Барышня кисельная!• 18 ноября 2020
Между нами и Россией пропасть... Обидно(
Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Надежда наш компас• 18 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Зачем мне смотреть что либо? Я только оттуда вернулась и видела всё своими глазами!
Как вы туда попали?
Обращеница• 18 ноября 2020
А подскажите, пожалуйста, улицу, которая Вам понравилась. А мы на Гугл картах полюбуемся
Колупалочка• 18 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Так глаза не у вас одной есть. Россия огромная страна, это не Украина. Вы хоть понимаете объемы?
Фрекен бок• 18 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
точно? У вас родственники не благополучные что ли???
Благополучные, только никуда не выедут из той жопы, потому что благополучную Москву не могут себе позволить.
А сестра из Москвы мечтает и оттуда свалить куда глаза глядят.
Вечный двигатель• 18 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А вы родственников сюда пригласите. Не увидев здешнего беспредела им сравнивать нечего.
Я знаю как они живут, и они знают как мы живём.
Они искренне верили, что пенсии у нас не выплачиваются, что говорить на русском не дают и т.д., пришлось опровергать)
samka_geparda• 18 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ездили на машине и на автобусе. Смотрела лично, причём не только возле ЕКБ, но и по другим областям. Сама не ожидала, что там так инфраструктуру подняли. Ожидала, что там значительно хуже всё.---------
знайшли час мандрувати! рф ворог нашої країни, байдуже, що там в них і де підняли.. якби в них було хоч якось гарно, вони б унітази з наших кораблів не знімали
Не против• 18 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
мы даже от Беларуси безнадежно отстали в этом плане, что уж говорить про Россию
Накладные мюсли• 18 ноября 2020
Ответ дляsamka_geparda
не смішііть! в Беларусі людей сотнями в міліцію загрібають, б´ють на насилують! відстали ми, точно!
зато мороженко вкусное. (с)
Это ж из той же сказки песенка, вас вряд ли услышат)
Барышня кисельная!
• 18 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Ох не знаю. Сама я киевлянка, а живу в Ирпене. В местном магазине море продуктов постоянно народу много. Берут на 1500-2000 грн. Стоишь четвертая в очереди за селодочкой и аж стыдно) Ирпень очень чистый городок. и довольно дорогой для проживания. Народ не ходит в магазины ради акций. Я это объясняю тем, что где население молодое, новострои, там и денежный оборот выше, чем в спальном районе киева или где много стариков с минималками.
По поводу России. Оень много людей живут скромно и постоянно собачаться в инстаграмме, что покупать елку 20 20-30 тысяч выпендреж, так как это деньги в глубинке.
Люди набирают минимум на неделю, поэтому так и тратятся, а про Ирпень с вами не соглашусь. Очень запущенный городок, если не считать крутые особняки бизнесменов и прочих чинушей.
Бензопирен• 18 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
вы провоцируете ... что конкретно вы хотите от своей темы? мы уже услышали, что в России хорошо. что дальше?
Смеюсь с ответа на ваш пост😁
Скелет дыни• 18 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не смешите )) У меня в Нижнем и в Екатеринбурге родня. Упадничество полное. А чуть больше глубинка - там вообще жо...а и тьма беспросветная.
Смотрю блогера Владимир Кот. Недавно показывал Екатеринбург, опрятный город. И маленькие городки показывает-любо глянуть
УлыбАчка• 18 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Капец. Вечно здесь какая-нибудь анонимная любительница запоребрика рассказывает о чудесах прекрасной жизни. А как пойдешь по соцсетям и журналам, где люди под реальными именами и с реальными фото - почему-то никаких восторгов нет. Проблемы те же, что и у нас.
та понятно, что проблемы те же.
Все всем не довольны в общей массе.
Но в целом, если смотреть масштабно и сравнивать, то я с автором во многом согласна (кроме акций и ’подешевле’ - их везде любят :)
Все всем не довольны в общей массе.
Жынси_на_флиси• 18 ноября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Шоколада!
Купите мне билет! Я с радостью возьмусь за чемодан.
У меня хватает своих украинских мозгов купить себе билет, куда мне нужно.
