Пропеллер на 6 персон• 09 ноября 2020

Что готовить мужу на работу чтоб не смеялись сотрудники?)))

Девочки, а что вы даете мужьям на работу из обедов? Суп не интересует, только второе. Есть микроволновка. Я всегда даю кашу / рожки / картошку + мясное не сложное, иногда салат.
Но у всех остальных королевские обеды, жаркое, какие то фаршированые перепелки, грибные запеканки и т д ...
У меня уже комплекс((((
Сухогруз• 09 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
В чем проблема приготовить грибную запеканку? Осень же, грибы дешёвые.
Я свою даю то что и мы едим дома. Котлеты, мясо по по-французски, пицца домашняя, биточки, курица с гарнира, плов, булгур, иногда гиечку. Иногда делаю запеканки, киш, пирог.
зачем? чтоб понравиться сотрудникам?
месяцкие• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну я точно не знаю про лебедей, но всегда круче намного моего. Типа я ему сделала тефтели, сотрудники спросили что за фарш, магазинный? Мой сказал что да, так оно и было, беру готовый всегда, они смеялись, типа у них домашний, из домашнего мяса...)))
он у вас лопух? не может и там ответить и вам тащит негатив?
Форточка• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
зафоткала себе ваш список, начну со след недели, так как сегодня на эту уже нажарила котлет и картошки)))
Может проблема в том что 5 дней в неделю муж берет одинаковый обед, и его подкалывают? Если принимаете это близко к сердцу, значит, нужно готовить чаще и разнообразнее.
Дедуськина бабуська• 09 ноября 2020
Что-то муж, у вас, автор, не едой занят во время обеда, а любит сунуть нос в чужой лоток с едой, прямо как базарная баба.
Непогодка• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну муж мне рассказывает каждый день, что тот ел тот то, а тот - тот то, а у него каша артек и сосиски, все ржут(((
Ну кашу Артек,допустим я бы тоже не давала.
Непогодка• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а моему в судок прям весь офис заглядывает(((. Прям уже злюсь)))
Сомневаюсь, скорее ему опостылела такая еда.
муха в кедах• 09 ноября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Мой прекрасно обедает в кафе вместе с коллегами. Я и завтрак редко готовлю - только по-праздникам, а если бы ещё пришлось на работу что-то собирать, я бы подумала - ну её, эту семейную жизнь к черту)))
Это же надо так любить себя и не любить своего мужа. Неужели вам так тяжело озадачить себя любимую, чтобы собрать мужу обед? Это сложно?
Форточка• 09 ноября 2020
Ответ дляНепогодка
Я так поняла что проблема не в самой каше, а в том что если каша, то всю неделю, если пожарила картошку, то неделю ею обедать нужно, наверное поэтому сотрудники подкалывают.
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну а все же, что можно такое приготовить , чтоб придраться было не к чему?
Автор, открою вам секрет. Только тссссс! Жаркое с грибами, перепёлки и всякие заморочки это или фантазии вашего мужа или куплено
из отдела кулинарии. Никто не будет так заморачиваться ради судочка на работу. Такую еду готовят на ужин на всю семью , а не в судочек))
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
так что готовить? дайте идею, чтоб выглядело презентабельно?
Отварной картофель большими кусочками , с зеленью. Зельнозерновые спагетти. Они не слипаются. Плов, если умеете его норм готовить. Что-то мясное, а не просто сосиску. Можно нажарить за раз десяток котлет , отбивных. Их заморозить. Выдавать по мере необходимости. Не айс , но мало времени тратится.

