Барышня кисельная!• 18 ноября 2020
Между нами и Россией пропасть... Обидно(
Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Не против• 18 ноября 2020
Ответ дляsamka_geparda
не смішііть! в Беларусі людей сотнями в міліцію загрібають, б´ють на насилують! відстали ми, точно!
Это кто вам сказал? У меня мама и сестры в Беларуси. Все у них хорошо.
Любвиобильный бот• 18 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
интересно, она одна с трех аккаунтов на первой же странице, или это они нас круто в оборот взяли тройничком?))
Думаю, тут и одна справится.
УлыбАчка• 18 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
А что вы забыли тут на украинском форуме, интересно? Нам не надо Нижний рекламировать 😂
Я живу в Украине. Никто ничего не рекламирует. Но говорить, что Нижний упаднический - это я не знаю куда нужно смотреть и что видеть.
Я говорю как есть.
Каждый год туда езжу. У мужа моего прописка там. А живет он 12 лет уже в Киеве. Да, сбежал от отсутствия перспектив :) Но даже он заметил, как город ’хорошеет’. А в Киеве это не заметно так глобально.
Я говорю как есть.
Кыся-брыся• 18 ноября 2020
Что мне в России не нравится,так это то что это ментовская страна и Белорусь тоже,вот чего ,но у нас с этим не так,их просто нет... непонятно чем они вообще у нас заняты.
Бензопирен• 18 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Найдите) какую-то уникальную ямку. Дороги там шикарные, и в районах, и центральные в деревнях.
Вот вам шикарные дороги.
А еще у них нет газа в газиыицированной стране
Накладные мюсли• 18 ноября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Думаю, тут и одна справится.
напрягает что вкладывают средства , с какой стати, смысл?
ШобВам_КакНам• 18 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
ну-ну, как раз сегодня смотрела Дудя - как раз про провинциальную Россию.
Ага, местные волком воют что из бюджета сформируют всех, начиная с Аседа и заканчивая батькой, а на благоустройство своего городка предлагают сброситься. Москва и Питер не в счет
Мексиканочка• 18 ноября 2020
Я прошлой зимой в Перми была . П-ц. Какой уровень город-завод-водка и минус 30.
Автор РФ разная
Пермь не знаю кто отстает?
Если просмотреть рос шоу про семьи-не видно взлета счастья и достатка
Автор РФ разная
Пермь не знаю кто отстает?
Жынси_на_флиси• 18 ноября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Ну-ну.....я в своей стране. В бан посылайте себя
Форточка с диоптриями• 18 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ездили на машине и на автобусе. Смотрела лично, причём не только возле ЕКБ, но и по другим областям. Сама не ожидала, что там так инфраструктуру подняли. Ожидала, что там значительно хуже всё.---------
ну на счёт медицины не поверю, а остальное возможно
но а что наши, вы ж видите им на людей все равно, хотя Днепр смотрю все таки Филатов старается и плюс новострои
Фрекен бок• 18 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я говорю как есть.
Тогда пора обратно! Не задерживайтесь!
Бензопирен• 18 ноября 2020
Ответ дляНе против
Там одна яма? А в Украине сколько?
Речь о Украине? Или о хорошей России?
Что у нас, что у них, за пределами крупных городов - опа.
Налетчица Муся• 18 ноября 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну поплачьте, если легче станет, не станет - так вперёд на расию
ну порадуйтесь уж что ли... Да и оглянитесь вокруг, увидите, что страна - это не только Киев, и *опы и у нас полно.... И да, вперед в Эвроппу!
УлыбАчка• 18 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Тогда пора обратно! Не задерживайтесь!
о чем Вы? куда обратно??
Вы читать умеете?
В каждой бочке...• 18 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Ну так вы ж знаете - чемодан, вокзал и т.д
и в ПОльшу ????
Неуловимый Джо• 18 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Из Сум вещает? У вас так конечно, эуропа в сравнении с тем же Белгородом, например
Я бы рада оказаться сейчас хотя бы в тех же Сумах. А не в городе, который из-за таких обожателей России, как вы, превратили в призрак, навязав эту псевдороссию. Увидят центр города в России и пищат от восторга, недалёкие.
Джинцы на Флиси• 18 ноября 2020
В Белгороде жила до декрета. 10 лет назад. Уже тогда даже проселочные дороги в области были отличные. По моей специальности зарплата там действительно выше на порядок.
Редисочка• 18 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не смешите )) У меня в Нижнем и в Екатеринбурге родня. Упадничество полное. А чуть больше глубинка - там вообще жо...а и тьма беспросветная.
Чего конечно же не скажешь об украинской глубинке
ШобВам_КакНам• 18 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Зачем мне смотреть что либо? Я только оттуда вернулась и видела всё своими глазами!
Россия огромна, что вы там видели? Несколько улиц в нескольких городах?
Любвиобильный бот• 18 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
ХЗ... Русский мир в Украине уже точно не пройдет.
Проня_Прокоповна• 18 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Щас, минуту и скрин сделаю
Я тоже для вас фото загрузить хотела Из своей личной коллекции, но удалила уже. Не думала, что пригодится. Так вот, граница Украина Рф- четкая линия, разделяющая идеальную дорогу и ямы по колено. На двух границах такое видела лично. По Рф едешь- дорог не замечаешь, вообще о них не думаешь. Переезжаешь к нам- и думаешь только о там, как колёса не потерять. Этот миф о дорогах реально устаревший.
Редисочка• 18 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, вы в каком Екатеринбурге были? Га????
О, фотки Запорожья

Накладные мюсли• 18 ноября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
нервно как-то, но кто-то ж тут им подтявкивает(
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 ноября 2020
предлагаю покинуть тему и не идти на поводу тролей. Спатоньки пусть идут.
Айпишница• 18 ноября 2020
Ответ дляЗначит надо
Вы вернулись ИЗ поездки. Вы так хвалите рф, а русский язык стоило бы подтянуть...
Это С выдает таки, что автор с наших краев
Бензопирен• 18 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
пусть даже и так. Но только у нас то нет этих нескольких городов, где живут хорошо и без ям по колено. Все как в канаве. Киев в помойку превратили. про другие города говорить даже стыдно.
Вы серьезно? Ради интереса посмотрите блогеров из разных городов. Там и в городах такая же опа, и за пределами.
Чики-брык• 18 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Маленькие города там гораздо ухоженнее наших. Дорога везде идеальная, ни сучка, ни задоринки. Это очень удивило.
Я в Ирландии жила. Вот там дороги с разметкой и подсветкой!
Мне б даже агрессора неудобно бьіло хвалить, если б даже по уровню бьіл вьіше Канадьі. А у вас ума нехватает ето понять. Значит, свою инфраструктуру они вьілизьівают, а нашу пришли разрушать, заводьі резать и разбирать на Востоке....А вам ниче, комфортно.
Праздничный сервиз• 18 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
та понятно, что проблемы те же.
Все всем не довольны в общей массе.
Но в целом, если смотреть масштабно и сравнивать, то я с автором во многом согласна (кроме акций и ’подешевле’ - их везде любят :)
Все всем не довольны в общей массе.
Масштабно расея и Украина сильно отличаются для таких сравнений. Какой в них смысл вообще? Завернуться в простынь и ползти в таможенный союз? Для этого троли такие темы придумывают?