Вы каким боком? Ползком ползите.если вы в жизни не устроены - это ваши проблемы, а не страны
Проня_Прокоповна• 18 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Ну не врите. Реально, мы живем в век интернета и можно посмотреть дороги. И не только дороги. А еще есть блогеры, которые аж кричат о дорогах. Найти пост, где яма выше колена?
Найдите) какую-то уникальную ямку. Дороги там шикарные, и в районах, и центральные в деревнях.
Идущаяповолнам• 18 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Извините, но вы обманываете народ. Достаточно побывать там, чтобы рассеять ваши слова.
А вы на фига нашему народу здесь примеры приводите,как в раше хорошо?
Вечный двигатель• 18 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
У меня тоже родственники в России . Всегда любили Украину за халявные продукты и вещи ( для их зарплат). С сейчас сами удивляются, как все дорого и совсем не стремятся к нам ехать ибо уже незачем
Это ж хорошо
Любвиобильный бот• 18 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
как-же вы затрах-и этот ресурс. Сходите поработайте, а?
Так человек и работает, не мешайте
Бензопирен• 18 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Щас, минуту и скрин сделаю
Анонимус Я• 18 ноября 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
Фрекен бок• 18 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
расскажите в каком именно нижнем упадничество?
В том, в котором Мега с Икеей? в Котором Кремль отреставрирован? В котором вдоль всего проспекта висят фотографии работников Автозавода и другим гос предприятий? (как почетная грамота) В том, в котором новый стадион построили к ЧМ по футболу?
Можете мне конкретно улицы назвать, где упадничество.
Я могу несколько - но это больше так, проблемы коммунального масштаба. В целом город красивый, развивается и явно в него вкладываю.
А что вы забыли тут на украинском форуме, интересно? Нам не надо Нижний рекламировать 😂
Не против• 18 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Там одна яма? А в Украине сколько?
Безникая• 18 ноября 2020
Я была у мамы в России в прошлом году, так с удавольствием в Киев вернулась! Понятно, что это ещё и семья и привычки. Но медицина там хорошая, для пенсионерки. Мама лежала в больнице, я смотрела карту там куча исследований. Все бесплатно.
Накладные мюсли• 18 ноября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так человек и работает, не мешайте
интересно, она одна с трех аккаунтов на первой же странице, или это они нас круто в оборот взяли тройничком?))
Настя Снежок Воля• 18 ноября 2020
Где вы шастаете, что там обносят полки с дешевыми продуктами? Сходите в Лесильпо или гудвайн и узнаёте, как штурмуют отделы с хамоном и сырами. Очереди на полмагазина.
Ваш стон - о вашей нищей жизни, а не всеобщей бедности.
Однозначно• 18 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы в нем живете? Я живу и в сравнение с Киевом, городок процветающий, а не запущенный. Люди покупают детям мешок сладостей на прогулку, тратят на кружки гораздо больше, чем в Киеве. Машин огромное количество. В Киеве в хрущовках не у всех есть деньги дверь нормальную поставить и обшить, застеклить балкон.
Кусочек Сыра• 18 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Ага. Только Россия большая, а хорошо живут несколько городов.
Остальные - зажопинск редкостный. Чита - нет газа, дороги с ямами по колено.
пусть даже и так. Но только у нас то нет этих нескольких городов, где живут хорошо и без ям по колено. Все как в канаве. Киев в помойку превратили. про другие города говорить даже стыдно.
ШобВам_КакНам• 18 ноября 2020
Насмешили про уложенную провинцию, сходите к Варламову в ютуб или Инстаграм он выкладывается ухоженные ямы и грязь. И чего дешевые то продукты везде есть, если их не покупают? То что не продаеться не берут в ассортименте. В глубинке России такая же жопа как и у нас, нет дорог и заброшенные дома. И молодежь эмитирует уж бегом из этих райских мест, посмотрите статистику
Надежда наш компас• 18 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Ок и должны это прочувствовать.
Редисочка• 18 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А по маленькі міста Ви своїми очима бачили чи ’люди казали’?
Киев сравнивать с маленькими городами предлагаете??