Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

КрейсерАвроровна• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А обращенную речь понимает ваш сын ? Мама говорит?
Понимает, но если не хочет реагировать то не будет реагировать
Мама нет, говорит нана когда я скажу скажи мама
Карусель-весель• 15 ноября 2020
Ответ дляКузякин
Что от нас нужно?
лично от вас - ничего
Единорог_помог• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Зато можно научить многому другому
Вы пишите, исходя из своего опыта. У нас был другой. Лет до 3 с ребенком просто невозможно было заниматься, вообще ничем.
Булку Дай• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Соседский мальчик в 4,5 говорил слов 20, самых примитивных. Его папа его стеснялся, стеснялся, когда знакомые спрашивали о сыне, когда жена с сыном к нему на работу приходили. А потом он разговорился. Закончил школу, техникум, отслужил в армии, работает, все ОК.
ДелайКак_Я• 15 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Я не язвлю. А не нравится, то проглотила и мимо прошла.
Язвите. Не нравится - взяла и сказала с лицо. Каждой язве молчать смысла нет
lith_oops• 15 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ребенку двух лет нет, вы из нее уже умственно отсталую сделали. В кого ей быть умной, вот ещё вопрос, если мать с придурью. Жалеет она себя, бедненькая, а малышку не жалко, что матери срать на нее? Вы хоть к врачу сходите, а потом не любите ее. Я все понимаю, усталость, депрессия, метеринство не такое, как в книжках, а реальное. Но нужно хоть к врачу сходить, узнать правда ли это или вы накрутили себя из-за капризов ребенка, а если так и есть, то наскольков все плохо. Откат на месяц, серьёзно? Не на сутки, а на месяц, правильно???)
Аутизм - это особенность, это не умственно отсталая. Это особенность восприятия мира.
Гравицапа• 15 ноября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Шарлатан он((но это слуха касается,у кого проблемы другие,то хвалили,а меня развести хотели
По поводу слуха я так поняла, что там постоянно ездить надо. Не получится вылечить раз и навсегда.
Нам с заиканием стало явно лучше
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Автор, обнимаю вас! Держитесь!
Вы устали..
Вам близкие могут дать отдохнуть от всего?
Нет.да и мне идти некуда
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
А причем тут педиатр? Диагноз аутизм ставит психиатр, для этого нужно направление невропатолога.

И да, если вы начнете заниматься, АВА , то есть шанс реабилитировать и чтобы как все пошла ваша дочь в школу.
Мудрецыха мира сего• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Завтра же пойду просить направление к неврологу. И в субботу пойду к частному ещё,чтобы сравнить.
Диагноз я итак вижу. Кто как не мама лучше знает
Нужен психиатр
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Вам діагноз підтвердив лікар?
Робили прививки?
Да, делали
Грибной_Дождик• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Мне не надо было по жопе, у меня на истерику было 2 с половиной дня, а потом реабилитация и занятия, при этом я работала и и мы продолжали жить полноценно, и наша гордость и заслуга что из зпрр вытянули за год, я не упиралась как баран в аутизм, потому что в глаза не смотрит и речь не понимает, а ф84 стояло под вопросом до 4х лет, сейчас сыну 6, он читает лучше чем говорит, ему тяжело понимать неко опыт фразы, но мы с ним банда, и я его люблю и сделаю всё что б он вырос человеком умным и счастливым. У него по дому те же обязанности что и других членов семьи и он всё делает, так как живет зная что его любят и им гордятся
Вы молодец! В какую школу планируете? Это очень важно, учитель. Я отдала в обычную школу, в интеллект класс. Очень переживала. Но учительница святая просто. Я обьяснила проблему (была аллалия, остались приколы типа ’не хочу говорить - не буду говорить’). Так учительница сказала, чтоб Я успокоилась и во втором полугодии ребенок уже сам поднимал руку, чтобы ответить. Сейчас уже четвертый класс, не заткнуть девочку)) А то тоже мычала только. И да, гордость берет за ребенка)
Розавенная• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Мамаша , АСТАНАВИТЕСЬ! Вы своей истерией путаете ребенка. Это вы так решили , что у неё аутизм? Вам бы пролечиться для начала
Мульйонерша• 15 ноября 2020
Мой до 3 не говорил. В год были попытки чего-то там ,а потом тишина. Но после 3 прорвало . Ищите специалиста
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Откат после прививок пошёл ?
