КараПузовна• 06 ноября 2020

Со следующих выходных карантин выходного дня

Работает продуктовые магазины, аптеки, транспорт. Думаю, следующий этап школы
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
Знаете, после того, как мы весной честно посидели на карантине около месяца и как-то решили проехаться по городу (на своем авто если что) посмотреть, что хоть на улицах происходит, оказалось, что на улицах толпы детей их родителей, гуляющих большими компаниями, все без масок, площадки и парки забиты. Малолетки, толпами за которыми не следят родители. Так напуркуа оно мне надо? Вот как мамок, визжащих, что детки не могут сидеть дома, кучкующихся на площадках и тд закроют, тогда и поговорим о закрытии трудоспособного населения, которое при этом еще налоги должно платить и как-то выживать
свою детку закройте дома, на полгода, пусть на болконе гуляет

_MadonnA_• 06 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
И это плохо и даже очень...(( Ибо от такого ’выхода’ - эффект 0,000...(( Нужно закрыть все, желательно на месяц, если нет - то хотя-бы на 2 недели... Полностью и для всех абсолютно... И соблюдение карантина должна контролировать армия - возможно тогда, на выходе, мы получим хоть какой-то эффект...
Нет у нас армии ))) невозможно это сделать !!! Люди болеют не только ковидом ! Людям нужно что то есть , и все равно обеспечивающий персонал будут выходить на работу
NatalyaSS• 06 ноября 2020
Как бы нам всем трудно не было - надо этот сложный период продержаться - и лучше детям это сделать дома. У нас учеба через день - это для детей еще сложнее -
220В• 06 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
у нас в школе нет дист обучения индивидуального,иначе мы бы перешли. переходить в дист школу тоже не вариант. где выход? при том,что мамки дурные отправляют больных детей в школу. у нас так уже ковидный мальчик пришел в школу,убила б дур таких
Выход в семейном образвании. Гуглите, узнавайте.
Прикрепят вас к школе, к любой, не обязательно текущей, раз в семестр будете привозить ребенка сдать экзамены и все. Это называется экстернат. Учить сами, с помощью репетиторов, как угодно. Даже объяснять свое решение вы не обязаны.
Трое детей в классе моего ребенка перешли полет нормальный.
Бритоножка• 06 ноября 2020
Ответ для220В
Я не хочу менять школы. Мы ею очень довольны.
Сегодня не целуюсь• 06 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
С этого все и начинается. Рабство и беззаконие начинается с масок и запретов!
Ну тогда сторонники ’теорий заговоров’ и противники карантинных мер, пусть перестанут жаловаться, что Европа закрыла для украинцев свои границы и ныть, что у нас заберут безвиз... И скорее всего так и будет - все к этому идет...(( Ибо европейцы прикладывают максимум усилий, чтобы хоть как-то замедлить распространение ковида, а что в этом направлении, делаем мы?
Думы мои думы• 06 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
А может все украинцы уже начнут платить налоги официально? И бизнес, в том числе? И зарплаты останутся только ’белые’? Ибо - откуда государству брать деньги на поддержку бизнеса, если в Украине, буйным цветом, расцвела и продолжает цвести ’теневая экономика’?
Помимо этого и воровать надо поменьше и создавать условия, чтобы бизнес хотел платить налоги, а это всё связано с моим постом. Нет помощи, так не мешайте людям самим добывать себе хлеб, я не против ограничений ещё, но тотальный карантин это самоубийство для и так полуживой страны.
220В• 06 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
И так не хочу, и сяк не хочу
Ну это уже ваши проблемы значит. Не хотите ничего менять - подстраивайтесь
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Чтобы такие бессмертные и тупые не распространяли вирус! Сходите на экскурсию в больницы, может, что-то дойдет.
А вообще, для прогулок есть парки.
о, вернулся один из весенних штампов ’сходите на экскурсию в больницу’! а еще напишите чтоб положили в карман записку ’не спасать’, прилепите тупую картинку где маска как трусы, что там еще по методичке у вас?

