Єдина Країна• 07 ноября 2020

что делать если лимфоузлы после орз длительно не уменьшаются?

есть подтвержденный анализ эпштейн барра,так понимаю из за него не проходит до конца.
зимой переболела орз до сих пор на шее спереди лимфоузел есть.
4 года назад болела чем то очень гадким,голос теряла,у детей тогда глаза и нос гнойный,у меня просто нос гнойный был,сложно очень перенесли.подозреваю может тогда это и был эпштейн,так как после него у меня сзади на шее увеличелся лимфоузел и до сих пор он есть,иногда чуть меньше иногда больше но всегда шарик.и через полтора года у дочки при каком то обследовании тоже подтвердили эпштейн барра как и у меня.
по врачам сейчас в пандемию оченьбоюсь ходить,живем с мамой,переживаю за нее,да и со своими болячками тоже нервничаю.все таки не шутки.поетому ходить по полеклиникам и больницам не хочется.
весной проверяла лимфоузлы эти говорят что они в пределах нормы до 1см.но я их вижу и чувствую потому страшно,и периодически ничинается паника,уже кажется что депрессирую на этом фоне,думая что умру =(
расскажите кто то позитивные истории с такими лимфоузлами.спасибо девочки
Смайлик• 07 ноября 2020
Мы наблюдались у инфекциониста и гематолога
автор Єдина Країна • 07 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
я была осенью прошлой у инфекциониста,на что она сказала укрепляй имунитет,лечения нет,есть только 1 препарат но может вызывать рак так что не назначаю...
пропивала лимфомиазот не дало ничего
Смайлик• 07 ноября 2020
Мы пили сначала вальтрекс, а потом протефлазид
vizovik• 08 ноября 2020
лимфомиазот капли пропейте