Шиворот Навыворот• 08 декабря 2013
Девушки, я не провокатор, посто расскажите мне
только без грязи...
вот наша теперешняя власть,была перед этим другая,в 2000 году третья...
сейчас пишут что хуже всего,что такого раньше небыло
какого такого??
а чем хуже всего??
просто приведите примеры хотя б...
только я прошу без оскорблений
какого такого??
а чем хуже всего??
просто приведите примеры хотя б...
только я прошу без оскорблений
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не было в таких огромных масштабах продажи земли, берегов Крыма, вырубки Карпат, заповедников. Не было реогранизаций всех отраслей, медицины и школ. Посмотрите, что творится - закрывают больницы, школы - типа не выгодно, нет денег и т.д. В этом году сократились выплаты на лечение туберкулеза, онкологии, СПИДа и т.д. Мажоры, пьяные депутаты уже сколько народа передавили своими машинами и все ходят безнаказаны, все на воле. Можно много писать еще...
Т.е. лет 5-10 назад все было в шоколаде?
Слоник-тоник• 08 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
але не в таких масштабах, на жаль
мені декретний лікарняний без хабара видавати не хотіли, поки не сказала, що йду писати заяву в прокуратуру на вимагання, не заспокоїлись.
А отримати довідки, наприклад, в Держкомземі чи виконавчій службі... жах!!! Раніше ТАКОГО не було це точно
ну видите - выдали же без взятки)
надо просто начать с себя - не давать взяток
а не власть обвинять в пустяках такого масштаба
Соня-сонятко• 08 декабря 2013
Ответ дляСегодня я не я
Сказать, что цитата не умная, это ничего не сказать. Нельзя быть такими наивными.
Якщо не вірити в раще і нічого для цього не робити, то все так і зилишиться! Син янека уже практично ( а може і точно) найбагатша людина в Україні!!! А інші люди, що не мають права нормально жити??????
Вишнёвая Леди• 08 декабря 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
100% судов с налоговой сейчас выигрывает налоговая!!! дела даже не рассматривают!! Я тоже бухгалтер
ну если бесплатно, то налоговая, если платно то тот кто платит - но так было и 5 лет назад.... Это так, к слову...Я за ЕС.
Сиренькая впечатлило...
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот-вот!!! но нашим, кто тут за владу нынешнюю - сколь угодно плюй в глаза, все божья роса)) и еще беркутовцев бедненьких избили студенты. дубинками.
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
але не в таких масштабах, на жаль
Да, так же все было! Может просто Вы с этим не сталкивались.
Аноним НаВсеГда• 08 декабря 2013
А какая сейчас дешевая рабочая сила.Невозможно работу найти,чтобы нормально платили.Зарплаты минимальные при таком уровне цен.Садики мы содержим,школы тоже,за все мед услуги платим. и т.д.
Из ДОМа-2 Я• 08 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Но для нас соглашение с ЕС, это не безвизовый режим, не высокие зарплаты, не хорошая медицина и образование. Для нас соглашение с ЕС, это знак, что криминальная система будет разрушена. Это в первую очередь – контроль Европейских политиков за бандой у власти. Именно этого наш президент так боится. И это именно то, чего мы так хотим.
вы птица наивняк
щас побежали европейские политики нас контролировать, ага
им это нафиг не вперлось
им нужны рынки, новые РЫНКИ, для нас - квоты, и ВСЕЕЕ
вмешиваться во внутренние дела они не будут (кроме как сейчас, потому что хочется подписать ассоциацию)
вы птица наивняк
им это нафиг не вперлось
Плностью согласна! Они боятся контроля! Контроля во всем!
Правительство влезло в долги по самое не могу и еще хотят брать кредиты и набивать себе карманы. Почти все предприятия сейчас в руках депутатов, их родственников и т.д. Большая половина этих доходов не идет на покрытие пенсий, социальных выплат и т.д. У нас надцать знакомых и родственников получают зарплату в конверте!!! Получается, что владельцы заводов и параходов делится-то не хотят - зачем им официально раскрывать свои доходы и платить в бюджет??? Простые же люди, как работали так и работают и будут работать, как рабы и потом получаться нищенскую пенсию.