Сырники, блины с начинкой, фаршированные перцы и тд. Если нет сил и времени, или не умеете , найдите магазин с нормальными замороженными полуфабрикатами. С вечера блины или сырники оставили на разморозку в холодильнике, утром в судок. В микроволновке 5 минут и готово. Перцы надо заранее разморозить и потушить в соусе или хорошем кетчупе.
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
про кулинарию я уже задумалась. наверное так и сделаю. но если честно никогда не покупала, может там оно не вкусное? у меня только билла есть рядом.
Так вы возьмите всего разного на пробу))
Зам. зав. Анонима• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
думаю грядущие выходные заставлю мужа посвятить готовке на неделю. Скоротаем субботу и воскресенье на кухне, что то сварганим супер домашнее, например колбасу начиним, утром пошлю на рынок за свежиной
Автор, такую домашнюю со свежины можно купить уже готовую. Но стоит она ....
Мой вам совет. Покупаете в маркете какую-то ’домашнюю’ печеную колбасу, мяско какое-то или салко печеное. Говорите мужу сорри что раньше кормила всяким говном то вот только сегодня запекли / прокоптили с села такого привезли под заказ. А вот тебе ещё сырники я налепила. Утром поджарю главное с колбасы снять все этикетки, а сырники заранее разморозить на домашней тарелке
Блондинка в Законе• 09 ноября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
котлета по-киевски, отбивные, утку фаршированую или гуся, сейчас щуку и винегрет готовлю
Щука с винегретом... странное сочетание..
а я вообще не представляю как можно каждый день столько готовить.. ещё же и ужин дома..
Автор, пусть ваш муж ржёт с их еды.. ну или спросит, что они там смешного увидели, ну и добавит, что возможно не повезло ему, что женился не на кухарке..))
Блондинка в Законе• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
нет, у его сотрудников машины или отсутствуют, или хуже нашей)
Ну и вот, может и жены не такие красивые, умные и ухоженные))
Пацелуйнитуда• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вчера купила в мясном колбасу куриную для зажарки, сделала, дала, смеялись опять. Кто то еще такую колбасу берет?
Автор, то что муж жалуется, это конечно не очень, но если сидите дома, то уже можно мужа не колбасой и сосисками кормить, а запечь мясо/ отбивные/ котлеты сделать. Колбасу/ сосиски у нас на работе только холостяки ели, это не домашняя еда. Такое, конечно, вы серьезно не понимаете, что колбаса с магазина это не еда? Или вы прикалываетесь - колбаса для зажарки
Я_поехала• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну не то чтоб придираются, просто прикалываются над ним
Так они тоже ерунду едят! Грибная запеканка- это что??? Эконом вариант. Жаркое- это повседневное простое блюдо.
Автор, что вы кроме сосисок готовите из мясного?
Я_поехала• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Оливье или шубу приготовьте. Сотрудники оближутся- мужики очень любят эти салаты.
Указка• 09 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Какой то не тактичный офис у вашего мужа. Первый раз в жизни такое встречаю.
Думаю, там не офис, а рабочий класс. Завод / стройка/производство, типа того. Там это в порядке вещей.
personality• 09 ноября 2020
Щас бы в чужие судочки заглядывать, а не вот это вот все.
Указка• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
от мужа, он же мне и рассказывает. Говорит что у них, а что у него)
больше поговорить не о чем?
Указка• 09 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вам что делать больше нечего
Успокойтесь. Какая еще домашняя колбаса. Посвятите день себе, это будет самое правильное.
Указка• 10 ноября 2020
Ответ дляНакладная
Автор я по делу: чистые красивые судки! Готовить простую еду: плов, голубцы, тушенную картошку, любую кашу и мясо +к каждому обеду салат (оливье, венигрет, из сезонных овощей, крашенная капуста с огурцами). При условии что муж зарабатывает посредственно.
Объясняю : я обедаю с мужчинами, один на диете - мед показания -простая диетическая еда, второй - разнообразие НО!! Когда накосячил! То гречка, неделя ненависной гречки КАЖДЫЙ день 😖, третий - это пендос (((что жалко выкинуть по мнению жены, то доедает муж на работе ( пирожки с грибами 5 дневные, что то с откровенным запахом( , постоянно сизый бульон в банке с грязной крышкой, свекла кусками и вареная морковь, вареное яйцо, селедка, гороховый суп неделю, при этом жену боготворит!
Жесть
Автор, вот почитайте и не парьтесь
Указка• 10 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а если делать салат порциооный на всю неделю? например 5 судков шубы наварганить и по одному выдавать? так можно, не испортится?
потом например мимозу и т д по неделе))))
Испортится
автор Пропеллер на 6 персон • 10 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Он целую неделю носит одно и то же?
Да, практически, дня 3-4, а вы каждый день готовите новенькое? Это то сколько ж надо готовить? На обед гарнир и к нему, на ужин тоже гарнир и к нему что то, еще если салаты... Выходит каждый день 2 гарнира и два мясного/ рыбного,плюс салаты...
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Еще и тефтели в чужом судке определили что не из домашнего фарша. Автор, ваш муж может с Фреймут работает, или с Колей, как там его?
Он давал пробовать. Сказали подливка вкусная, а фарш отстой
Указка• 10 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Может с него смеются, что он одно и тоже носит каждый день?
Скорее всего. И на 4-5 день оно ж испорченное ((
Ответ дляРазумная Губка
Вы ему вчерашнюю картошку завтра дадите, а это съедобно?
А как? Пожарить ближе к обеду и привезти тепленькое в одеялке?
Указка• 10 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да. Я готовлю каждый день. Поэтому у меня каждый день разное. А я еще работаю.
Вы хотя бы на 2 дня готовьте. Не больше.
Но на неделю готовить, тем более вы дома сидите, это извините.... Все понятно, почему смеются.
Пульт от линолеума• 10 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
столько это сколько?сочетание норм мне, я уже месяц винегрет хочу, а щуку подарили, вот в свободный день и решила ее пристроить
Ненька наша• 10 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
На неделю?
Котлет и картошки?
Автор, вы жжете!
Тогда у вас действительно все печально