Царь-Матушка• 10 ноября 2020

Честный бедняк, или богатый обманщик?

На выбор есть 2 мужчины.
1 - Зарабатывает на честной работе своими руками, скажем, 10000 грн\мес.
2 - Зарабатывает на наивных людях своими мозгами, продаёт дороже то что стоит дешевле, или вообще продаёт воздух, обманывая лохов. Скажем, на 50000 грн\мес.
Кого предпочтёте?
Результат:
вже голосів: 80
41 (51.25%) 2
39 (48.75%) 1
ОдинРазНадетое• 10 ноября 2020
Ответ дляТут как тут
Может психика из-за другого расшатана.
Когда пару раз получается заработать штуки 2-3, а потом продолжительный период дефолт, тогда да, начинает крыша ехать, выгорание получается.
Мне не о чем с вами разговаривать. Если вы считаете, что зарабатывать таким образом нормально, то вы ущербный для меня человек. Удачи.
Неваляшкина• 10 ноября 2020
Ответ дляБабайко
А другие исходные данные? Любовь, общие интересы, хороший секс? Или вы рассматриваете мужчину исключительно как банкомат?
А если зарабатывает миллион, но вам хрен даст потому что жмот?
Да можно подумать здесь собрались честные давали, только потом здесь же и скулят из-за отсутствия денег..
АдеКВАтная• 10 ноября 2020
Конечно же первый вариант. Я сама такая и жить смогу только с честным. Терпеть не могу обманщиков. Не бывает такого, что он нечестен в чем-то одном. Он будет нечестен во всем, в том числе и в отношениях.
Бабайко• 10 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Самой заработать? Не? Лучше сосать?
Под пытками• 10 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Любой бизнес в продажах - купить дешевле, добавить свой процент и продать дороже, а кому Вы продаете - лохам или нет, зависит от того, как вы относитесь к своим покупателям.
Другое дело, если Вы ходите по квартирам и продаете пенсионерам газоанализаторы, браслеты лечебные, окна.
Вот-вот.. Торговля - это торговля.
А есть развод. Моя мама однажды на пищевую добавку для меня потратила всю пенсию и из запасов деньги. Подарок сделала. Наобещали умные добрые люди.
А бабушка в свое время - пирамидкуууу
Я сидела и думало: а ведь кто-то заработал, и считает себя вполне успешным человеком, кушая что-то вкусненькое за пенсионеркины деньги...
Милашка-оторвашка• 10 ноября 2020
Ответ дляПод пытками
Вот-вот.. Торговля - это торговля.
А бабушка в свое время - пирамидкуууу
Именно об этом я и писала. По- нормальному пункт 2 надо было разделить на 2.
Сегодня не целуюсь• 10 ноября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Разницы нет. И то и то законно, и то и то аморально и бессовестно.
Почему бизнес - аморально и бессовестно? В любом случае руками зарабатывать 10000 - это если руки из ж...?
автор Царь-Матушка • 10 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это если рассматриваем карьерный рост и какие-никакие связи, плюс опыт, лет к 40 будет 10тыс.
Так-то выше 5тыс крайне редко платят за золотые руки, сама понимаю.
Сегодня не целуюсь• 10 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Он за гривну может месяц мозг выносить . И считает что все вокруг должны быть такими же суперчестными как он.
’Вот! Комиссия при пополнении счета 1 грн, а куда она идёт ? А я бы не делал эту комиссию вообще , зачем людей обдирать ?’
И ты сидишь и слушаешь все это .... Изо дня в день
Он не честный, он жлоб
beril_он• 10 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
а при чем тут честность то? это обычное занудство
Сегодня не целуюсь• 10 ноября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня ремонтники, к примеру, зарабатывают далеко не 5000 и не 10000, руками, и нарасхват. То же самое с клинингом, сантехниками, электриками, ландшафтными дизайнерами и пр., даже таксисты 10000 не зарабатывают. И это не Киев.
Помогалочка• 10 ноября 2020
Ответ дляberil_он
Занудство это на первом месте .
Но суть вопроса , что все должны быть такими честными , продавать товар по себестоимости итд.
beril_он• 10 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Занудство это на первом месте .
это с честностью никак не связано
Сливочная пенка• 11 ноября 2020
ищите третьего