НуПогоди!• 06 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Мой сын второй год так учится. Довольны. Сейчас подготовка в зно. Наняли тех репетиторов, которые будут экзамены. Он всегда отличные был. Надеемся на самый высокий бал по зно)
Чаюри• 06 ноября 2020
Ответ для_MadonnA_
Сейчас снова модно оверсайз) берите на размер больше 👌 ну как вариант , просто от таких цен, как в наших тц и магазинах , я ужасаюсь
Та я просто, видимо, слегка туповата Никак не выходит нормально сделать покупки онлайн. То длинное слишком, то плечевой шов хз где, то ну прям слишком оверсайз. Покупают же люди, и нормально
Русская Богатырша• 06 ноября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну вот честно, что за страна дураков? Когда реально надо было органтзовать правильный режим работы школ, к черту маршрутки забитые запретить ( ну люди же в них на подножке висят практически) контролировать в торговых центрах количество людей ( а не пишут они на в магазинах на бумажках 7 человек, а там в магазине 500). На все это время было летом. Нет. Летали, отдыхали, болели, разносили по самолетам и несли эту хрень сюда, потому что нет системы контроля, дия та до одного места. Вон, приперлись из Турции, спокойно прошли , никто никаких тестов не делал, полезли в школы и на работы. Она перезаражала пол офиса, ребенок в школу с симптомами ходил- учитель заболел, а папаша тот вообще органтзовал вспышку в прокуратуре. Ну как же принцип ’ а Шо такое’ рулит. А теперь всех закрывать! . А почему я из-за придурков тупых, которым скучно дома в выходные и они шарятся по торговым центрам, без перелетов жить не могут ( при этом не соблюдают режим тестирования обязательного и в случае необходимости, самоизоляции), не носят маски, прутся в полнып маршрутки, потому что уехать надо даже ценой собственного здоровья. Почему нормальные люди должны потом от дома на 100 метров не отходить и возможно ( как было), даже не иметь возможность гулять в парке??? Вот этих пусть к черту и закрывают наглухо. Отбитые и недисциплирированные люди сегодня, в период пандемии балласт для общества, пусть их и изолируют принудительно. Полетел- хочешь поплавать в море, сиди дома потом, вышел в колектив , имея стмптомы даже простой простуды´- штраф, чтобы мало не показалось. А то все такие умные, а как приезжают в Европу, Америку, быстро и мамочки надевают и не вякают, выполняют, что предписано. И вот молодцы корейцы. Заминировали границу, чтобы не шамтали и борются у себя.
Согласна! страна дураков. К нам в Херсонскую обл., которая имела самый низкий процент заболеваемости по Украине, поперлась куча народа на моря(прям год без моря не пережить просто) и что мы сейчас имеем..естественно, на пороге красной зоны. Спрашивается, кто безмозглый это допустил? ну а люди тоже хороши, зная, что они из опасных областей перлись сюда, и что, кто-то из них надевал маску в транспорте или кафе? теперь они все уехали, разнеся заразу, а мы имеем то, что имеем.
Регионщица• 06 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Тю, опять ни о чем) какие такие официальные зарубежные сайты? Какие особо ценные мысли в обсуждении этой бредовой новости я пропустила? Можете смеяться, а можете плакать, а можете даже несколько раз перечитать ответы в этой теме, а потом припасть к живительному источнику информации на зарубежных сайтах....но переболеют все
Вот в Чехии, например, запретили уроки пения в школах, в связи с коронавирусом. Очень действенные меры)
Слухи-руки не распускаю• 06 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
вот прочитала все ваши посты и ужасаюсь((( Если вы тролль, то тогда слава богу, а если нет, то у вас рабская психология, уж извините за избитую фразу, но так и есть. Вы прям жаждите, чтобы за вас решали, навязывали, контролировали, помыкали и т.п. Вам как-будто ошейник жмет и все хотите, чтобы его еще туже затянули((
Откуда это у вас??
п.с. Я ношу маску, стараюсь ограничивать пребывание в людных местах, держу дистанцию и т.п, то есть соблюдаю меры предосторожности, но то что вы пишите, это мрак и самое ужасное, что вы не понимаете, как уже ваше сознание приняло и даже радуется, что ваша воля, права и свобода подавлены или будут подавлены.

