ЖаннаНеАгузарова• 11 ноября 2020

О под кабмином бастуют, против карантина

Выходного дня, заявили про 2 тысячи, говорят будет 5 тысяч? Господи как уже это все надоело, эти маски, карантины ((( Вчера ездила по Киеву, метро, маршрутки, 50% в масках людей реально, остальные 50% или без маски или рот прикрывают только. Ну и к чему эти карантины выходного дня??? 3 месяца сидели уже дома, и что ? Все сидения коту под хвост, все поехали в итоге по украине, турциям, и таких зашквалов небыло больше 10 тысяч((( Я уже точно уверена, что этот вирус распыливают фармацевтические корпорации(((((
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
А Вы не пейте и не ешьте, может начнете лучше соображать...
Я если что болею сейчас...
а чего Вы больная по Киеву таскаетесь?

Бусурманша• 11 ноября 2020
Ответ дляБез Баяна
Потому, что существует такое понятие, как ’гражданская ответственность’, большинству украинцев к сожалению не знакомое(
И социальная дистанция.
Не нагнетайте
СовНарКом• 11 ноября 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Китай справился с пандемией благодаря жестким карантинным мерам. У нас, когда ввели, много ли людей придерживались? Да и сейчас одеть маску, это ну прямо ’унижение чести и достоинства’. Сегодня забежала в магазин, школьники матом посылают охрану и продавца им ’мама не разрешает маску носить’, охранник похлопав ресницами пропустил. Родственник медик и поверьте это страшно, что сейчас творится, медики разрываются, сами болеют очень тяжело, мест в больницах нет и новые (как в Китае) не строят и не построят. Хорошо если болезнь пройдет легко, а если нет, где гарантии? Называйте это как хотите ’мировой заговор’, ’эксперимент над человечеством’ и т.д. , вирус есть и последствия его тоже есть. Я не говорю, что нужно все закрыть, экономика не выдержит, но хоть чуть-чуть понимать нужно, оденьте эти долбанные маски (за 15 минут в магазине или в транспорте, ну не отравитесь вы, подумайте о медиках они 24 часа в масках), не лезьте в очереди на голову впереди стоящим людям (быстрее не будет), попейте кофе в незабитом кафе, а дома, на улице, плохо себя чувствуете- ограничьте контакты........да может не убережет, но может хоть удержит рост заболеваемости
Ваш пост о сознательности. У нас, к сожалению ее мало. Сознательность нашего общества, по видимому, должны контролировать силовые структуры, как в Китае. Тогда мы всех победим и кроме глупости, она неискоренима
Клин_Кляйн• 11 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
Как это не знают откуда ? Из тумбочки
ага, а на мужей они просто так с неба падают? каждая семья зарабатывает себе на жизнь. другой вопрос - сколько?
Бусурманша• 11 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
А что, разве не умерла?
Вчера на фб прочла, что умерла уже.
Не из телека, если так принципиален источник информации.
Вы ни читать, ни понимать прочитанное не состоянии.

Боже, бедные люди
Я_поехала• 11 ноября 2020
Ответ дляДюагональ
Тишина это «прачка», им можно)
Что такое «прачка»?
Бусурманша• 11 ноября 2020
Ответ дляШмоточницаца
А чего вы мне хамите? Интересно? На каком основании, я вас обидела, задела как то???
Процитируйте мое ’хамство’

А когда обломитесь, не забудьте написать, сидите ли вы закрытыми дома?
Дюагональ• 11 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Что такое «прачка»?
Так говорят о бизнесах, которые созданы для отмывания бизнеса. Прачечная, прачка)
СовНарКом• 11 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
ваши пожелания пусть сбудутся у вас же.
а мне ничего переворачивать не надо. я до карантина всегда держала дистанцию минимум 1 метр и избегала толпы. так что меня запугивать не надо
Спасибо, если вы не заметили я вам ничего плохого не пожелала. Скорее наоборот. А вот вы как-то агрессивно отвечаете.

