НуПогоди!• 23 ноября 2020
Что вам приписал врач при КОВИДЕ для разжижения крови? Д-димер высокий
Врач приписал детралекс
Но при ковид разве он помогает? Я его и раньше пила так как у меня варикоз 2 степени
Майская киска• 23 ноября 2020
Ответ дляКукусик
Кардиомагнил, читала, назначают
у кардиомагнила очень плохие побочки
НуПогоди!
• 23 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Клексан 0.4 раз в день в живот. Маме то же самое, но 0.8
А сколько маме лет? Тоже высокий д-димер?
Кукусик• 23 ноября 2020
Ответ дляМайская киска
у кардиомагнила очень плохие побочки
Это аспирин 75 мг с магнием, в Аспирин кардио просто аспирин 100 мг
Побочки у них одинаковые - как у любого аспирина
Майская киска• 23 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Какие?
у сотрудницы было желудочно-кишечное кровотечение ели откачали. у мамы сильно болел живот - его раньше назначали как дополнительное лекарство у кого высокое давление
Кукусик• 23 ноября 2020
Ответ дляМайская киска
Это у любого апирина и вообще разжижения крови такие побочки
Майская киска• 23 ноября 2020
Ответ дляКукусик
возможно, я знаю про такой
Кукусик• 23 ноября 2020
Ответ дляМайская киска
возможно, я знаю про такой
Дозировка разная идет, от 75 мг
Ля-ля-ля• 23 ноября 2020
Если высокий димер.надо колоть антикоагулянт.
При нормальном д-дисков пили таблеточки
Швидка Настя• 23 ноября 2020
Мне ксарелто по 10мг раз в день прописали и на ночь аспирин кардио при д-димере 0,81
Обращеница• 23 ноября 2020
Ничего. Течение было лёгкое, анализы все кроме димера на 15 день были в норме. Гематолог и сосудистый хирург сказали ничего не надо. Димер был 1400. Через 2 недели сам упал до нормы. Все назначения обсуждать только после обследования с врачом. Семейник настаиваел на ксарелто, гематолог сказала не принимать ничего.
Обращеница• 23 ноября 2020
Детралекс /флебодию можно пить в случае варикоза, но на димер он не повлияет. И кардиомагнил аспирин тоже, его действие только через 7 дней начинается, нет в этом смысла. Если и нужны то антикоагулянты, а не антиагреганты и по назначению и под контролем врача.
МощныйШива• 23 ноября 2020
Чтобы Детралекс кровь разжижал?
Что-то новенькое)) Наверное, радоваться нужно, я его и так постоянно пью