Ноу коммент• 19 ноября 2020
Девочки, у кого мужья мебельщики? Срочный вопрос!
Сколько реально стоят телескопические направляющие с доводчиком, которые используются для выдвижения ящиков? Такие металлические штуки, которые из выдвигают
Мне нужно на 45см, если поточнее
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
А из чего комод и размеры?
Из ДСП, все видимые части - крышка, фасады, пилястры - МДФ. Высота 110, глубина 47, ширина 85. Ящики довольно тяжёлые из-за размера и мдф
Астановитесь• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
А... тогда не удивляюсь. Мой комод из дсп Еггер+ 3 ящика выдвижные с Блюм и врезными ручками получился 7300 грн. Размер 120 длина, глубина 40 см, высота 91 см.
Астановитесь• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
А мдф крашеный фасад?
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Можете показать фото?;
Астановитесь• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Да
Я хотела, но передумала. Нужно было, чтоб под цвет шкафа со стеклом лакобель фасад комода подошел по цвету, но так и не рискнула.
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Так можете показать ваш комод?
Астановитесь• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Так можете показать ваш комод?
Ничего особенного. Столешница утолщенная 36 мм, кромка 2 мм. Я его делала в коридор, слева - встроенная корзина для белья, справа бутыль на 19 л , мне воду привозят. В нижнем ящике химия, в верхних полотенца.
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Спасибо. Мне в спальню нужен,все ящики обычные. Стиль под классику, но без патины. Вот не знаю: цену, которую мне назвали - это норм или дорого. Я рассчитывала на 7-8 тыс.
Астановитесь• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
С крашеными мдф фасадами и с блюмами среднего сегмента мастера Мне озвучивали от 8600-10300 грн. И смотрите на дсп. Если Кроноспан или СвиссКроно- он дешевле Еггер. Мне мастер скинул накладную с Вияр за все работы По порезке, поклейке и т. д., и мы договорились , что заплачу 35% от суммы материалов за работу. Вы внимательно смотрите, чтоб не ’ втюхали’ дешевую фурнитуру и ДсП. Сделайте вид , что разбираетесь.
Ревнивая жена• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Капец. Чем же они отличаются, кроме цены?
Да, в районе 200 так и есть. На Сам Маркете в прошлую среду покупали за 190, это минимальная цена.
Ревнивая жена• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Скрытого дороже? Мне надо подешевле
Скрытого монтажа будут около 250-300. По качеству они одинаковы, просто их не видно.
Ревнивая жена• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
А как понять, полное или нет?
Там пишут полново выдвижения. Если не пишут, значит это частичное выдвижение.
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Можете дать контакты мастера, который вам делал? Интересно, что он насчитает
Праздничный сервиз• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Это не нормальная цена, на мой взгляд. У меня гардеробная 5,5 м стеллажей из эггера обошлась в 14000, в которой встроен комод 80х100 с мдф фасадами и 5ю выдвижными ящиками. Фурнитура китайская, из недорогих. И фасад в пленке. Это конечно удешевляет, но не не настолько. Что то у Вас золотой комод получается. А дсп какого производителя?
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
И где вы делали? И как давно? Город?;
Можете показать, какие у вас МДФ фасады?
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Если в эту цену не входят фасады самой гардеробной и сложные механизмы, то цена тоже для такого немаленькая. У меня же 5 фасадов из крашенного МДФ, маленьких, но все же. А это фрезеровка, покраска, скруглённые углы, крышка тоже со скруглениями и ступенькой. Плюс декоративные карнизы по бокам, плюс не самые дешманские ручки. МДФ с фрезеровкой и покраска стоят неприлично дорого(
А ДСП - это ДСП. Я не вижу смысла переплачивать за эггер, если это внутрянка. Да, красивая текстура, но мне все равно, что видят изнутри мои носки и белье )))
Ответ дляНоу коммент
Эгер - это типа экологичность - Е0. Не из-за текстур берут ДСП. Как по мне, то по текстуре не особо они отличаются.
А при таких бюджетах не лучше ли уже сам каркас из мебельного щита или фанеры сделать? Эти материалы будут служить долго. На фоне ДСП они вечные. Если конструкция комода простая (а из ДСП она всегда простая, т.к. сложное из этого материала не сделаешь), то такую мебель может собрать любой мебельщик. Да и самому даже можно. Порезку можно заказать в Эпицентре, там же и мебельный щит продают. Главное правильно прорисовать чертеж.
А резные фасады сделать из МДФ и когда те побьются со временем, заменить их на новые, но сам каркас останется целым.
Гравицапа• 20 ноября 2020
Я сейчас буду заказывать коробку как пакс икеевский по размерам. под икеевские ящики. Так дешевле. Это первое, и второй что сами ящики легче. Так вот 3 модуля 50на 245 из дсп с полками вышли в 7300 - это при самостоятельном заказе через конструктор. А дверцы на них - из пленки 6 тыс. .. из чего-то вроде дсп рамочного 8-9 ... В итоге буду делать из того что и сам шкаф - цена 2,2тыс . Но мне кажется что сильно подорожало по сравнению с прошлым годом.
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Мне некому прорисовать чертеж. Это тоже денег стоит. И собрать - за простенький шкаф на балкон, только сборка, простят 1000 грн.
