09 ноября 2020

Почалось в колхозе утро ... точнее в родительском чате

В школьном родительском чате возник вопрос о подарках детям на Николая или Новогодний утренник (1 класс). Одна мама предложила сладкие подарки, чтобы не покупать дешевые ненужные игрушки. И понеслось: мой не ест шоколад - у нас аллергия, моя не любит пастилу, мою сыпет от мандаринов, бананы не кладите
Родители, вы реально думаете, что кто-то будет собирать 30 индивидуальных сладких подарка?
показать весь текст
СернаМоисеевна 09 ноября 2020
Автор, вы чаты попутали. Это не вайбер. Туда пишите.
Ща как дам 09 ноября 2020
Ответ дляМульйонерша
Или книгу
это слишком жестоко)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 ноября 2020
Ответ дляМинерАлочка
А зачем Вы вообще спрашивали, что дарить? Всем по одинаковому новогоднему конфетному подарку. Максимум можна обсудить ТМ и стоимость.
Согласна. В детсаду/школе конфеты, дома пусть дарят что хотят. И о ТМ и стоимости принимает решение не самая горластая мамашка, а большинство путем голосования.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Я так ждала, так ждала. Отвела дочку в первый класс, добавилась в группы и что .... Такая тоска, сегодня проголосовали все за подарки и все. Но я жду не отчаиваюсь ибо на подарки будем отдельно скидываться. А у нас семь человек никуда ничего не сдают

Просто до слез!
Душка-свекровь))) 09 ноября 2020
А мне всегда пофиг, что не ест мой сын, ем я)))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 09 ноября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Согласна! Тем более есть люди разных религиозных взглядов, кто-то празднует, кто-то нет, а род.комитет считает что должны праздновать и все.
Свидетели Иеговы могут в этот день в школу не идти или не приходить на праздник, который устраивается для детей.
МеняАЖтрусит 09 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Моя дочь в сад не ходила
Ну вот если бы ходила, для вас бы не было такого прям шока
Морожена_курка 09 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Пусть дарят детям мелки для рисования или тесто для лепки. Универсально для всех)
Я тоже так думала))) нет, многие не любят лепить, а у некоторых уже есть такой набор и вообще они такое своим детям не покупают
Не фонарь 09 ноября 2020
Зачем нужны эти подарки? Мой уде в 7 классе, И такая теперь красота.. Вот дочке через 1, 5 года опять этот бред впереди
СКИБИДЫШь 09 ноября 2020
Ответ дляЩа как дам
это потому что у него карандашей нет

Пенек Возмездия 09 ноября 2020
По киндеру каждому и пошли они подальше. Не нравится шоколад? Там цяцька внутри, всё.
Мульйонерша 09 ноября 2020
Ответ дляЩа как дам
это слишком жестоко)
Для нашей семьи - отличный подарок. У нас так и дарили, кстати, в прошлом году на день Святого Николая
Сам себе Петросян 09 ноября 2020
Ответ дляlina_777
И начнут писать что ага, Маше могут положить айфон, а Васе только киндер) Отменить да и все.
Ничего страшного, если дети откроют подарки дома.
СкокоМнеДадите 09 ноября 2020
Одна я не понимаю почему нельзя купить готовый подарок от Рошена.
Кто не ест-передарит
lina_777 09 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ничего страшного, если дети откроют подарки дома.
Тоже так считаю. Помню, в садике всем наполняли сами, покупали коробки, мандарины, конфеты. Но не вижу проблемы всем свое.
lina_777 09 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Одна я не понимаю почему нельзя купить готовый подарок от Рошена.
Кто не ест-передарит
И я не понимаю) Там же выбор - от 50 до 500 грн. Или ту же Милку с чашками, я сама тетка взрослая люблю)))
ОхиИВздохи 09 ноября 2020
Ответ дляКокосиха
Ну так принесите что именно вашей дарить или пусть вашей не дарят, прямо борьба из-за такой мелочи
я бы с радостью... но нашлись такие которые орут, что всем надо одинаковое! Я уже говорила, что из бюджета выбиваться не буду. Ну т.е если подарок запланирован на 50 грн, то на эту сумму и принесу что то, что ей будет и интересно и не в напряг для остальных.... ну так нет же! Все одинаковые! Но, они уже не одинаковые в этом смысле!
ОхиИВздохи 09 ноября 2020
Ответ дляСфера влияния
Ненавижу эти идеи со сладостями дешёвыми. Ешьте их сами, покупайте своему ребёнку сами! Не все в детей впихивают все дерьмо, как в помойку! При нынешнем разнообразии игрушек, продолжать покупать говносладости это вообще Можно же купить набор хороших карандашей, фломастеров, какие то штуки для творчества, липаки, пластилины. Сейчас такой выбор. Нет де найдутся со своей пастилой, гадостным шоколадом и пр. Автор, я так понимаю это ваша идея была
+1000
ОхиИВздохи 09 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вы никогда, слышите,НИКООДА! не придёте к общему знаменателю.

