Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляГравицапа
Я живу в Днепре. Водила сына к профессору Вагифу Рахманову по поводу заикания. Много деток с аутизмом. Если приводят детей с таким диагнозом до 2 лет, то очень большой шанс полного выздоровления. У девочек шансы больше, чем у мальчика. Но лечение и обстановка там специфическое. Если интересно, опишу подробнее
Мы не в Днепре живём,но спасибо
Копирайторша• 15 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
У меня сын до 4 с половиной не говорил. Сейчас все ок, 16 лет уже. Так то это не критерий
Так одно дело не говорить , и совсем другое не понимать обращенную речь , знаю о чем говорю уже 10 лет живу с этим , если мама видит что что-то не так скорее всего так и есть (
Мядуза аля моргонер• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
Не в компетенции педиатра такое выписывать. Врете вы. И рано диагноз ставить в таком возрасте.
Хвець-тець• 15 ноября 2020
Вам 22, Вы растеряны . Не всё так как Вы нарисовали себе в мечтах . Такое к сожалению бывает . Ну не гений у Вас дочка (пока), обычный ребёнок, со своими особенностями . Всё может изменится , поверьте . Моя до 3-х молчала . Потом пробило, буквально за пару месяцев песни стала петь )) В школу отдала в 5 лет, хотя она не умела не читать, не писать )) Первый год учителя говорили заберите, она не готова и не понимает ничего . Я не забрала . Дочь поменяла три школы, в первой крепкая троешница, в последней почти отличница . Поступила сама на бюджет . И такие качели бывают ))
Вам действительно не надо зацикливаться на своих разочарованиях ! Отпустите ситуацию, не ждите чудес ! По возможности проконсультируйтесь с ХОРОШИМ невропатологом . Поверьте, всё у Вас наладится !
Не служанка• 15 ноября 2020
Рано ви дуже народили,ще сама дитина були,до років 30 могли щасливо сама собі бігати,ну а тепер мусите доводити до розуму і ставити на ноги,мама вже,раніше треба було думати.То люблю,то не люблю,не можу цього зрозуміти,дитина це на все життя.
Ответ дляКоролева красоты
Извините за вопрос, а та девочка, про которую вы писали, - Ирина Томко, она жива?
У ее брата как раз диагностирован аутизм. Так как родители, да и все вокруг занимались Ирой, его просмотрели в раннем возрасте, поняли что что-то не так ближе к трем. Но мама там учитель от Бога. Сейчас это оба ребенка, глядя на которых не за что не поверишь, что у них позади такое.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
Автор! А она только вам в глаза не смотрит? А мужу, родителям? Как контакт с другими родственниками?
Когда бабушка приходит ребенка - она бежит и тянет к ней руки, но в глаза не смотрит.
В остальном все также как и со мной
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы пишите, исходя из своего опыта. У нас был другой. Лет до 3 с ребенком просто невозможно было заниматься, вообще ничем.
С 2 до 3 это был самый ад, через истерики и крики, было невероятно тяжело, я не буду описывать всего, но и указателтному жесту тоже учили, и говорили одним словом, но результат того стоит, дети намного умнее чем кажется
И убегал, и из лужи нельзя было вытянуть, и гулять могли только с коляской, если нет уо то всë возможно, это не только мой опыт
Грушки-яблочки• 15 ноября 2020
Девочки это троль ребёнку 1,7 откат в 1,6 лекарство не даёт результат,сколько его ребёнку нужно пить для результата?)))))
Неуловимый Джо• 15 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Да сказала уже автор,что завтра побежит по врачам, не кричите!
Я не кричу, расслабьтесь.
Выделила текст чтобы увидела.
Тему всю перечитывать нет желания.
Все?
Выделила текст чтобы увидела.
Тему всю перечитывать нет желания.
Все?
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляМульйонерша
Мой до 3 не говорил. В год были попытки чего-то там ,а потом тишина. Но после 3 прорвало . Ищите специалиста
Вы занимались с ребёнком или сам начал говорить?
В гости звали?• 15 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Та не побежит она никуда
Вообще не понятно, что там делают муж, который старше автора и ее мама? Кто то же должен быть адекватным. Если они действительно не видят проблемы у ребенка, ну так у жены и собственной дочери видно же, что срыв.
мадамГрицацуева• 15 ноября 2020
Автор вонючая, жирная троллиха. Ролиить на такие темы - это днище. Я очень надеюсь,что у вас нет детей. Вам не надо размножатся.
Неуловимый Джо• 15 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сейчас скажет что на словах сказали
Вы думаете и на словах не говорят?Вы далеки от реальности украинской медицины.
Tolko-beauty• 15 ноября 2020
Ответ дляРедисочка
Это сейчас появился этот диагноз - аутизм. А раньше на это вообще внимания не обращали, такие дети шли в обычную школу, учились вместе с обычными детьми, никто никаких диагнозов им не ставил, и родители
и учителя считали их нормальными, просто своебразными, замкнутыми, необщительными. У меня в классе такие дети были - погруженные в себя. Сейчас живут обычной жизнью, как и все. Так что, на мой взгляд, вы себя накрутили.
