Плакат с автографом зимы• 10 ноября 2020
Как сохранить в старости подвижность?
Мне 30+. Смотрю сейчас на своих бабушек и очень досадно и жалко, что у них проблемы с ногами.
Ходят только по дому/двору. Суставы, колени. Но как такового диагноза нет. Когда было желание и ходили по врачам - ответ был: возрастное, суставы лечить нужно, примочки, таблетки и прочее. Особого результата никакие манипуляции не дали. Сейчас и сами идти не хотят по врачам.
Так вот. Им около 80 и они бы и работали до сих пор, если бы не ноги. Математику решают легко) С памятью всё ок, но вот ноги... Из-за чего это всё и как мне, моим родителям над собой работать, чтобы иметь нормальную подвижность в 75+? Из-за чего возникают вообще проблемы с суставами и есть какая-то возможность избежать этого?
Ресничный червь• 10 ноября 2020
Умеренно двигаться (не утруждаться) и не иметь лишнего веса. Наследственность, питание. Как и любьіе др органьі.
Нуждаюсь в общении• 10 ноября 2020
неправильный обмен веществ, воспаление суставов
мне 44, но я как дряхлая бабка, маме 74 - бегает как девочка
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляРесничный червь
Что конкретнее значит ’не утруждаться’?
Омлетик• 10 ноября 2020
Следите за здоровьем, прислушивайтесь к себе, выполняйте рекомендации специалистов. Занимайтесь спортом, двигайтесь!
Я хожу на пилатес, у меня в группе есть женщины, которым 70 лет, занимаются они на одном уровне со мной. На тренировку бегут с удовольствием (в отличии от меня).
Одни_мысли• 10 ноября 2020
Ведіть активний спосіб життя , моя бабуся постійно наголошує, що треба проходити мінімум 10 тис кроків на день
ротцвеники• 10 ноября 2020
1. Из-за неправильной осанки, перекос позвоночника создаёт дополнительную нагрузку на суставы и они изнашиваются быстрее
2. Травмы
3. Осложнения после перенесенных заболеваний
Сохранить подвижность можно. Необходимы регулярные и ПРАВИЛЬНЫЕ физические нагрузки
Контроль состояния суставов, своевременное лечение и профилактика.
2. Травмы
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У них есть лишний вес?
Да, килограмм 7-8
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
растяжка нужна, важна эластичность суставов, делайте зарядку
Можете посоветовать какую-то определенную? Или вообще любую нужно делать?
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Одна бабушка говорит наоборот, что она всю жизнь много ходила и бегала и чтобы я себя берегла и не повторяла её ошибки
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
2. Травмы
Спасибо.
Сколько желательно в день километров проходить? Думаю начать на работу пешком ходить. И с работы тоже.
Ресничный червь• 10 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Что конкретнее значит ’не утруждаться’?
Вчера наработалась, ноги отпадают, но сегодня встала (а ноги болят, не отдохнули) и снова в бой. И так изо дня в день, из года в год. Потом с утра через несколько лет такой жизни расхаживаться надо, сразу не встанешь и не побежишь. Короче, хрон переутомление.
Леди_на_драндулете• 10 ноября 2020
якраз сьогодні слухала цікавий подкаст про біохакінг - рекомендують щодня проходити не менше 10 тис кроків, їсти овочі, не курити, алкоголь можна, не переборщувати)
і звісно, що слідкувати за вагою, більша вага - більша нагрузка на суглоби
Одни_мысли• 10 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мої завжди активно працювали , багато рухалися , проблем із суглобами немає
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И из-за лишнего веса, я так понимаю, колени в первую очередь и срадают
ротцвеники• 10 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Неправильная ходьба только усугубит проблемы, прежде чем начать ходить с оздоровительной целью, нужно удостовериться в том,что шаг правильный.
Божья коровка• 10 ноября 2020
Я тоже розвалюха в 46, а вот мама моя всю жизнь в движении, до сих пор ходит в лес по грибы , и это не 10т.шагов в день.
Ресничный червь• 10 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, килограмм 7-8
Ето чепуха, не 20-30
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Ну вот. Может ещё в чем-то причина
ротцвеники• 10 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо.
курасаны• 10 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Что конкретнее значит ’не утруждаться’?
Всё наоборот, надо двигаться. Йога вам в помощь, ну и ходить побольше, крутить педали катаясь на велосипеде. Йога это статические упражнения на растяжку и подвижность суставов. Сами делайте как зарядку каждый день хоть 10-20 минут в день. Но как правило все ленятся. Но результат отличный
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляРесничный червь
Ето чепуха, не 20-30
Да. Но я себя ограничиваю в сладком и мучном, не ем сколько хочется. Не знаю сколько ещё продержусь. Говорят, что привыкнуть можно, но нет. Я курить бросила, а вот совсем от сладкого отказаться не могу.
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Как удостовериться?
Система Белояр (натяжение). Найти в своём городе группу и ходить.
Со мной в одну группу ходят и пожилые люди, проблем с подвижностью особых нет.
Одна совсем ’молоденькая’ - ей 85.
В 2013 году, когда ей было 78, ей по стопе проехал автомобиль и она в шоке сначала приехала на тренировку, а уже там тренер взял ситуацию в свои руки и отвёз в больницу.
Примерно через полгода начала снова ходить на тренировки, до сих пор работает, пишет книгу. Если бы она до этого два года не отзанималась, то вряд ли бы вообще восстановилась после травмы и застряла бы дома, у них сталинка без лифта.
Какой пришла в первый раз на тренировки, я не видела, говорят, развалина была.
Одна совсем ’молоденькая’ - ей 85.
ротцвеники• 10 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Считайте калории и БЖУ, тогда не придется отказываться от сладкого и вес будет уходить без проблем для здоровья
Плакат с автографом зимы
• 10 ноября 2020
Ответ дляКукарачка
Зарядка полезнее для организма утром или вечером?
ротцвеники• 10 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В любое удобное вам время.
Ресничный червь• 10 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Багато - це не надмірно. Коли у мене були 2є маленьких дітей, ноги боліли страшно, бо я взагалі цілодобово рухалась.
Ms. Доброта• 10 ноября 2020
У них быт и работа были во многом другие, тяжести таскали, упахивались как лошади. Посмотрите на западных стариков, они тоже старые, но не дряхлые.
В нашем случае наверное поможет ЗОЖ и умеренная физнагрузка. А там кто его знает, в старости увидим.