Keyra• 06 ноября 2020

Советские игрушки. Поностальгировать охота.

Наткнулась на фото в интернете и вспомнила, что у меня тоже был такой Буратино. Одежка только другая.
Вот все-таки и в советское время были весьма странные вещи ).
У кого-то остались с детства какие-то игрушки? Или просто фото, может, есть :)
Стильная штучка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
эх..хороший шар, как память)) Храните его)
а у нас, помню, были ну очень красивые чайнички, разных цветов. И вот мы их с братом все и побили..Я тогда сильно расстролась, потому что они мне нравились сильно.
Ой, этот еще старше моего шарика, если ее ошибаюсь. У меня остались еще мамины игрушки ёлочные. Я что то продала, что то оставила. Себе для коллекции ) несколько лет назад начала свои игрушки собирать ) что то с сыном выбираем, что то сама )

Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
А у кого такое чудо было?)
У меня такое добро было!
Даже где-то ножницы есть, только без чехла.
У бабушки это все добро хранится...
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
А ещё показывали кучу красивых кукол. И выбор сейчас шикарен. Просмотрела здесь фото, у всех же все одинаковое было. Половина этих игрух были и у меня, а вторая половина у подруг
дальше будет видно. Надеюсь, что поизводители все же будут оставлять и развивать классических кукол и будут они стоить доступно
Страхованная• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
У меня такое добро было!
У бабушки это все добро хранится...
Самое интересное, что до сих пор режут)
Страхованная• 06 ноября 2020
Еще такие игрушки были у меня)
Да будет так• 06 ноября 2020
а ещё у меня такая штука была..Ни разу в жизни мне не удалось её собрать
Засомневаю• 06 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Были и другие. Помню, нам с Братом подарили коробку, а в ней 10 настольных игр
Но по сравнению с нынешними это, конечно, такой примитив
точно, вспомнила. Там какие-то больше на логику были)

Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
у соседского мальчика был такой конь)
мы с подружкой ему завидовали, а он никому не давал на нём кататься
Эх, такой и у меня был, только бежево-розовый.
Очень маленькая была, но его помню. Самое ужасное было, что колеса сломались и он не ехал. Была трагедия тогда! Единственное воспоминание о нем.
Засомневаю• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
вот так внуки глянут на фотки монстер хай или кукол-пони и будут говорить то же! Или уродливые братц.
а сами будут какими-то гумоноидами играть) виртуальными))
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Еще такие игрушки были у меня)
резиновый гном у меня до сих есть)
А ещё сохранился по сей день - большой калейдоскоп!
Зайканалужайке• 06 ноября 2020
Держитесь девочки 70-80 х:
Стильная штучка• 06 ноября 2020
У нас еще был такой мишка пластиковый и 2 зайца )) у меня бирюзовый с резиновой мордашкой, у брата плоский синий ))) и сейчас у родителей лежат )
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
я вот только такого красного видела) Даже не подозревала, что у него были ещё цвета другие
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляСтрахованная
Самое интересное, что до сих пор режут)
Да, согласна.
Я левша и очень часто ножницы заточены под правую руку. Одни мучения, не режут, жуют.
А эти резали отлично!
Зайканалужайке• 06 ноября 2020
еще
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Я была мастером в этой игре.
Выковыривала шарики и вставляла обратно в нужном цвете.
Зайканалужайке• 06 ноября 2020
и еще
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
Цвет такой был себе, некрасивый, грязно-розовый. Но какой конь!
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
еще
Мозайка, как на 5 фото у меня есть, советская)
Только она не в круглой форме у меня, а такой типа цветок, ещё и с ручкой, можно было носить в руке, как сумку)

А ещё вспомнила такую мозайку..белые квадраты с дырочками, и мелкие-мелкие детальки, которыми можно было рисунок складывать
классная, кстати, штука. Очень здорово развивало фантазию, если не по схеме делать, а самостоятельно придумывать.
вот такого плана, только большие плашки у меня были белого цвета
до сих пор где-то валяется, только схемы потерялись точно

Зайканалужайке• 06 ноября 2020
и конструктор крутой немецкий у меня был:
Прикуси Язык• 06 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А вырезать кукол и одевать в вырезанные бумажные одежки не странно было ?
Это и сейчас есть
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
и еще
ОХ, была такая обезьяна. Но я не знала, что у нее такая шевелюра должна была быть. У меня была лысая, может обстригла ее, такое я любила.
Засомневаю• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
А такой пластмассовый конструктор-кирпичики помнит кто-то?
суровое советское лего) Мышцы на руках качали славно с ним)
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня была кукла индианка, мне очень красивой казалась. Еще помню была шагающая кукла, её можно было брать за руку и она делала шаги.
и мне купили шагающую. Высоченную - сантиметров 90 высотой, с длинными волосами. кукла Люся. Мы с сестрой ее причесать хотели и усадили. Так она шагать быстро перестала
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
у нас был еще такой немецкий пупс. Только по-моему с коричневыми волосами -нитками. Она пальчик руки в рот вставляла и он держался там
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
ой, фото:
Язвочка• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
У меня так некоторые не шагали, а сразу на шпагат садились.
Но причёсанные все были и с маникюром, педикюром. Помада лаком...
Колупалочка• 06 ноября 2020
Ответ дляДа будет так
вот такой?
нашла в Доме Игрушек, недорогой совсем
он выглядит почти идентично советскому)
буду покупать!)
Да, за 100 грн покупали в прошлом году. Видела весной в посаде его даже.
Да будет так• 06 ноября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
ой, фото:
я щас заплачуууу)))
Мой папа служил в ГДР, мы там жили какое-то время..почти до развала Союза, и там мне купили такую куклу..только она была с розовыми волосами, с такими же веснушками! Это была моя самая-самая любимая кукла! Я её обожала, спала с ней и не расставалсь вообще никогда
Не знаю, куда она подевалась...ой, аж взгрустнулось мне немного)
Danza_danceshop• 06 ноября 2020
а вот нашла ту самую плачущую и смеющуюся куклу. Вот платье и пантолоны 1 в 1 были у моей такие же, но она была с волосами белыми и прямыми (но стрижка короткая тоже). И соска розовая такая же) И механизм тот же