Нет
Королева красоты• 15 ноября 2020
Ответ дляMarisha
Да не попустит это.
Я в дочь вложила столько сил, времени, знаний и т.д.
Я дошла до офигенных результатов, кто узнает ее диагноз - не верит.
У меня поводов для гордости - вагон. И первые места в инклюзивном спорте, и выставки творческие, и по телеку показывают раз в квартал стабильно, и лауреат премии Республики ’Преград нет’ и много-много разного... Вы реально думаете, что мне легче от всего этого?
Мой ребенок с ОВЗ. Хоть усрись. Это никогда не попустит.
Извините за вопрос, а та девочка, про которую вы писали, - Ирина Томко, она жива?
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Почему вы решили, что это аутизм?
У моей аллалия. Мычала. Не играла с детьми вообще. Говорить в три начала, с ноотропами и терапией. Занимались по ’маленькие ступени’. Сейчас в четвертом классе, нормотипичный ребенок, картавит только. Куча подружек, успехи с математике.
Идите к врачу, не у педиатру, а к неврологу, психиатру... Сейчас, скорее, у вас проблемы.
А речь обращённую понимала? Жест указательный был?
Папина дочка• 15 ноября 2020
* Я просто хочу умереть или *

Пусть ваши желания исполнятся... в ваши-то 22 года ни ума ни сердца.
Бусурманша• 15 ноября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Мой старший сын по описанию подходит под ваше.Намучалпсь конечно.но диагноз так и никто не поставил.Просто он такого характера и оиперактивный.где я только с ним не была.Сейчас ему 9 лет.Переростает,но я уже давно седая от него.Сложный ребёнок,своенравный.В глаза кстати и сейчас не смотрит,хоть и прошу.В школе учиться отлично,с поведением как и у все пацанов,хромает.Но я его не люблю,это сложный ребёнок очень,хотела отдать в интернат,но муж против.Знала бы что столько крови с меня выпьет,сбежала бы ещё после его рождения и бросила мужу
Капец.... мамки.. вы что подурели совсем? Вам только удобных детей подавай? У меня старшая была просто золото! Самая послушная, училась на отлично, просто мечта = ребенок! Младшая, просто исчадие ада! Уже 10, а мочит иногда такое... Старшая теперь выросла, и уже сама мать, и теперь начала отмачимваить то, чего в детстве не нагнала. Младшая еще растет. НО! Чтобы я сказала, что я их из за этого не люблю...я не знаю что должно такого случится... да ничего, как любила так и люблю!
ВСЕ У ВАС В ГОЛОВЕ!!!!!!!!
Большой секретик• 15 ноября 2020
Ответ дляОчень-очень
бедненькая мамочка, обнимаю вас))) вы не должны так говорить и думать, отдохните , поедьте куда то, вам нужно отстать от ребенка и переключиться на себя
Это ребенок бедный
Тихомандражная• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В 5 лет так и не заговорил?
Он , в отличие от другого соседского мальчика ровестника, очень тихий, я его не слышу, только звуки, может дома, по другому....
Самая СоветЧиваЯ• 15 ноября 2020
Ответ дляlith_oops
Расстройства аутического спектра - очень растяжимая вещь. Просто очень. У очень многих людей с границей нормы компенсируется без посторонней помощи, с небольшими особенностями характера. Раньше просто никто их не диагностировал, не было такого.