И не сказала бы, что комод простой. Особенно с учётом всяких красивостей. Я по свои шкафами сужу. Есть шкаф, который просто шкаф, а у этих ребят все так продумано, что их шкаф выглядит очень добротно за счёт вроде бы мелочей, но а итоге они влияют на общий вид.
Так что не знаю. Реально комоды такого плана, как я хочу, от 13 тыс
Ответ дляНоу коммент
Простой - я имею в виду что соединения простые. В ДСП невозможно вырезать разные профили, чтобы соединять через сложные пазы и выступы. Только на конфирматы и без вариантов.
Продуманность - это совсем другое. По сути можно взять чертеж для ДСП, но собрать комод из мебельного щита. В Эпицентре мебельный щит есть как раз 18 мм - толщина совпадает. Да, мебельный щит получается дороже чем ДСП, но в данном случае общая стоимость и без того получается высокая. А так хоть качество получилось бы.
Я себе делал тумбу под аквариум. Там важна защита от влаги и прочность, т.к. аквариум тяжелый, поэтому в качестве материала взял мебельный щит. Чертеж, правда, делал сам. Собирал тоже сам. Но все материалы вместе с краской мне обошлись в 2700 грн примерно. Да, фасадов дорогих у меня не было, но были использованы дубовые бруски (я брал балясины для перил), а сверху дубовая столешница толщиной 40 мм. В принципе, самое дорогое было - это дубовая столешница из всего этого. Размеры тумбы у меня были 1000 ширина, 115 (примерно - не помню уже точно) высота и 30 ширина (сверху плюс еще дополнительно лист шириной 400 мм отдельно т.к. ширина аквариума 400 мм). Такая конструкция из-за того, что столешница получалась дешевле из ступени, а ширина ступени 300 мм.
В общем, если брать сосновый мебельный щит, то для комода Вашего размера это не будет баснословно дорого, но при этом изделие получится намного прочнее и долговечнее.
Астановитесь• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Я не с Киева.
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Я не с Киева.
Тогда понятно, почему такая цена)
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Да фиг с ним, не нужен мне вечный комод. На мою жизнь хватит
Кто бы ещё мне этот мебельный щит красил)) и вообще сосна мягкач, какой из нее комод
Ответ дляНоу коммент
Сосна мягкая по сравнению с дубом. Но если бы Вы сами сделали какую-то мебель, то поняли насколько сложно работать с твердыми породами и насколько проще работать с сосной в сравнении с ними. Даже дуб не прощает так ошибок как сосна, а я молчу уже об более твердых, таких как акация. И это критично не везде. Как раз в корпусе мебели нет - прочности сосны вполне достаточно, а каких-то воздействий, где нужна твердость породы на этих деталях нет. В столешнице и фасадах - да, там важна и твердость, поэтому и делают мебель очень часто из комбинации разных пород. Я себе тоже так делал. И даже сосна на фоне ДСП выглядит эталоном твердости, так что все познается в сравнении.
Покраска и шлифовка перед этим поверхностей - это да, это работа. Да, они получатся в итоге дороже чем Ваш вариант. Просто бюджет Вашего комода мне кажется не маленьким. И в результате получить не очень добротное решение - ну как по мне, то не самое рациональное решение.
На счет ’на мой век’ - Вы явно себя не любите и собираетесь рано уходить из жизни. Срок службы изделий из ДСП не большой. Это априори временное решение. МДФ, кстати, тоже - особенно для фасадов, они подвержены сколам. Если любите часто менять интерьеры, то да, тогда нет смысла вкладываться в добротную мебель.
Астановитесь• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Тогда понятно, почему такая цена)
Не факт. Я живу в городе миллионнике, и мастера берут за работу по разному: от 35-70% от материала. Вы своего мебельщика прямо спросите сколько он берет%?
Праздничный сервиз• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
И где вы делали? И как давно? Город?;
Делали в январе этого года. По поводу эггера, Вам правильно написали, дело не в структуре, а в меньшем содержании формальдегида. Но, летом делала кухню на дачу и решила сэкономить, взяла дсп кроноспан, так разница в качестве с эггером очень заметная. Кроно более рыхлый и при сверлении ламинация скалывался кусками, у эггера такого небыло. Фасады в пленке супермат с обычным скруглением торцов, мне для гардеробной особой красоты не требовалось. Разница с покраской 500 грн. Допускаю что у Вас в связи с классическим и дополнительным декором может быть 1000-1200. Но остальная разница в цене это сугубо работа мебельщика. Я нашла мебельщика, который берет недорого, но очень ответственный и аккуратный. Делаю с ним уже 3 заказ в этом году. До этого я просчитывала свою гардеробную у других, цена была на 6000 дороже при той же комплектации. Фото комода, он самый обычный
Праздничный сервиз• 20 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
В цене 14000 включено все, и фасады, и направляющие, и другие материалы и фурнитура для всей гардеробной + работа. Захотелось мне брючницу за 1100. Если бы не она, то еще дешевле на 1000 было бы.
Ноу коммент
• 20 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы можете сами себе сделать мебель. Я плачу мебельщику. Вы реально считаете, что я ему скажу: мне кажется, что это дорого, поэтому я хочу, чтобы вы сделали мне на эту сумму из сосны или фанеры?