еще раз, для особо одаренных, пишу, что соблюдаю карантинные меры насколько это возможно!
Смурфик• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Облезете, я не собираюсь закрываться из-за ковидоистеричек, которые сами же не соблюдают правила, но другие при этом должны сидеть дома
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
эмммм, как раз меня трудно назвать ковидоистеричкой, за что вы так меня оскорбляете
Ширли-Мырли• 06 ноября 2020
Так будет или нет тот карантин выходного дня? Или снова рекомендации?
Бритоножка• 06 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я желаю удачи вашему ребёнку.
Наша школа нас устраивает более чем. Менять не намерены. Но в такой ситуации страшно ребёнка отправлять в коллектив
Бритоножка• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот сразу видно, что вы в больничку боитесь сходить, принцип страуса наше всё?

Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Почему у больных такое отношение...что хочу то и делаю? Почему больные думают что если они легко переболели, то ничего страшно в этой болезни нет..неважно корона или насморк.... для кого-то этот насморк губителен...почему никто не хочет видеть дальше своего носа(((( Почему они гуляют по магазинам? Вот из-за таких отношений мы и в жопе..если бы все честно соблюдали правила.... заболел - отсиделся дома-сообщил окружению что заболел...не было бы такой жести и нагрузки в больницах...
а раньше вы всегда маску носили при насморке? перчатки надевали? сидели дома на больничном всей семьей при малейшем чихе?
Бритоножка• 06 ноября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Откуда это у вас??

По вашей логике у всех людей, во всем мире рабская психология? И тут одна вы -в бэлом, бесстрашная такая.
_MadonnA_• 06 ноября 2020
Ответ дляЧаюри
Можно утончить длину если что ) обычно везде все указывается , пролеты бывают конечно , на зато удовольствие от носки итальянских и Китая по одной цене удивительно разное ) бывает что и тут купишь , начинаешь носить и понимаешь что и неудобно и обувь не та , так что это такое
Слухи-руки не распускаю• 06 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
ну я же написала с пометкой ’ для особо одаренных’, это было для вас, не осилили??
Бритоножка• 06 ноября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я о вашей фразе) если вы не поняли, то я только о фразе ’ рабская психология’. Так что не додумывайте, а читайте внимательнее
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
ну я не врач, чтоб в больницу ходить. сестра мужа медстра, жена друга тоже медсестра, так что знаю о ситуации от них.
а раньше по-вашему болезней не было? ивл когда изобрели? еще задолго до короны, значит и раньше люди болели так, что им этот ивл был нужен
Русская Богатырша• 06 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну вот, а потом тут поднимают визг - ’бубочка не справился’, ’ковидные деньги в асфальт закатал’ и далее по тексту ’порохоботской’ методички... А что толку с тех денег-то? Если у нас менталитет такой ’волшебный’... Так готь дороги хорошие появились и это уже плюс... В европейских странах народ тоже возмущался, акции протеста устраивал - но, несмотря на это, локдауны правительства ввели, ибо понимают, что другого выхода нет...(( А в нашем случае - да, правительство очень слабым оказалось в этом вопросе, к сожалению...(( Вон Степанова по утрам читаю, как он под всех стелется, извивается и юлит - боится свое место потерять... И ежедневно увеличивается цифра инфицированных, при которой в нашей стране возможен локдаун..(( Мое мнение - в Украине нужно сделать, как в странах Европы - параллельно с ними ввести локдаун на 1 месяц, за один месяц никто в Украине от голода не умрет... И вывести на улицы, хотя-бы, больших городов, нацгвардию и добровольцев - следить за соблюдением карантинных норм... Ибо, с нашим народом - без этого никак, увы...((
В смысле, что с тех денег, лучше дороги? вот Вы волшебная...Да хотя бы закупить ИВЛ, помочь медикам и т.п. И вообще, если деньги выделяются из бюджета, то не просто так, от фонаря...Есть специальные статьи расходов, на которые выделяется финансирование. Если меняют статью, то это уже нецелевое использование средств и за это предусмотрена ответственность. Но в нашей стране ведь закон не писан...
Бритоножка• 06 ноября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
О, боги, одно и то же. Наизусть ваши отмазки уже знаю. Бесполезная ходьба по кругу.
Слухи-руки не распускаю• 06 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
похоже, это вы не поняли о чем я писала.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
так для чего и когда был изобретен ивл? для каких целей, если самая страшная болезнь - коронавирус начался только в этом году!?
Слухи-руки не распускаю• 06 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
+1000, вот, меня тоже этот пост просто в шок ввел, родственники больным сами покупают кислородные баллоны, а тут оказывается толку с тех денег, ну капец(((