ОливьЕЖечка• 16 ноября 2020
Муравьиная ферма. У кого есть?
Что скажете? Можно фото?
Стоит ли покупать, ребёнок очень хочет. Какие нюансы?
Спасибо.
Чупокабра• 16 ноября 2020
У моего есть) Много нюансов. Что вас интересует? Фото в интернете полно, видео есть даже, вон выше скинули Вам))
ПП-шница• 16 ноября 2020
У сына есть. около года. летом в сильную жару много умерло, мы переезжали и не проследили, нужно было переставить их в более прохладное место. Потом опять наплодились, но не так как сын ожидал ) Из ухода - сыпнули раз в месяц несколько зерен, положили муху, ну и раз в несколько дней водичку чуть подливать.
ОливьЕЖечка
• 16 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
Какую ферму лучше брать? Акрил, полстую, песчаник. Каких муравьёв советуете?
НуПогоди!• 16 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
У Алекса Бойко
Он продаёт фермы или все же в велосипедной теме?
ОливьЕЖечка
• 16 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Спасибо.
Чупокабра• 16 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Для каждого вида муравьев желательно подбирать ферму. Но те что у нас продаются - лучше акрил. Муравьи не все приживаются. Могут через неделю все подохнуть, если неправильно переселить, ухаживать, поить. Но если приживутся, и нормально ухаживать - все ок. Для начала возьмите жнецов, они самые менее прихотливые
ПП-шница• 16 ноября 2020
Ферму мы брали среднюю, муравьев самых обычных, не помню как называются. Брали матку и кладку - десяток яиц в пробирке. За недельку они вывелись.
Гидроусилитель руля• 16 ноября 2020
Ответ дляДама с собачкой
Быстро умирают
у нас со второго раза не умерли, а вполне себе живут.
Гидроусилитель руля• 16 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
это подлый человек, который снимает видео про фермы и муравьев. а потом сын просит муравьиную ферму :)
ОливьЕЖечка
• 16 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
Спасибо!
ОливьЕЖечка
• 16 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Спасибо.
Гу го гу го гу• 16 ноября 2020
Нашей ферме в январе уже год. Абсолютно ничего сложного. Чуть-чуть умерло, но больше вылупилось. Раз-два раза в месяц даём корм и раз в 5 дней воду - все!
ОливьЕЖечка
• 16 ноября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо. А какая у Вас ферма-домик, чем кормите?
Гу го гу го гу• 16 ноября 2020
Акриловая ферма, среднего размера (точно замеры не помню, но не самая маленькая). Мы когда покупали ферму, там в комплекте корм был в трёх колбах: мак, личинки и смесь каких-то зёрен.
Я не Тролль• 16 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Это блоггер. Он покупал разные фермы, делал обзоры, сравнения разных видов , как ухаживать и т. д . Полезно посмотреть, если хочется купить муравьев.
Гу го гу го гу• 16 ноября 2020
Я, кстати, думала сыну быстро она надоест, но нет! До сих пор наблюдает и говорит мне, что уже пора убирать (ему 7 лет и самостоятельно пока не доверяю ему такую процедуру))(
ОливьЕЖечка
• 16 ноября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо.