ВернитеВалеру• 19 ноября 2020

Это может быть ранний климакс?

Всегда месячные шли, как часы, день в день четко. Последние 3 месяца:1-шли 12 дней, 2-й задержка 5 дней, 3-й месяц(вот) шли четко 3 дня(раньше всегда 5-6). Уже неделю резкие приливы жара, даже на морозе сейчас жарко и потею. Голова кружится
СернаМоисеевна• 19 ноября 2020
Может. Сколько вам лет?
автор ВернитеВалеру • 19 ноября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Может. Сколько вам лет?
Детские_Будут?• 19 ноября 2020
похоже.
Дон Пэдро• 19 ноября 2020
Чтоб знать или это климакс нужно сдать фсг, УЗИ яичников, посмотреть есть ли фолликулы.
Климакс может и 10 лет быть, это ж не менопауза.
И начаться от может и в 20, но это в исключительных случаях. Так что это заблуждение, что климакса раньше 35 не бывает. Бывает.
Дон Пэдро• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Если у вашей мамы был ранний климакс, то и у вас шансы высокие.
Вряд-ли вам стоит думать на климакс, вероятность мизерная.
КонФФетОшка• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
26? Какой на фиг климакс?! Идите к врачу. Беременность не исключаете?
СернаМоисеевна• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Вам нужно срочно провериться у доктора. Может вы себя накрутили за эти приливы. Сбой цикла может быть по разным причинам, не обязательно, что это климакс. У меня у тети в 43 такое началось, как вы говорите, но она не ходила к врачу. Ей вечно некогда, но эти приливы у нее постоянно, независимо от месячных
автор ВернитеВалеру • 19 ноября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Нет, у мамы точно после 50-ти. Были сильные стрессы в течении последних 8-ми лет. Описывать долго. Например, за 3 года подряд похоронили 7 близких родственников. С квартирой вечно проблемы/работой/здоровьем/финансами. Постоянно на нервах. Уже и не помню, когда проблем не было
автор ВернитеВалеру • 19 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Не думаю, что это беременность на 99,9%
автор ВернитеВалеру • 19 ноября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо за ответ. Просто напугало, что предпоследние месячные шли 12 или 14 дней. А что гинеколог? У нас в маленьком городе мазок взяла, визуально посмотрела, и говорит, проблем нет. А сейчас вообще, с посещением поликлиник беда((
КонФФетОшка• 19 ноября 2020
Ну, так чего гадать? Идите к врачу и все прояснится. А вы ковидом не болели перед нарушением цикла? Просто после ковида может быть свистопляска с циклом. У самой задержка 2 недели, но мне 43 и ковидом переболела с пневмонией, еще отхожу
західний_діалект• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
нет, гормональный сбой, бегите к гинекологу
КонФФетОшка• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Печально. Но найдите способ попасть, где есть УЗИ, адекватный врач. А раньше сбои были? Стресса не было?
західний_діалект• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
а узи у вас не изобрели? вам именно оно нужно чуть ли не у первую очередь
автор ВернитеВалеру • 19 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Не болела, ттт. У свекров сейчас все симптомы, ждут результаты. Да и не в этом дело. Это намного раньше у меня началось(
автор ВернитеВалеру • 19 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Сбоев не было, но стрессы на протяжении лет 8-ми, постоянно. Бессонницы вечные. Ложусь в 4, встаю в 7 утра постоянно
автор ВернитеВалеру • 19 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Вы не поверите, но когда-то гинеколог вообще сказала, мол ’лаборатория’ временно не работает. Визуально ’пощупала’ и посмотрела в кресле, и сказала, что все нормально
західний_діалект• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
то есть апарата УЗИ реально нет?
західний_діалект• 19 ноября 2020
а за деньги нигде?
СернаМоисеевна• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Это не очень хорошо, конечно... А у вас нет возможности в платную клинику съездить или ещё какие-то варианты придумать? Не может быть у вас климакс в 26,это я не знаю, что должно быть у вас с гормонами в таком случае. Мне кажется, что это может быть 1 случай не миллион в таком возрасте! Не расстраивайтесь раньше времени, найдите возможность для начала сходить на консультацию там где на месте можно сделать узи по необходимости.
И меньше стрессуйте, я сама человек негатив и паника, тоже вечно на стрессе, так начала седеть в 24 года! И поняла, что хватит, нужно что-то менять в своём отношении к проблемам))
КонФФетОшка• 19 ноября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Ну, вот и объяснение. Организм испытывает стресс, что влечёт гормональный сбой
автор ВернитеВалеру • 19 ноября 2020
Спасибо за ответы Попробую поискать нормального специалиста и постараюсь не изводить себя из-за каждой мелочи. Тоже начала седеть в 23((