Ноу коммент• 17 ноября 2020

Девочки, страдающие мигренью, отзовитесь

В 7-30 проснулась, перед глазами - аура. Потом через полчаса начала болеть голова, как обычно. Я немного поспала, вроде попустило. И вот опять была аура, всё плыло, и вроде снова прошла. Так долго еще никогда не было. У вас так бывало?
База_птеродактилей• 17 ноября 2020
У меня приступы на 3 дня бывают.

автор Ноу коммент • 17 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня приступы на 3 дня бывают.
Кошмар, конечно. Что интересно, у меня до этого лет 5 было так: 1-2 приступа в год, но вот с недавних пор зачастила, неск раз в месяц.
Дама-мадама• 17 ноября 2020
У меня были по 2-4 дня. Пересмотрела питание - ем много сырых овощей, пью много воды, стало лучше и реже.
Но на месячные мигрень сильная, вот Ременс стала пить за 10 дней и буду травы покупать по советам бывалых
Обижулька• 17 ноября 2020
я пью амигрен, но после него засыпаю через минут 30. просыпаюсь уже нормальной и адекватной.
Оскорбляю всячески• 17 ноября 2020
У меня голова болит минимум 2 дня
Некомильфо• 17 ноября 2020
Золмигрен аэрозоль. Не устаю советовать.
Оскорбляю всячески• 17 ноября 2020
Поправочка. Болела. Года 3 как бегать начала - пропала мигрень
автор Ноу коммент • 17 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
Раньше пила, сейчас планируем ребёнка - не пью таблеток вообще, особенно, тяжеловесные. Хотя нужно же чем-то спасаться...
автор Ноу коммент • 17 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
Да, кстати, раньше мне если удавалось уснуть с болью - хотя бы на часик - тоже просыпалась уже более-менее

Обижулька• 17 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
я тоже против таблеток и не увлекаюсь. но у меня головная боль безумная и сопровождается рвотой и само собой слабостью. поэтому пью. мне они хорошо подходят. до них кучу перепробовала. а так выпила и под одеяло. утром встала адекватной женой и мамой)
Вам удачи и успехов в планировании)))
автор Ноу коммент • 17 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
Вам удачи и успехов в планировании)))

Спасибо, очень ждём, что нас выберут
База_птеродактилей• 17 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
У меня гормонозависимые, на месячные. Пила кок была человеком, делала перерывы 3 дня между пачками по согласованию с врачом, но правда надо было несколько лет помучатся чтоб понять что с 5 дня накрывает, надо укоротить перерыв и этого было достаточно чтоб не ввалиться в приступ и увидеть, что все норм. Теперь пришлось отменить из за других проблем, получила сильный затяжной приступ на 3 дня, еле вылезла на дексалгине уколах. Они ещё спасают, больше ничего не берет, раньше был ещё солпвдеин с кодеином, он мог помочь. Суматриптаны прошла ещё студенткой.
автор Ноу коммент • 17 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
Мне тоже советовали пить много воды, густая кровь способствует приступам. Но на карантине начала забывать...
ЭмчЭндЭм• 17 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Это очень зависит от состояния спины. Позвонки с годами проседают, шея выезжает вперёд, сзади холка появляется. Сосуды при этом зажимаются с каждым годом все больше и больше. Надо проходить курс массажа регулярно, следить за осанкой, делать упражнения для ровной спины.
И таблетки от мигрени. Если только начало приступа, мне пол таблетки хватает, чтобы он и закончился. Если начало пропущу, то и 2 приходилось пить. Но уже лет 10 стараюсь не пропускать. Таблетки во всех сумках, кошельках всегда
Кинг-Конгша• 17 ноября 2020
Девочки, еще посоветую. Во-первых мне стало гораздо лучше, когда начала регулярно заниматься пилатесом. Но тут важен тренер, но от себя скажу, обязательно делать упражнения на вытяжение головы, шеи, спины. Чтобы голова не проваливалась в плечи при упражнениях.
А во-вторых, начала пить магний цитрат регулярно, и стало намного лучше. Если начинается приступ, как только появляется аура, пью двойную дозу. Не могу сказать, что проходит совсем, но намного легче, а если получится сразу заснуть, то вообще хорошо. И у меня после приступа могло еще дня два-три быть остаточные явления, при смехе, наклоне, резком повороте головы. И этим стало лучше.
Кинг-Конгша• 17 ноября 2020
но амигрен тоже стараюсь везде с собой носить, потому-что если на работе, другого выхода просто нет
автор Ноу коммент • 17 ноября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Стараюсь его избегать, пью ибупрофен. Болевой синдром снимает
Тётушка Лошадь• 20 ноября 2020
Мне помогла БОС терапия. Тренинги провела в центрестимуляции мозга.Подрбнее про бос-можно почситать в интете. Я н едля рекоамы,прсото реально помогло,больше мигнень не возвращалась.Страдала года два приступами. Пробовала разное,все попусту-чуток полегчает и возвращается. БОС- хорошо зашла,т-т-т..