Мааарковная• 11 ноября 2020

Ваша история успеха. Как ваше хобби стало вашей работы?

И начало приносить доход!
Маша хороша• 11 ноября 2020
Соседка торты на заказ печет.
автор Мааарковная • 11 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Соседка торты на заказ печет.
Красивые и вкусные? Моя соседка тоже печет... Ну такое... Не о чем
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
Украшены красиво, но на вкус, как по мне так себе. Честно. Но люди берут. 350грн/кг
Не стесняюсь• 11 ноября 2020
Работала с парфюмерией и косметикой в магазине, теперь напрямую сотрудничаю с поставщиками и продаю
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
Вот, сестре на юбилей делала - 875грн торт вышел 2,5кг. На вкус обычный медовик, еще и крема мало. Честно, я бы лучше суши на эти деньги заказала . А торт ’Норпарель’ до 200грн отличный купила бы
автор Мааарковная • 11 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
На любителя) Без обид.
Берегу и стерегу• 11 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Не очень, конечно...
Ещё и за 875
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
На любителя) Без обид.
Согласна, деньги на ветер
автор Мааарковная • 11 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Не очень, конечно...
Ещё и за 875
Очень дорого
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Не очень, конечно...
Ещё и за 875
И я о том же).
asja2017• 11 ноября 2020
Работой пока не стало, но как подработка время от времени приносит кое-какие деньги. Шью кукол.
Белая и пушистая• 11 ноября 2020
А почему хобби должно стать работой?
Вот правда, никогда не понимала, зачем хобби превращать в основной вид заработка. Работа может быть любимой, но хобби должно оставаться хобби, иначе это обычная рутина и не будет никакого хобби.
Я вот не хочу свое хобби переводить на уровень работы. Но у меня есть работа, которая приносит мне заработок и удовольствие. Да - она мне за 15 лет немного поднадоела, но другим я пока что заниматься не хочу.
А хобби - это лично мое! Хочу - шью каждый день, хочу - не шью месяцами. Хочу - пошью кому-то еще. Посчитают нужным заплатить - хорошо. Нет - мне было в удовольствие. Конечно, я не стану распыляться на чужих. Но зато я шью то, что нравится мне и не завишу от вкусов клиента.
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
Очень дорого
Я вообще не понимаю, откуда цена 350грн за кг. Продукты на торт покупаются в АТБ ’Розумный выбир’. Лично сама видела, как она там сметану, муку, яйца брала. Но люди берут, спрос есть. Я на такое не ведусь. Она мне пасочки маленькие по 100грн предлагала, я вежливо отказалась)
ВсеЧетко• 11 ноября 2020
Я пока только подрабатываю своим хобби-кулинарией! Но если будет трудная минута,то смогу полноценно зарабатывать на этом. Сейчас только для удовольствия.
ХикориДикори• 11 ноября 2020
Начала с продаж на клумбе своих вещей и переросло в продажу секонда и мой дополнительный заработок
Аленький носочек• 11 ноября 2020
У меня таро. нашла себя в картах. Кайфую от общения, от помощи, от советов.
Паравозик• 11 ноября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А почему хобби должно стать работой?
Вот и я также,хобби для меня это хобби,не хочу в обязаловку шитьем заниматься,хочу для удовольствия.Работа у меня и так есть.
Первая ласточка инфляции• 11 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
У меня мама печет торты около 300 грн/ кг ( в зависимости от начинки и сложности украшения). Так вот только из хороших качественных продуктов. как для себя. И на самом деле 300 грн это даже мало, чтоб это было работой, а не просто хобби.
сказочное_Бали• 11 ноября 2020
Ответ дляasja2017
Сколько шьёте одну? У меня просят на подарки друзья,но как время посчитаю...
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну если в хороших продуктов, то это другое дело. А если с АТБ-шных, низкого качества, с непонятно каким кремом, то это другое. Если мало 300грн/кг, можно и больше цену ставить, только вопрос в том, кто это будет заказывать?
Ответ дляМаша хороша
в тои то и дело.... Хотя в крупных городах совсем другие цены на торты
Мона_Лиса• 11 ноября 2020
У меня подруга печет торты.
Это реально тяжёлая работа, как по мне. Она некоторые коржи и крема сутками делает, то настаивает что то, то выдерживает, подготавливает ингридиенты, я в терминологии не разбираюсь, но она постоянно заказывает разные штучки для украшения, у нее реально произведения искусства. И торты по себестоимости дорогие, и времени много уходит. Но она обожает и постоянно экспериментирует, учится. А работает она бухгалтером, тортами тоже отлично зарабатывает. Умнички те кто так умеет, и заработать, и в удовольствие
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Днепр, куда еще дороже? По 500грн за кг? Я лучше красной рыбы на эти деньги куплю, или икры)
Ответ дляМона_Лиса
У меня подруга печет торты.
Да, это очень сложно. Мама работать не может, поэтому только торты. Бывает по 2 ночи не спит. многие не понимают
asja2017• 11 ноября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Долго я шью, потому как основная работа есть и времени свободного не много. У меня тоже просят иногда, в подарок только самым близким шью. А вообще это очень не быстрый процесс, зависит конечно от куклы, можно за 2 дня пошить, но это если целый день шить.
Ответ дляМаша хороша
Вот такие , как Вы и морочат голову - хотят произведение искусства, но по цене самого дешевого магазинного торта непонятно из чего.
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я ничего не хочу, меня и магазинный устроит, а если домашнего захочу, то наполеон или медовик сама в силах испечь )
Мона_Лиса• 11 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Конечно, особенно если это разные коржи, пропитки разные, подготовить все, изготовить, собрать торт, украсить, этапов много и все требуют внимания и знаний и времени.
Речь не идет о простом торте. Речь идет о ручной работе, которая должна цениться. Или Вы считаете, что должны платить только за потраченные продукты?
Ответ дляМона_Лиса
А декор? Сколько времени и сил на это уходит! Все эти фигурки, цветочки и конструкции! Я бы не смогла, а мама молоцец у меня)