Я уже в сильно зрелом возрасте проходила тест медицинский (пруф не дам, не помню), у меня - верхняя граница нормы. Проходила из-за явных отклонений - я терпеть не могу, когда меня люди руками трогают (исключение для мужа и ребенка, но это уже сознательно, в зрелом возрасте пришло). Животные - да. Люди - нет. Классика.
Когда мама меня гладила по голове, я отдергивала голову. У меня просто мороз по коже был, я помню. Папа - еще хуже. Посторонние люди - кошмар. Я сейчас с трудом представляю, как моя мама с этим жила, когда маленького ребенка не погладить и не обнять.
Если мне надо куда-то ехать в незнакомое место, могу себя накручивать и ночь не спать. Могу неделю не спать. Это не обалдеть, чтобы нормально. При этом я себя приучила и могу на кураже и на сцену выйти и хохмить часами, но потом откат ловлю очень сильно.
С этим со всем можно жить. Ничего страшного в этом нет. Это - просто особенности. У вашего ребенка может быть так же.
Боже мой! И у меня все так же. Единственно, сильная привязанность к маме, но за руку она меня брала, а чтоб гладила или обнимала - даже не помню.
Я сейчас работаю с такими детками, учитель для детей с особенностями. Я их обожаю и они меня
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляФорс мажор
Как - то странно, что вы на улице не приучаете ее ходить за руку. Мало ли, дорога, машина, собака, чужой дядька. Походу и вас учить еще нужно.
Мне интересно, вы хотя бы элементарные ладушки, сорока-ворона учили с ней? Или она должна сама и все тут.
Она не хочет за руку меня держать вообще. Вырывается и бежит.
Сорока ворона - она не даёт свою руку чтобы я это сделала.
Опля Картопля• 15 ноября 2020
Ответ дляМеряю от 0
В так болезненно реагируете, что вывод напрашивается сам собой.
ваши выводы интересны только вам, мне пофиг и вы, и ваши выводы.

Почитайте ваш пост под номером 209 - емко и лаконично
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляБезимени890123
Так Вы писали,что нет указательного жеста. Теперь пишете,что показывала пальцем. Это и есть ’указательный жест’
Она раньше показывала пальцем. Потом случился откат и все. Больше не показывает
Грибной_Дождик• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не, не всегда. Она просто не понимала фразы, которые я говорила ей. Нужно было вести за руку и показывать, но это уже после двух лет, насколько помню. Не накручивают себя раньше времени.
КрейсерАвроровна• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мой тоже самое, когда сам захочет то возьмёт и то не на долго
былоИпрошло• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, делали
Я так розумію, з народження до певного періоду все було добре? Нормально розвивалась?
Фекла Персиковна• 15 ноября 2020
Мамочка, вы вообще понимаете, что вы пишете? У вас был здоровый ребенок, потом, возможно, после прививок или по другим причинам, в ее развитии произошел сбой. Ей нужна помощь. Ваше материнской сердце должно чувствовать что что-то не так и искать выход из этой ситуации, стараться помочь ребенка. Ведь никому кроме нас самих наши дети не нужны, только в ваших силах помочь ребенку, сделать все возможное и невозможное и потом, через годы, ощущать удовлетворение от того, что вы поступили как человек. И когда будете давать свою любовь, то и получать начнете и почувствуете как вы ее любите. Вы думаете, что у всех остальных дети растут по книжкам не отходя ни вправо, ни влево от стандартов?! Да у всех есть разного рода проблемы. Но мама для того и мама, чтобы любить своего ребенка ни смотря ни на что. И вы такую ерунду пишите, 1,7 года - это только начала. Моей племяннице уже 4,5, но она очень плохо говорит и очень трудно привлечь ее внимание. Но мама обожает ее и делает все, что только можно. И прогресс все равно идет, медленно, но идет. Возьмите себя в руки.
Большой секретик• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А должна Шекспира в оригинале читать?