Му ма му ма му• 12 ноября 2020

Под каким наркозом делается ЕКС?

Экстренное кесарево делается только под общим наркозом? Изучаю этот вопрос, не могу разобраться. Помогите, спасибо
А я женатая• 12 ноября 2020
Мне делали под эпидуралкой.

очки_ннадо• 12 ноября 2020
Мне делали под общим.Из родзала в операционную и сразу сказала ’Поехали’)
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляА я женатая
Мне делали под эпидуралкой.
А как это все происходило? Как решалось?
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляочки_ннадо
А не давали выбор между общим и местным? И почему было ЕКС?
ФФФФристайла• 12 ноября 2020
Первый раз добавляли сон, так как спиралька не взяла нормально, а второй раз успели сделать спинальную анастезию.
А я женатая• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Рожала в лелеке. Сказали, что сатурация падает у ребёнка и надо делать экс. Пока перевозили в операционную я анастезиолога попросила под эпирударлкой делать. Договорились, что если нужно будет сделают общий. Не пригодилось. Слава Богу)
Всех в сад• 12 ноября 2020
При ЭКс общий делали.
Савасави• 12 ноября 2020
3 года назад, 7 роддом ЭКС под спинальным наркозом
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляФФФФристайла
А от чего это вообще зависит, какой делают наркоз?

автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляА я женатая
Я очень боюсь общего наркоза. А как вы спинальную перенесли? Почему делали экстренно ?
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Во 2м роддоме делали спинальную, но я помню что мне было больно и мне сделали дополнительный, я уснула.
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляСавасави
У вас договорной врач был в 7м? И почему делали ЕКС? Врач давал вам выбор? Или просто сделал и все?
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляВсех в сад
При ЭКс общий делали.
И как наркоз перенесли?
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Почему вы боитесь? Это конечно неприятно, но сейчас более современные наркозы, которые просто погружают в сон, нет особо отходняков и никаких трубок сейчас.
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А давали выбор? Или просто врачи сами решили и сами сделали?
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Сами решили что спинальная, но меня не особо взяла.
ФФФФристайла• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Сейчас в основном делают спинальный, но если не успевают, то общий, конечно. Время важно! При ЭКС разные ситуации бывают.
Первый раз я рожала безводная и не было потуг, приняли решение кесарить спустя время. Но анастезию добавить уже было невозможно. За вторым разом изначально бежали кесарить, вот прям бежали, там успели сделать спинальную анастезию. Хотя, если бы я просила общий наркоз, сделали бы и его.
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не могу даже объяснить, какой-то животный страх общего наркоза. Аж в глазах темнеет, как подумаю
А я женатая• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
У меня до этого был общий дважды (другие операции). Первый раз нормально, второй раз - еле очухалась, лекарство какое-то ещё кололи. Теперь тоже боюсь. Спинальную отлично перенесла. Недели две спина побаливала, но сейчас уже все норм. Экстренно - потому что сатурация у малыша падала, могла быть гипоксия.

Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
я тоже боялась очень, но отправляли полипы удалять, осталось смириться.
Савасави• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Давление 170/100, не сбивалось в течении нескольких часов ничем. Не договаривалась с врачом, думала рожать с ДБ. По наркозу не спрашивали, сделали и всё
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Когда я первого ребёнка рожала, то меня эпидуралка особо тоже не брала, все схватки чувствовала;(
Всех в сад• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
И как наркоз перенесли?
Да нормально. Ничего не заметила. Сон был глубокий и долгий. Когда уже меня в палате анестезиолог будила и спрашивала как самочувствие - я когда открывала глаза, то не могла резкость вначале навести. Вра, сказала, что так всегда прсле наркоза
А я женатая• 12 ноября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Они и должны чувствоваться, убирается только боль.
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляФФФФристайла
А как это нельзя добавить анестезию? И как я поняла спиральной большее надо времени, что бы подействовать
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Ответ дляА я женатая
трясло? Меня трясло пару дней, вставать толком не могла, это какраз после экс, ставили какие-то капельницы. Но мне врачи сказали что это потому что я сама по себе маленькая, сил меньше чем у женщин с запасами жирков)
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляА я женатая
А у меня вообще не было ни операций, ни переломов никаких. Даже борюсь представить какие там ощущения😩
автор Му ма му ма му • 12 ноября 2020
Ответ дляСавасави
В итоге все хорошо У вас и у малыша? Врач хороший попался?
А я женатая• 12 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Трясло как раз во время спинальной, когда делали операцию. А после общего просто раскрыть глаза и подняться не могла. Слышала, что меня зовут, но тело не слушалось.
парИла я парИла• 12 ноября 2020
Ответ дляФФФФристайла
А меня колол анестезиолог раза 4-5, в спину, не брала. Потом либо лошадиную дозу вколол, либо попал куда надо и взяло. Но у меня иногда бывает такое, что не берёт анестезия. Второй раз взяло с первого раза.