Дюагональ• 11 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Что такое «прачка»?
Но это не отменяет того, что заведение очень популярное, оно инстаграмное, стильное
Миссис Буркул• 11 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
ну вот себе и пожелайте, если это не плохое, по-вашему.
а я сама разберусь
СовНарКом• 11 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
а я сама разберусь
Вы слишком агрессивны, для человека, у которого все хорошо. Жаль.
Миссис Буркул• 11 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
я совершенно спокойна.
а люди, у которых всё хорошо, явно не будут кидаться на других, желая, чтобы у них ’случилось что-то плохое, что перевернет ваше сознание’. я лишь отзеркалила ваши слова
МУСЯкомарова• 11 ноября 2020
Мне тоже надоеда медицинская диктатура, страшный ковид хорошо проболели на море с хорошим запасом виски.
Симптомов не дождались.
Надоело нагнетание , просто рекламная компания
Мы все переболели,просто без истерик заболевания не нашли
МУСЯкомарова• 11 ноября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
перестанет тошнить, если не дай Бог заболеете, крепитесь! лучше здоровой сидеть смотреть новости, чем лежать в больнице и не знать доживешь до завтра или нет
Или плавать в море со страшным диагнозом : от 6 до 72
Я_поехала• 11 ноября 2020
Ответ дляДюагональ
Как можно через ресторан отмывать бизнес? Не пойму. И как не крути, заведение культовое, хотя с нами несколько лаж за один визит произошло.
Плету интриги• 11 ноября 2020
нужно ужесточать , в Израиле все в масках и на улицах... а у нас в транспорте максимум 50%
Бусурманша• 11 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
а как же #будеткаквиталии ? или полемика поменялась? что дальше придумаете?
Придумываете вы как раз
МУСЯкомарова• 11 ноября 2020
Ответ дляЯ_поехала
В мае-июне была, в тот период в Киеве рестораны работали на вынос, ни о какой посадке в зале речь на шла. Если хотите, выложу майское фото из Тишины, зал забит, персонал без масок и перчаток. Мы были в шоке, поэтому сфотографировала. потом привыкли
У меня день рождение в последних числах мая, все как обычно в ресторане было
Киев

СовНарКом• 11 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
я совершенно спокойна.
Вы вырвали фразу их контекста. Я писала, что такие убеждения временны, пока не произойдет что-то плохое, что заставит передумать и поменять мнение. А желала вам остаться при вашем мнении (то есть чтобы у вас такого не произошло), несмотря на то, что я ваше мнение не разделяю. Пожелание вам было в следующем предложении, читайте внимательно, не кидайтесь на людей. Вам я ничего плохого не желала. Но вам же нужно слить негатив, и, видимо, неважно на кого.
Смешнюча• 11 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
Удалено администрацией...
На лоб себе, вместо маски, в случае чего.
Бусурманша• 11 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Их нет. Можете зайти на огонёк, если хотите в любую киевскую больницу. Кстати и руки ваши пригодятся, персонала не хватает.
Та хватит уже. Ещё одна проснулась.
Пролистай тему, там куча инфы ваши киевские больницы

Достали перепуганные!
Маргарита и Мастер• 11 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Главное нет гриппов никаких, как обычно всегда по новостям говорили, только сводки с 8 утра про ковид(( тошнит уже((
так потому ж и 10 тыс, что летом-осенью все поехали по Украине и Турциям.
У вас с логикой как?)
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, скажите честно. Вы или ваши самые близкие переболели уже?
У меня 4 сотрудницы- приятельницы. Все молодые . Поменялись внешне и здоровьем все
Я лично после каждого гриппа или ангины (особенно с антибиотиками) ’менялась’... Два года назад антибиотиками напичкали так, что до сих пор мышечную массу в доболезненное состояние вернуть не могла... пытаюсь. Корона виновата?
Миссис Буркул• 11 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
вы сами на меня накинулись, я вас не трогала.
ещё раз, чего мне желаете, того пусть у вас будет в 3 раза больше, доброжелательная вы наша.
Маша хороша• 11 ноября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
А когда хватало?
Туфли в чешуе• 11 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
Пусть бастуют.
Интересно, что они запоют, когда карантин отменят?
Будут счастливы?
Конечно, Киев у нас для небожителей, дела обстрят получше с финансированием и обеспечением, чем на периферии, вам и побастовать можно.
А в Николаеве больницы так больными с ковидом забиты, сто у подружки мама с подтвержденным ковидом в столовой(!!) лежит, мест в отделениях нет. В больн ицу с ковидом только по блату на койку кладут...
Поэтому мы не бастуем, а вы да давайте, вам же в ТЦ на шопинг жизненно необходимо...
Нас, киевлян. уже мутит от этих митингов. Если закроют на пару дней эти когтеточки - ларьки со стрижками и маникюрами и кофейни с киношками, никто не умрёт. А вот если будут шляться толпы, кашлять друг на друга - то вполне. И так уже зашкаливает количество заболевших.
Смешнюча• 11 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вы мозг включать не пробовали ?
Люди бастуют так как это рабочие места и нет работы - нет средств к существованию!
Все очень просто...
В больницу, санитарами.
СовНарКом• 11 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Вам, видимо, просто не привычно, что с вами кто-то общается на советчице и не льет в вашу сторону помои. Хорошего вам настроения
Миссис Буркул• 11 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
в мою сторону никто ничего не льёт. я с такими не вступаю в дискуссии.
и вам не хворать