила даму-хрюшу из музея восковых фигур
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
вот я про такой конструктор деревянный писала - очень его любила. Сейчас тоже они есть, но, увы, прочность деревяшек уже не та, делают из более дешевых (мягких) пород древесины. И не все могут сейчас позволить себе купить его
Молчунья• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
А ещё показывали кучу красивых кукол. И выбор сейчас шикарен. Просмотрела здесь фото, у всех же все одинаковое было. Половина этих игрух были и у меня, а вторая половина у подруг
Да будет так• 06 ноября 2020
у соседского мальчика был такой конь)
мы с подружкой ему завидовали, а он никому не давал на нём кататься