Вы что то путаете. Раньше таким детям ставили шизофрению и учились они в спец интернатах. Это Только 40 лет назад поняли, что это отдельные заболевания.
Указка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ладно с той речью. Она не смотрит в глаза, не реагируют на обращенную речь и имя свое (имя короткое ).
На улице бежит в никуда, я ее зову, а она бежит и все. Пытаюсь по книгам развивать ее, она грызет ее и убегает. сегодня вообще уронила игрушку , она начала крутиться и она залипла и так много раз . Машет руками как крыльями. Мама, папа- обязан в таком возрасте ребенок говорить уже.
А как ей заговорить, если не научили??Учить надо, разговаривать и сказки читать с рождения, играть с ребенком в конце-концов! А не ждать пока сама заговорит т к обязана!!! Она просто не знает этих слов потому что у нее мама дура.
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы молодец! В какую школу планируете? Это очень важно, учитель. Я отдала в обычную школу, в интеллект класс. Очень переживала. Но учительница святая просто. Я обьяснила проблему (была аллалия, остались приколы типа ’не хочу говорить - не буду говорить’). Так учительница сказала, чтоб Я успокоилась и во втором полугодии ребенок уже сам поднимал руку, чтобы ответить. Сейчас уже четвертый класс, не заткнуть девочку)) А то тоже мычала только. И да, гордость берет за ребенка)
Первый планируем логопедическую школу, два года ходим на подготовку, ему очень нравится, да и заниматься любит, с математикой очень туго, зато читает отлично и английский сам учит, даже не знаю как, но фразы на английском проскакивают в тему и он понимает что говорит, память почти феноменальная, Из-за этого дурит по математике, тупо запоминает примеры а не считает
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Боже мой! И у меня все так же. Единственно, сильная привязанность к маме, но за руку она меня брала, а чтоб гладила или обнимала - даже не помню.
Я сейчас работаю с такими детками, учитель для детей с особенностями. Я их обожаю и они меня
Вы - ангел. Я не смогла.
Неуловимый Джо• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Автор врет, не выписывает педиатр нообут это раз, при таких проблемах дает направление к сурдологу и неврологу, потом консультация психиатра и уже психиатр назначает нообут в комплексе еще с двумя препаратами о которых автор не упомянула, это протокол
Нам педиатр онлайн! (Ибо корона) прописал нообут +кардонат!
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А вы хотите нихера не делать и чтоб все было круто ? Так надо было не рожать вообще, и больным и здоровым детям нужно внимание как минимум
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Уверена что говорят поэтому и сказала
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Я так розумію, з народження до певного періоду все було добре? Нормально розвивалась?
С рождения до года все было нормально.
Только много плакала в младенчестве, отказалась от ГВ в 5 месяцев,орала и ввгибалась на груди .
Немного позже обычного начала держать голову, позже села , поползла в 9 месяцев сказала слово кися , с тех пор очень активная была везде все открывала и вытягивала вещи когда ползала. Не могла сидеть на месте, развернулась и уползла. Пошла в 13,5 месяцев, тоже поздновато.
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну это у высокофункциональных аутистов-особенность восприятия мира. Тяжелые аутисты необучаемы и неприспособлены к жизни, к сожалению. Просто смотреть на них тяжело, когда понимаешь, что ничего поделать нельзя.
Я знаю, но автор-то не знает, какой случай у нее. И не узнает без специалистов.
Стопудова• 15 ноября 2020
Это очень тяжелое испытание. Вы либо справитесь, либо нет. Зависит от силы духа
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Она у автора и сейчас нормально развивается
Не смотрит в глаза, не берет за руку, не понимает речи , нет отклика на имя- это нормально?
Organic• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Диагноз- аутизм? Говорить начал?
Не аутизм . Но по психиатрии инвалидность . Аут .черты есть.
Сейчас 5 лет ,относительно начала, мы понимаем ,другие не особо . Речь запустили, теперь работаем над качеством .
Меряю от 0• 15 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И вьі при так обстоятельстах планировали и хотели ребенка?? Вот почему я не верю?
Может содержанка?
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот и я смотрю на свою дочку и плачу что ничего поделать нельзя
птицаворона• 15 ноября 2020
Мне кажется, ваше состояние похоже на послеродовую депрессию. Вам бы самой врачу показаться. Если я правильно интерпретировала ваша состояние судя по посту, после правильно подобранных антиепрессантов и нейролептиков вам станет лучше, и вы сможете иным взглядом взглянуть на ситуацию, да и силы что-то делать для себя и заниматься ребенком появятся. Не сразу, но вам станет легче.
Радуга-дуга• 15 ноября 2020
А сколько лет мужу? В 19 лет уже планировали беременность? Образование у вас какое?