Янукович – не КГБ, не Лукашенко , не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Янукович Младший, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежегодно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересует европейский рынок. Поэтому дело для них не в геополитике, у них не стоит выбор – Россия или ЕС. Им выгодна изоляция Украины. Потому что в изолированной стране они смогут делать все, что захотят. Сейчас Янукович фактически выставил Украину на торги – кто больше даст, Россия или Европа. Призвав ЕС вести переговоры в трехстороннем порядке – ЕС, Украина, Россия, он фактически признал, что Украина не является суверенным государством, она принадлежит России, которая должна договориться с ЕС «за сколько» и ’продлевать будем?’. Потому что для Януковича и его банды Украина – это не страна. Это бизнес-проект. Это насос, перекачивающий деньги в их карман
Лучше и не скажешь.
Нетутешня• 08 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
посмотрите на домик жужи тимошенко ради интереса
на домик яценюка)
сокращение соц выплат - это между прочим было первым требованием знаете кого? Сюрприиз! ЕС!
а так же увеличение пенсионного возраста)
ЕС вообще очень, очень против ’благотворительности’ - декрета в 3 года вы в ЕС не увидите
на домик яценюка)
А що Яценюк чи Юля - це не мажори і депутати??? Саме вони і є, просто назви різні у партій, значення одне.
соц.виплати отримують в ЄС ті, хто дійсно потребує, а не як у нас половина рішень комісій МСЕК не відповідають дійсності, інвалідності купляють, чорнобильські купляють, тому і витрати такі шалені на соц. виплати.
У ЄС такий розмір допомоги на дитину, що мама може спокійно працювати і оплачувати няню або спокійно сидіти вдома. А наші 130 грн. і збережений стаж - повна ілюзія допомоги і декрету(((
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Если не в мире! Блин, заповедник был в Крыму, на мысе Айя, теперь санаторий на 6 корпусов снесли - Янык-младший себе там дворец строит - вобще ОХРЕНЕЛИ, сволочи!!!!
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Это Вам обратно в Советский Союз. А при капитализме такие лозунги не проходят.
Лорка-хлорка• 08 декабря 2013
у родственников отобрали бизнес (кафе, кетринг)год назад. Арендодателя моего мужа шантажировали и угрожали, пока не выплатил 3оо тыс. долл за участок земли под Киевом, на котором располагается мебельный цех.
Позавчера покупала платье, так хозяйка магазинчика жаловалась, что 2 месяца назад её и многих других выкинули донецкие вместе с киосками с площади вокруг м. КПИ. 2 дня было чисто, а потом они завезли свои киоски и магазины.
ПР загадила донецкую обл, теперь гадит и в Киеве. Ничего, недолго им осталось
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Это откуда у Вас такие сведения? Что Вы знаете про социальные выплаты и в какой стране?
Нетутешня• 08 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
ну видите - выдали же без взятки)
повірте, я ніколи і нікому не даю хабарів і що найцікавіше - не беру їх!!! З себе я давно почала і влада тут зовсім не ’пустяк’, бо всі схеми розроблені нею(((
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы думаете, что в Европе бизнес строится чистыми руками?
18 мнеУЖЕ• 08 декабря 2013
Ответ дляMyr1
такого не было !!!! моя знакомая говорит ! Ань , я 90-е пережила , но такого беспредела не видела .
Забрали усЕ! сейчас переезжает на мпж в Англию
Вы наверное в 90 не жили... Купить ничего нельзя было. А какие были Очереди
я еще школьницей была , но в очередях пришлось постоять. То товаров нет , а потом товар есть у людей денег нет ( дорого). Всякое было , но мне кажется 90 самые бандитские были. И коррупцию никто не отменял , она была ( более завуалированная) и есть, и как бы мы не хотели не давать денег , то без этих долбанных взяток ничего не делают.
Нетутешня• 08 декабря 2013
Ответ дляСегодня я не я
про Німеччину можу все до копійки описати! Подруга живе там вже 10 років, народила 2 дітей і сидить вдома, бо розмір допомоги дозволяє не працювати і зарплатні чоловіка повністю вистачає на виплату іпотеки та кредиту на машину.
Слоник-тоник• 08 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
яценюк и юля - оппозиция власти. типа власть плохая. а походу не плохая, а как все. как ВСЕ.