Легче смириться с коллективом и пережить эти 4 года.
Я тоже выкидыаала китайские часики, и наборы украшений для девочек в мусорку не распаковывая.
Пережила. И вы переживете
Одна я не понимаю, нафига? Зачем мне переживать эти бзики, этого т.с. коллектива, за мои деньги?!
Душка-свекровь))) 09 ноября 2020
И вообще , сумма подарка на Николая это 10-15 грн, маленькая шоколадка или вафельная конфета
ОхиИВздохи 09 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Одна я не понимаю почему нельзя купить готовый подарок от Рошена.
Кто не ест-передарит
кому это го....но нужно?
Улыбчик 09 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
кому это го....но нужно?
У меня ребёнок от работы получит два таких подарка, так мне ещё и третий за свои деньги купить?
Хорошо, у нас почти все мамы за самостоятельное комплектование подарков
ОхиИВздохи 09 ноября 2020
Ответ дляУлыбчик
У меня ребёнок от работы получит два таких подарка, так мне ещё и третий за свои деньги купить?
Хорошо, у нас почти все мамы за самостоятельное комплектование подарков
Абсолютно согласна! Еще больше согласна, вообще без этих подарков. )
Редисочка 09 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Какие нормальные? Что конкретно?
Вот наши все пишут, что то им не нравится, это не хотят, на третье аллергия, четвёртое не любят. Реальных предложений почти нет
Так написала ж уже)
Стервочка 09 ноября 2020
Ответ дляlina_777
А представьте, что на работе всем будут дарить одинаковое за ваши деньги? Например, всем девушкам красную помаду и голубые тени. Бухгалтеру Тамаре Степановне понравится, а секретарше Леночке нет)
Будете смеяться, но у меня так было на одной работе. Фирма торговала косметикой. Ну ладно крем для рук а декоративка, стиль у всех разный а я и врвсе не пользуюсь, отнесла пакет подруге, остальное в мусорку...
Стервочка 09 ноября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Пряники имбирные на Николая-отличный вариант!
Магазинные или кустарные? Тут еще советовали как-то разбитые при пересылке пряники сырым белком склеить... Ну и имбирь - вкус на любителя. Нет подарка, который устроит всех, ИМХО
Викасикрет 09 ноября 2020
Голосование сделайте с четкими вариантами и добавьте пункт ’без подарка’
у нас в этом году наконец не было подарков на День Козацтва! И надеюсь, на НГ и Николая не будет, это лишняя трата денег на всякую чепуху
Гороховая 09 ноября 2020
У нас все четко и тихо. Ттт
Все возможно 09 ноября 2020
Ответ дляРаздражевская
Ещё одна подтянулась, ее ребёнок не ест пряники и пастилу
Ну это нормально, что родители пишут, что не дают своим детям сладости, если им нельзя по здоровью, к примеру. Еду дарить нельзя детям считаю, если у ребёнка аллергия и он в школе съест этот подарок, потому что дома нельзя, зачем надо этот головняк родителям, ещё и деньги на это сдавай.
Купите лучше альбом для рисования и карандаши, или альбом для секретов, дневник девочкам и блокнот мальчикам, раз игрушки не хотите.
Козяка-маляка 09 ноября 2020
Зараз актуально маски
Хлопцям хлопчачі, дівчатам - дівчачі