Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Я так розумію, з народження до певного періоду все було добре? Нормально розвивалась?
Она у автора и сейчас нормально развивается
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Я не тролю.
Муж старше, мы хотели ребенка
И да, случился откат
Муж старше, мы хотели ребенка
И да, случился откат
Единорог_помог• 15 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Аутизм - это особенность, это не умственно отсталая. Это особенность восприятия мира.
Ну это у высокофункциональных аутистов-особенность восприятия мира. Тяжелые аутисты необучаемы и неприспособлены к жизни, к сожалению. Просто смотреть на них тяжело, когда понимаешь, что ничего поделать нельзя.
Неуловимый Джо• 15 ноября 2020
АВТОП ВАМ СТО РАЗ ПИСАЛИ-К ВРАЧУ!ВЫ де как осел упёртый, нообут и все!
Вы врач, чтобы диагноз ставить?
Педиатр почему не направляет дальше?
Вы врач, чтобы диагноз ставить?
Педиатр почему не направляет дальше?
Самая СоветЧиваЯ• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет.да и мне идти некуда
И вьі при так обстоятельстах планировали и хотели ребенка?? Вот почему я не верю?
Дона Ко Ко• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я начала говорить первые слова в 1,3 года, в 1,7 уже предложения состовляоа короткие
А мой в 3 мама только первое слово сказал. Сейчас студент 3 курса бюджета ин. яза Шевы)))
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Не верю, не имеет права педиатр выписать нообут, и нообут один не выписывают, эти сказки можете писать кому угодно, кто через такое не проходил
Значит у нас некомпетентный врач? Действительно назначил Нообут, побольше белковой пищи и продолжать давать пиковит
Фекла Персиковна• 15 ноября 2020
И обязательно обратитесь к гомеопату, она поможет минимизировать последствия прививок, если они есть.
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
По поводу слуха я так поняла, что там постоянно ездить надо. Не получится вылечить раз и навсегда.
Нам с заиканием стало явно лучше
Слышать можно только благодаря операции как у нас или са,все
былоИпрошло• 15 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну я б все таки сходила до спеціалістів
Форс мажор• 15 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А Вы можете предположить, что ребенок просто не ходит за руку, вырывается и бежит? Это одна из частых жалоб родителей детей с неврологическими диагнозами. И ребенка просто невозможно научить всяким сорокам и ладушкам.
А тут уже есть диагноз? Мы говорим в общем о всех детях или о конкретном случае Автора. Я могу предположить что некоторые мамы пускают все на самотек и придумывают диагнозы детям. Представьте себе что даже детей с диагнозами учат ходить по улице и элементарным упражнениям.
Ответ дляГрибной_Дождик
Тоже удивилась, что педиатр мог выписать такое лекарство.
Моей выписывал невролог. После консультации психиатра, логопеда и кучи других врачей. Не помню уже название препарата, но малую ’прорвало’ через месяц после курса аж. Но мы дополнительно много занимались, собаку купили. Вот собаку малая звать начала, пальцем на нее показывать. В общем, это все не быстро, хотя в нашем случае была аллалия просто.
У моего окончательный диагноз сенсорная алалия (((
Большой секретик• 15 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Мамаша , АСТАНАВИТЕСЬ! Вы своей истерией путаете ребенка. Это вы так решили , что у неё аутизм? Вам бы пролечиться для начала
+
пионерка_маша• 15 ноября 2020
мама, обнимаю Вас. Вам тут девочки уже многое написали. а я вас просто обнимаю
Капитошечка• 15 ноября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дефектолог, который занимался с моей дочкой и занимается с детьми с РАС, как раз говорит, что в большинстве случаев, эти дети возрастных мам и пап. Хорошие состоятельные семьи, поздние дети (вторые, третьи).
Бо просто ’состоятєльні’ можуть собі це дозволити, і ходять до неї, а інші або грошей не мають, або бажання(
Бусурманша• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она не хочет за руку меня держать вообще. Вырывается и бежит.
Сорока ворона - она не даёт свою руку чтобы я это сделала.
А обязательно должна? Чего вы прицепились к ней с этой сорокой, вороной?
Ей неинтересно с вами! Вы сама еще незрелая для этого. Вы можете вместо сороки и вороны, к примеру.. начать танцевать с ней? Множество разных занятий.. а вы только сороку-ворону умеете?
вареный_look• 15 ноября 2020
Как же быстро вы сдались! У меня у ребенка дпц, я понимаю, о чем пишу. Сейчас очень многое корректируется, даже если есть диагноз. Вы же по сути еще ничего не сделали - но ’я так не могу’. По человечески я вас понимаю, вам тяжело, но ребенку от этого не легче. Сопли намотали на кулак и по врачам. Ищите грамотного - пусть выписывает лечение, при аутизме хорошо многим идет психокоррекция. Да и не факт, что это аутизм, может действительно просто задержка развития и все еще все наверстается. Но только при условии, что будете что-то делать, а не сидеть и себя жалеть. Обнимаю вас, понимаю, что устали, но, поверьте, с большей долей вероятности у вас все будет хорошо, если вы приложите определенные усилия!