про ’ЄС такий розмір допомоги на дитину’ - это сказки. Даже в германии мама выходит через 6 мес. Просто няню у них можно найти среди девочек-подростков о-пер, что недорого, т.к. она живет в семье и учит язык. и от ПАПЫ много помощи, а не как тут - муж в танчики, мамаша пашет, а алиментов от нее не будет. Да, там соц защита мамы хороша, и именно за счет папы, а не налогоплательщиков.
и даже в самой благополучной германии пенсионеры очень часто работают, потому что пенсии им не хватает.
я там часто бываю.
налоги ОООЧень большие. И ни одна падла не пытается от них уйти. А что у нас? зп в конвертах, налоги прячем - еще и обижаемся, что налоговая суды выигрывает.
я там часто бываю.
Слоник-тоник• 08 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
у нас тут тоже такие мужчины есть)
Ответ дляЛорка-хлорка
я как-то не задумывалась раньше про ’донецких’, но шутка ’люди в донецке боятся выходить на улицы..’ похоже, не так уж и шутка.. Зашла вчера на сайт Конституционного суда - так там 70% донецких, причем с таким послужным списком, шо КС должен был им только сниться, ан нет )) Это из ’высокого’. А в нашем городе уже и плюнуть некуда - мелкие и крупные начальники - оттуда.
Слоник-тоник• 08 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
ага, азаров сам нарисовал))
вси схеми существуют уже давно, очень давно)
есть такая поговорка - все украдено до нас)
elenorasana• 08 декабря 2013
Ответ дляСегодня я не я
Я год жила в Европе и очень хорошо знаю как там и что строится. У нас такой беспредел, который не может себе представить ни один европейский коррупционер.
Нетутешня• 08 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
у нас тут тоже такие мужчины есть)
так він працює професором в універі)))) мало хто з наших професорів може платити кредити і утримувати сім’ю(((
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
1. Ваша подруга малоимущая и живут они очень скромно.
2. Выехала, как этническая немка и живут они очень скромно на пособие.
У меня есть знакомая девочка из Молдавии. В Молдавии она собирала и сдавала бутылки , таким образом , зарабатывала на жизнь. Вышла замуж за американца, живут в халупке, но у нее каждый день есть еда. Для нее это рай небесный.
Все познается в сравнении.
Но не надо рассказывать сказки про социальные пособия.
Все познается в сравнении.
Нетутешня• 08 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
ага, азаров сам нарисовал))
до чого тут азаров??? )))) я його владою не рахую)))
вам відомі схеми Даі і податкової, судів, інших держ.установ ? вони щотижня на ’звіт’ їдуть до начальства, а щоб було з чим їхати головному лікарю райлікарні, наприклад, за декретний треба заплатити(((
Ответ дляСлоник-тоник
я там часто бываю.
Вы мне скажите только, как можно моему мужу, как самозанятому лицу, прокормить семью , уплачивая 33 % от дохода и 13 % пенсионного? Учитывая, что приходится платить аренду за офис, транспортные расходы, связь и т.д. Или под семьей подразумевается другая ’семья?’
Девочки, помогите плиз вывести тему в топ. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-273010-0-1 сбор практически стоит. всего 6 сообщений и это уже существенная помощь!
Анти-аноним• 08 декабря 2013
Сейчас бизнес отнимают у людей настолько жестко и в таких масштабах. Причем на всех уровнях. Такой беспредел был разве что в 90х.
Реформа медицины - полный провал.
ЖКХ - Последние 2 года зимой уже даже перестали снег чистить возле дома. Это в Киеве. С ужасом жду снегопадов:(((((((
Судебная система - настолько прогнила, что суды штампуют решения исключительно в угоду властьимущих. И никакая доказательная база их не волнует.
А больше всего сейчас, идя по улице, я боюсь встретить не бандитов, а сотрудников МВД.
Многие скажут, что при Ющенко тоже был бардак... но такого и близко не было! Милиция вела себя более-менее тихо, на них можно было пожаловаться в прокуратуру, в суд. При Ющенко суды принимали решения вопреки постановлениям Тимошенко(Вы при нынешней власти можете себе такое представить???). Не идеально, но судебно-правовая система как-то работала. Сейчас полный беспредел и все мы совершенно беспомощны против бандитов в погонах, которые надежно защищены прокурорами и судами. И живут эти паразиты с бюджетных средств, с тех средств, которые каждый из нас платит в виде налогов. Я не хочу содержать бандитов и беспредельщиков!
Реформа медицины - полный провал.