Этожзвяздаяегообожаю• 23 ноября 2020
Не знаю, что готовить есть.. Надоело уже
Питаться в доставке тоже не выход. Поделитесь, что у вас сегодня на обед-ужин пожалуйста!!!
АнтиТроль• 23 ноября 2020
Борщ вчера сварила. Уже все надоело. Делала отбивные куриные, пюре картофельное. Ребенок не ест, отдельно ему макароны и печень трески, любит макароны с креветками. Засолнила сама скумбрию впервые, очень понравилось, девочка здесь рецепт дала, спасибо ей. Делала блинчики на прошлой неделе. С мясом поели все, с творогом выбросили. Львовский сырник только муж ест. Булочки Хоккайдо пекла - ел только муж, больше не буду возится. Купила мандарин побольше, яблок, гранаты. Мандарины едят хорошо у нас все. Бананы выбросила недавно.
Бисквиты тоже надоели, пряники только доели. Уже выпечка надоела вся. Пирожки с капустой тоже ел один муж. Решила на этой неделе не выготавливать.
МеняАЖтрусит• 23 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Ого вы готовите
Папина дочка• 23 ноября 2020
Ответ дляЛораС
А пеня пробило на торт печеночный, вчера сутра жарила. Ещё и на завтра будет... вкусненько с чесночком луком и морковкой.
Пора идти на марафон к НГ
Меня с собой возьмите
АнтиТроль• 23 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ого вы готовите
Я на интервальном голодании. Видимо, влияет на меня. Вечером начинаю готовить и кормить всех.
Каяспер• 23 ноября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Девочки, а обычное мясо никто уже не готовит? Одни стейки кругом. Дети тоже стейки с овощами едят? Завидую, мои мы остались голодные.
вони у вас м*ясо не їдять?
сказочное_Бали• 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Каждый листок разложить на стол. Начинка у меня курица вареная кубиками, лук зелёный и твердый сыр. Свернуть рулетики. Из этих рулетиков выложить в форму улитку. Сверху залить взбитым со сметаной яйцом . И в духовку на полчаса или 40 минут.
Можно делать начинка : пюре картофельное, грибы и сыр.
О, а я так из лаваша делаю.
Что-то не спится• 23 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
вони у вас м*ясо не їдять?
Кусковое, типа стейк - нет. Или небольшими кусками, протушенное с подливой, или в виде котлет/тефтелей.
И овощи на гарнир есть не будут. Я вообще не знаю детей, которые едят тушоные или запеченные овощи. Только в виде салата или порезанные свежие.
Поэтому сильно удивляюсь стейкам с овощами на ужин для семьи, где есть дети.
Ответ дляАнтиТроль
Напишіть будь ласка,рецепт скумбрії.Дякую.
Каяспер• 23 ноября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
в мене донька підліток правда вже, але їсть це все на ура.
тушені овочі ні, я сама їх не їм, а от відварену броколі і кольорову капусту з сирним соусом за обидві щоки.
і свіжі вочі звичайно їстиме
Инста_Богиня• 23 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
Почитала что люди готовят хоть!) Заодно поняла как мне повезло с семьёй! У меня такая простая еда и они благодарны, ни разу носами не крутили.
Эт точно,повезло вам.
У меня вчера был суп тыквенно-чечевичный на говяжьем бульоне, плов, бургеры.
Сегодня будут,наверное,котлеты из бедрышек куриных
Ответ дляИзподтишка
’я с мыслью этой ложусь и с мыслью этой встаю’)))
Уже так надоела эта кухняа как спросишь чтоб хотели,то незнаю,а потом носами крутят))))
Никогда в жизни не спросила у домочадцев, что они хотят)
Что приготовлю, то и будут есть. Либо не будут. Это их проблемы. Правда готовлю всегда несколько гарниров)
Ответ дляАнтиТроль
Бананы отлично замораживаются. Я когда вижу, что они начинают грустить, очищаю и кладу в морозилку. Потом достал 1 и прямо замороженным порезал либо в кекс, либо в коктейль, либо в кашу. Он очень быстро тает и не теряет своих вкусовых качеств, в отличии от ананасов замороженных или киви
АнтиТроль• 23 ноября 2020
Ответ дляelena901
Вот ссылка, ниже скрины.
Я без лука делала, не купила его.
АнтиТроль• 23 ноября 2020
Ответ дляMarisha
О, Спасибо Большое. Не подумала про заморозку. Спасибо
Муроводчица• 23 ноября 2020
Ответ дляMarisha
Я тоже люблю коктейль делать- один банан, апельсиновый сок( можно сандору) и ложку мёда. И в блендер. Очень вкусно
Муроводчица• 23 ноября 2020
У меня борщ и плов, позавчера был банош , делала с сыром фета и шкварочками посыпала. Может ещё на винегрет созрею- сделаю сегодня. На завтра планирую грибочки пожарить и кашу гречневую или булгур сварить
Пингвинчик сизокрылый• 23 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Я сегодня в ударе: чебуреки, Монастырская изба, Оливье, вареный подчеревок, пюре, курица на соли, красную рыбу засолила, и салат из ламинарии сделала.
До среды на кухню не зайду))
а покушать)
Наполеон Бонапарт• 23 ноября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вчера скумбрия была, сегодня тефтели сделаю
Аппетитно! Дайте рецептик!
Сиреневая цапля• 23 ноября 2020
Я не готовлю каждый день. Еще проблемка - я не ем мясо, поэтому список блюд сразу сокращается.
Но слава богу есть фаст-фуды, суши, салатерия - это мое спасение.
Улыбчик• 23 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
подскажите пожалуйста рецепт скумбрии соленой
Stepa_nida• 23 ноября 2020
Я часто делаю что-то быстрое, чтоб потом брать на работу с собой
1. Запеку свеклу - из нее потом делаю салаты с сыром, изюмом или с черносливом и орешками
2. Пожарю немного грибов с луком - часть пойдет в тушеную капусту (капуста шинкуется в комбайне за 30 секунд и готовится минут 15 в мультиварке), часть в грибной соус к курице
3. Обжарить филе куриное, добавить грибы с луком, сливки, тертый пармезан, сухой чеснок и смесь трав - довести до кипения и готово
4. Гарнир на усмотрение, я не ем, а мч ест любой
Дома у нас нет духовки, а так вообще самая частая еда (например, на отдыхе, где есть духовка) - запеченные овощи и мясо.
Улыбчик• 23 ноября 2020
Сварила борщ украинский, плова казанок, блинов напекла и сделала домашнего творога.
Мамаша в бигудях• 23 ноября 2020
Ответ дляdora71
Вы молодец! Расскажите как это курица на соли? Не слышала раньше.
Это элементарно.
Берете глубокую форму, насыпаете туда 1 кг соли (не йодированной, а то курица посинеет), и кладете на нее целую курицу. Спинкой на соль, ножки связать. Главное, чтоб курица была с целой кожей, тщательно вымыта и высушена. И в духовку на 180-190 из расчета 45-50 минут на 1 кг курицы.
Без приправ, без чеснока. Курица получается очень сочная, в меру соленая.