Большой секретик• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я не тролю.
Муж старше, мы хотели ребенка
И да, случился откат
Муж старше, мы хотели ребенка
И да, случился откат

вам рано иметь детей. Вы еще сама ребенок
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Расстройства аутического спектра - очень растяжимая вещь. Просто очень. У очень многих людей с границей нормы компенсируется без посторонней помощи, с небольшими особенностями характера. Раньше просто никто их не диагностировал, не было такого.
Я уже в сильно зрелом возрасте проходила тест медицинский (пруф не дам, не помню), у меня - верхняя граница нормы. Проходила из-за явных отклонений - я терпеть не могу, когда меня люди руками трогают (исключение для мужа и ребенка, но это уже сознательно, в зрелом возрасте пришло). Животные - да. Люди - нет. Классика.
Когда мама меня гладила по голове, я отдергивала голову. У меня просто мороз по коже был, я помню. Папа - еще хуже. Посторонние люди - кошмар. Я сейчас с трудом представляю, как моя мама с этим жила, когда маленького ребенка не погладить и не обнять.
Если мне надо куда-то ехать в незнакомое место, могу себя накручивать и ночь не спать. Могу неделю не спать. Это не обалдеть, чтобы нормально. При этом я себя приучила и могу на кураже и на сцену выйти и хохмить часами, но потом откат ловлю очень сильно.
С этим со всем можно жить. Ничего страшного в этом нет. Это - просто особенности. У вашего ребенка может быть так же.
Я и сейчас не люблю, когда ко мне прикасаются кто-то из людей , кроме мужа и ребенка. Хотя я тактильщик.
Творческий типаж• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так она ещё и откатилась в развитии за это время. В 1,4 года она говорила : ну ну, имя кошки, кися (показывала пальцем), Ляля (показывала пальцем), най(дай) , показывала маму (меня )на фото , нема (и жест рукой) .
Сейчас же она ничего этого не делает! Вообще! Только видит кошку - говорит мяу мяу, и ёжика - начинает фыр фыр делать. По сути это все! А дело к двум годам идёт
Иииии....
Вам тут уже отписалась что человек что в 1.7 ребенок НЕ должен делать того, что вы от нее ожидаете.
Какие то выводы можно делать ближе к 4.
Даже логопеды отказываются с детьми работать раньше 5 лет, т к это бессмысленно.
А вы записали своего почти грудного ребенка в недоразвитые дауны.
Мой вас совет - прекратите смотреть модных блоХеров у которых дети в год цитируют Пушкина, а в два пишут диссертации по квантовой физике.
Все дети индивидуальны и отсталость или развитость вашего ребенка в таком возрасте понятие очень относительное.
Дочь моей подруги в полтора года разговаривала простыми предложениями. А моя заговорила в два с половиной.
Моя соседка, которая воспитатель в саду, утверждала, что мой ребенок недоразвит, т к она не умела в три года рисовать домик и солнышко. Теперь моя умница - отличница, а ее супер развитая лупит детей с шестнадцати лет от разных мужиков и пишет в инсте посты с ошибками.
Какие то выводы можно делать ближе к 4.
Единорог_помог• 15 ноября 2020
Ответ дляФорс мажор
Представляю, что учат. Только не все способны научиться.
Грибной_Дождик• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Я видела взрослых алаликов. Нормально все будет) Адаптируется) Еще ж переходный возраст впереди) там их тоже ’ломает’ немножко. Извините, личный вопрос, как с пониманием и запоминанием прочитанного?
Tolko-beauty• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Есть
У меня племяннику 2,8 и он даже мяу мяу не говорит. Тоже истерики и все швыряет. Обошли врачей, с ребенком все норм.
Вот и вы обходите.
А вообще лично вы обратитесь к психиатру, не бойтесь, это нормально, вам он просто объяснит как вести себя м дочкой и вы увидите изменения.
Вот и вы обходите.
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2020
Ответ дляпионерка_маша
Всмысле, у автора какая то трагедия? У нее обычная дочка
былоИпрошло• 15 ноября 2020
Накинулись всі на автора. Будьте толерантніші. Їй важко, я розумію. Не кожен приймає ситуацію, є різні люди. І чоловіки лишають жінок, якщо є якісь проблеми з дитиною. Не у кожного стійка психіка.
Не судіть. Збоку дуже легко людину обгадити, але не кожен це переживав.
Всі ми різні.
Автор, заспокойтеся. І підіть хоча б до одного лікаря. Все наладиться.
Всі ми різні.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляOrganic
Ну у нас откат тоже был примерно в этом возрасте, и все описанное вами и своего куча . Лет до 2.5 я каждое утро просыпаюсь утром думала чего у меня ночью тромб не оторвался ,чего я не умерла во сне.
А потом как то улучшения прогресс пошел и я втянулась . В 3.6 оформили инвалидность.
Ребенка люблю . Со всем можно жить научится .
Диагноз- аутизм? Говорить начал?
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У ее ребенка нет диагноза
Как это нет? А все что я перечислила это что ?