Я такая наивная• 19 ноября 2020

Что-то вылезло на орхидее...

Доброе утро,не могу понять,что это...На лист и на побег вроде не похоже-очень большое.Знающие, подскажите, пожалуйста,плиз.
Ворую вкусняшки• 19 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Удобряю стимовит для орхидей и чесночная вода изредка , перед этим пролечила от живности и грибов.
Важно не переливать, чтоб в горшках не было даже конденсата, а корни стали серебристыми, это значит что пора поливать.
Еще один момент о котором никто не пишет, коры надо ровно столько чтоб покрыло корни иначе в любом случае будет перелив изза того что корни не охватывают весь грунт и часть просто гниет постоянно
Я сделала раскаленной отверткой доп отверстия в старых горшках и купила новые уже с дырками в стенках, чтоб корни лучше дышали и влага не задерживалась лишняя.
Пересаживают всегда и все растения.
Когда цветут нельзя удобрять чтоб дольше были цветы.
Но у меня пока цветоносы и не это главное, поэтому пока чуть удобряю, уменьшила дозу и реже.
А чесночная вода это для орх как живая вода, они после нее оживают, дают корни и цветоносы.
Надеюсь мои советы помогут и будете радоваться новым цветам
Спасибо за советы! А как делаете чесночную воду и как часто нужно поить такой водой?
автор Я такая наивная • 19 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, какая вы счастливица! Мне никогда не удавалось, чтобы купленная орхидея зацветала повторно(( а у вас детки
У меня это тоже впервые Переехали в более просторную квартиру,стала лучше ухаживать за цветами и результат не заставил долго ждать
Хочу в БАНю• 19 ноября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
На ютуб полно видео, где то маленькая головка на 3 л воды, настоять сутки, процедить!!!!
Замочить как при обычном поливе, все.
Не чаще раза в месяц, можно реже, некоторые чаще делают.
Но точно работает.
Дружная семейка• 19 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Потому что либо не удобярете,либо болеют.
Я здесь вот недавно тему создавала, у меня оказалось все растения болели
Лечу, удобряю
Результат уже есть в виде цветоносов, на некоторых маленьких орхах по 2 цветоноса появилось, у одних полноценные, у других какие то слабые тонкие.
Даже не знаю что с ними делать корневая довольно слабая, может обрезать...
Подскажите пожалуйста как вы ухаживаете за орзидейками
Хочу в БАНю• 19 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Написала ниже, посмотрите все комменты, я не гуру ,просто пишу из личного опыта.
Еще надо смотреть может болеют растения, мои ожили именно после лечения от живности и грибов + все что писала
Хотя прям явного ничего не было, просто уже психанула, потому что растения не росли, а мучались
Вот в сентябре обработала био препаратами , весной вынесу на балкон и обрабртаю жесткими препаратами и все новые буду тоже проливать химией, чтоб не приносить в дом заразы
Дружная семейка• 19 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ок. Спасибо
автор Я такая наивная • 19 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Замочить как при обычном поливе, все.
Но точно работает.
Я тоже поливала чесночной водой 1 раз правда.1 орхидея из имеющихся 4,выбросила цветонос.Раньше орхи у меня цвели ооочень редко,а как начала удобрять при каждом поливе удобрением-ВСЕ выбросили цветоносы...
автор Я такая наивная • 19 ноября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Лечу, удобряю
Я никогда не удобряла и орхи НИКОГДА не цвели.Стала удобрять-стали цвести...
Хочу в БАНю• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Еще корешки начинают расти и листья становятся крепкими, у меня даже тургор вернулся, а были вялые, можно было в трубочку завернуть
автор Я такая наивная • 19 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
в неї на фото багато лисття, не молода орха і 《загодована》, дуде їй добре, чого цвісти? вони такі, коли ситі лиш лисття буде
Да,у меня орхи с мощными листьями,раньше никогда не цвели.Стала удобрять и начали меня радовать
автор Я такая наивная • 19 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
фу, как червяк...
или нарыв