пу_пугренчик• 16 ноября 2020
Когда вводить прикорм и что первое?
Всем привет! Опытные мамы подскажите, планирую вводить прикорм ребёнку (4,5 месяцев) мы на ив. Читаю разную информацию,кто-то пишет надо с пюре начинать,кто-то с каш (кто то разводит детской смесью,а кто то на воде). Скажите,как делал и как правильно и лучше будет начать?
Для каш хочу купить aven natural 330 с соской 6+, подойдёт ли?
Заюшка_хозяюшка• 16 ноября 2020
Если ребенок худенький, начните с каш. Если нет - с овощей.
Всё ел с ложечки.
Наш порядок ввода прикорма: кабачок, брокколи, яблоко, банан, гречка, рис. Дальше не помню.
Всё ел с ложечки.
СноваЗдорова• 16 ноября 2020
Ви явно щось не те читали , прикорм починають з 6 міс.,для дітей на ШВ різниця може бути максимум в 1-2 тижні. Каші дають лише з ложки
Голубец• 16 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Идеальное время для прикорма в промежуток между 4 и 6 месяцами
Все зависит от признаков готовности прикорма
Слишком поздний прикорм так же плох, как и ранний 🤷♀️
СноваЗдорова• 16 ноября 2020
Ответ дляГолубец
6 міс це не пізній , а початок, можна і пізніше вводити, головне не зарано
Бывает и такое• 16 ноября 2020
ой, начался срач .
мои оба на ИВ , прикорм получали с 4-х мес. в виде овощного пюре , давала из ложки .
пу_пугренчик
• 16 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Всё ел с ложечки.
Спасибо большое! Все бы так лаконично и полезно отвечали!
АяВсёЗнаю• 16 ноября 2020
В 4,5 мес начинала с фруктовых и ягодных соков - был как раз сезон клубники, малины, потом водила овощные пюре, затем добавила каши, с 7 месяцев - мясо. С 7 месяцев ребёнок почти все пробовал и ел
пу_пугренчик
• 16 ноября 2020
Ответ дляБывает и такое
ой, начался срач .
Спасибо! Подскажите, пюре лучше сразу ящиком по 12 банок или по одной брать?
АяВсёЗнаю• 16 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Зачем позже? Прикорм с 4х можно, почитайте литературу
АяВсёЗнаю• 16 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Лучше самой делать
пу_пугренчик
• 16 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Всё ел с ложечки.
А каши чем разводили?
пу_пугренчик
• 16 ноября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А каши чем развозили?
пу_пугренчик
• 16 ноября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Лучше самой делать
Это будет январь,наврядли магазинные овощи будут лучше,чем пюре из банки(
Зажуженная Жужжа• 16 ноября 2020
Вводила ровно в 6 месяцев, тоже с рождения на ИВ. Начинала с кефира и творога, все отлично.
Засомневаю• 16 ноября 2020
Нам 7месяцев. С 2х месяцев на ИВ. Прикорм начали с 5месяцев- кабачек, брокколи, цв.капуста- нам не понравился и я не стала ее больше давать. Кушали пюре картофельное, кашу молочную гречневую Малыш с бутылки, пюрешки фруктовые. В 6мес. начала давать суп- теперь это наша любимая еда.
АяВсёЗнаю• 16 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А каши чем развозили?
Покупала козье Молоко домашнее, я из пригорода Днепра - свой сад, огородик, иногда на воде варила, добавляла немного соли или сахара, масла чуть - чуть, вам тут напишут, сто нельзя ничего добавлять, но это реально чушь полная
Зажуженная Жужжа• 16 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Мой сын все эти пюре из кабачка, брокколи плевал очень настойчиво. Потому, если купите ящиком, есть риск потом этот ящик выбросить
СноваЗдорова• 16 ноября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я якраз читала
Манный комочек• 16 ноября 2020
Начала с гречневой каши. Хотя ребенок худеньким не был. От овощей болел живот. От картошки вообще капец. Сначала каши Ремедия были израильские и моя смесь Фрисо.через месяц супчик. Тыквенную кашу.
Засомневаю• 16 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Гадость редкая. А некоторые детки едят с удовольствием. У каждого свои предпочтения
Бывает и такое• 16 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
я готовила сама , дома. был сезон кабачков как раз. мои дети баночные пюре не ели почти. только если уходили гулять на весь день, брала с собой баночки.
Манный комочек• 16 ноября 2020
Еще вопрос. А зачем так рано прикорм?если на ИВ? Моя была на Фрисо. Как пышка. Прикорм в 6 мес. Каша гречневая Ремедия.позже суп. Тыквенная каша на смеси.потом другие каши Ремедия.там целая линейка. Очень вкусные. Без сахара и соли. Смесь добавил и люкс.
Бывает и такое• 16 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
кстати, да.
ну или самой съесть.
а шо делать.
ну или самой съесть.
а шо делать.
Коренная киевлянка• 16 ноября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Яблучко по перших разах краще запекти(духова шафа або мікрохвильова піч) і збити блендером. Це суто з моїх спостережень, маю 4 дітей)
Бывает и такое• 16 ноября 2020
Ответ дляМанный комочек
вы думаете, все дети на ИВ - полные? моя дочь в первый месяц жизни набрала 250 гр, а сын - на той же смеси, тоже за первый месяц - 1000 гр.
всё относительно.
Коренная киевлянка• 16 ноября 2020
Овочі можна зараз заморозити. Цвітна капуста, бороколі, кабачок.
Засомневаю• 16 ноября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня их полная морозилка, а доце не нравиться. Не всем деткам нравятся такие овощи