Чукча Мукча• 23 ноября 2020

Вы бы уехали из Украины, если бы была возможность?

Результат:
вже голосів: 260
219 (84.23%) Уехала бы 100%
41 (15.77%) Нет, мне и тут хорошо.
Наполеон Бонапарт• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
https://meduza.io/news/2020/11/21/glava-knr-si-tsz...
«Китай сделает все возможное...»

Да, я как раз о таком и думаю. Лучше бы это не сработало

Контрольница• 23 ноября 2020
Ответ дляПопадалочка
О какой принудительной медицине в Польше тут все пишут?
О той, против которой были протесты. В случае подозрения человека в угрозе распространения инфекции его можно насильно удерживать, связывать, вырваться в дом, у возить в неизвестном направлении и колоть все что вздумается докторам. В том числе вакцины.
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я так мечтаю в Канаду, но не знаю с чего начать.
Язык, профессия, документы.
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
безусловно.
но ковид не предвидел никто.
и его последствия тоже никто не предскажет.
Его последствия понятны. Просто для разных стран они разные.
Фрикаделька• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Защищённости это как в Польше и Германии о принудительной медицине?
При чем тут соц.защищенность к принудительной медицине ?
Вы понятие соц.защищеность правильно понимаете?
КошкинДом• 23 ноября 2020
Я бы нет. Мне нравится моя страна, климат замечательный, менталитет. В Европу точно не хочу, да и она меня не жаждет , в России люди хоть с таким же менталитетом, близкие по духу, но... тоже нет. Я бы конечно хотела чтоб у нас в стране все изменилось, для этого надо наверное снести бульдозером всю ВР )) Не понимаю почему мы вечно в ж..пе, вечно с протянутой рукой у Европы, позорище же. Такая страна, с черноземом, морями, горами, с углем, газом. Почему это все так похерено?
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Я вам ссылку отправила. У меня те же мысли.. Чем больше бардака и инфраструктурой отсталости тем больше шансов остаться свободным человеком.
Если вас не завалит другой, еще более свободный человек )))
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляКошкинДом
А если бы поняли, почему, то схватили бы ноги в руки и тикали даже в Россию.
Фрикаделька• 23 ноября 2020
Ответ дляПопадалочка
Оборты хотят запретить .
Но причем это к соц.защищености я не знаю.

Контрольница• 23 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
«Китай сделает все возможное...»

https://meduza.io/news/2020/11/22/mvd-sozdast-bank...
Вот ещё весёлая новость, они сыпятся как из рога изобилия.
Так же в РФ выделяют 208 миллиардов руб на установку вышек 5G и 27 миллиардов на работу нового института по генетически исследованиям человека, в том числе и модификации.
Контрольница• 23 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну пусть попробует :))))
Фрикаделька• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Не читайте на ночь советских газет
Контрольница• 23 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька
Я прекрасно различаю, а вот у промытых мозгов стерты границы защиты и лишения прав и свобод.
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Ну пусть попробует :))))
А чего им пробовать? Вы сводки новостей не читаете?
КошкинДом• 23 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пока последние полгода мне больше нравится Беларусь )) та я в принципе все понимаю, у мужа друг работает в Газодобычи, и он и давно ещё разговорились, что нашего газа хватит на обеспечение потребителей. А муж спросил, почему же тогда берём газ у других стран. А потому что так можно списать очень много бабла ((( И так во всех отраслях у нас
Называйте меня Повелитель• 23 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька
Конечно, да !
Дело ведь не только в зарплате ,читаю ,люди только о этом переживают , мне важна качественная медицина ,законодательная база и ее исполнение ,социальная защищённость в случаи чего , образования детей .
почитав советчицу так в Украине самая лучшая медицина в мире, и весь мир в Украину едет на леченик
Контрольница• 23 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет, только новостные ленты, для понимания что происходит в мире. Кто кого убил меня не интересует.
Если вы думаете что в других странах лучше, то это не так. Ну разве что в Африке неплохо с деньгами.
Фрикаделька• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница

Вы выпили ?
Дама ,что за ересть вы несёте ?
С этими лозунгами точно не ко мне обращайтесь .
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляКошкинДом
Понимаете, проблема системная, а не единичная. Не в газе дело. Газа хватит, если промышленных потребителей не будет. Так а их скоро действительно не будет.

Железный коготь• 23 ноября 2020
А где вариант ’не знаю’?
Теоретически найти вариант уехать не проблема (оба с мужем работаем в ИТ), практически - останавливают 2 пункта:
1. Финансово там лучше не будет (рассматриваем только Европу)
2. родители здесь (возраст 70+)
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Я живу в другой стране ) Что вы мне рассказываете? ))))
Там-тарарам• 23 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Язык, профессия, документы.
Английский на б2, а вот по профессияи медсестра
Контрольница• 23 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Поверьте, работающие законы гораздо лучше неработающих. Хотя определенные неудобства, конечно, есть. Для некоторых )))
Готовы вступить в цифровое рабство? Выходить из дома по кр коду, готовы к обязательной вакцинации РНК вакцинами на абортируемом материале? А как насчёт отказаться от собственности? :)
Фрикаделька• 23 ноября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Только все лучшие врачи Украины работают уже к сожаление не в Украине .
Дешёвая ,ну если не равняться на наши доходы .
Контрольница• 23 ноября 2020
Ответ дляФрикаделька

Вы выпили ?
Дама ,что за ересть вы несёте ?
Вы агрессивны и горделивы-это плохо. Вирусы нападают на людей именно с такими качествами.
Люблю Поумничать• 23 ноября 2020
Мне 43, сил на жизнь уже нет. Жалею, что не уехала
Уезжайте сейчас, пока молоды
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
А опыт есть?
Леди_в_ночи• 23 ноября 2020
Ответ дляКонтрольница
Вы меньше читайте ненаучную фантастику.
Ответ дляФрикаделька
где они работают ваши лучшие врачи? даже имея разрешения на работу, а это только выйдя замуж возможно, никто не работает врачом по специальности, даже медсестрой не могут, нужно местное образование получать
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы меньше читайте ненаучную фантастику.