МаксХмара• 23 ноября 2020
Кто недавно устроился на работу. Киев
Как сейчас обстоят дела с трудоустройством? Прошу отвечать только тех, кто недавно устроился. Собеседования онлайн и очно? много ли раз отсылали резюме? Как лучше отсылать резюме или открыть доступ к резюме на сайте? ЗП просели в связи з карантином или нет, если опыт работы приличный?
Подтяжка• 23 ноября 2020
А если я пока не устроилась, а в процессе, просите отвечать?) Но ищу давно, уже набрала определенную информацию по вашим вопросам)
Кредитная• 23 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
Делитесь, как там. Мне тоже интересно)
МаксХмара
• 23 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
я тоже в процессе, тоже есть инфа, но пока не устроилась, не понятно верная ли инфа. Конечно же можете написать свои мысли.
Бусурманша• 23 ноября 2020
Вакансий мало, за просела.нестабильно на предприятиях. С хороших мест не уходят люди. Так что мало того что все с карантином не очень, так ещё и новое место работы сказывается
Подставка для припева• 23 ноября 2020
Что вы хотите услышать?
Муж год без работы, узкий специалист. Увидел вакансию, отправил резюме, добился встречи с руководством,взяли. Зарплата сказка, не Киев
Подтяжка• 23 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
ну смотрите. У меня достаточно узкая сфера, сильно пострадавшая в кризис. В мае-августе вообще было такое что появлялась одна подходящая вакансия в пару недель. Ну и я работаю все это время как фрилансер, тоесть нужда меня не гнала на работу. Я твердо решила что любая работа мне не нужна. нужна только подходящая.
С сентября стало получше. Сейчас где-то с каждой второй вакансии, куда отправляю резюме, зовут на собеседование. За последние две недели собеседований было 5. Одно очное, остальные в Зум. После одного мне отказыли (хотя мне все понравилось, если бы позвали то я бы согласилась), еще одно тоже думаю откажут (там я себя проявила плохо), по одному пригласили на повторное собеседование, по еще двум жду результатов. По ощущениям результаты будут положительными - пригласят на второе собеседование.
У меня большой. в некоторых моментах уникальный, опыт, есть результаты (тоесть я могу назвать реальные достижения, я делала действительно крутые интересные вещи). Мое слабое место - английский, у меня в2, для должностей на которые хочу это мало. Был бы свободный инглиш, уже была бы у меня работа-мечта.
Зарплаты просели. Я сразу просила 35 и вообще было глухо. Сейчас уже прошу от 25 и работодатели нормально реагируют.
Тамбовский мел• 23 ноября 2020
Как раз оформляюсь. За осень успела выучиться на курсах и переквалифицироваться, сменить сферу.
Рассылала резюме через rabota.ua, на 20 резюме было около 6 откликов. Из них два отказа сразу. Два дали тестовое задание, с одним не справилась, со вторым частично и меня пригласили на онлайн собеседование. Параллельно было ещё два отклика и приглашение на онлайн собеседования. Обе компании понравились. В итоге первая из них назначила второе собеседование раньше и в итоге меня приняли.
С 0 в сферу ИТ, но у меня английский свободный.
Всем удачи в поиске, пусть и вам повезет! И таки да, мне 70
Аноним с кешбеком• 23 ноября 2020
Ответ дляТамбовский мел
как англ свободный сделали???
МаксХмара
• 23 ноября 2020
я уволилась из-за начальника, хотела еще в начале года, но карантин, все-дела, в итоге начальник стал еще больше неадекват, пользовался ситуацией. не выдержала, ушла в никуда, очень долго приходила в себя, хотя стрессоустойчивостью могу даже поделиться. Некоторые люди, когда их наделяют властью, чьи-то друзья или родственники, часто ведут себя по-скотски, унижают и т.д.
Сейчас ищу работу, правда не сильно активно, но ищу место с адекватными людьми недалеко от дома. У меня опыт работы большой, я комуникабельна. Верю в то, что работа мечты меня найдет.
Моль Молливна• 23 ноября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Круто! А на кого именно вы переквалифицировались? Курсов хватило или ещё самостоятельно что-то учили?
Тамбовский мел• 23 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
QA engineer. В простонародье тестировщик.
Тамбовский мел• 23 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Самостоятельно конечно подучивала те моменты, где мне не было четко ясно из лекций. В Ютьюбе много уроков на любой вкус. Можно все разжевать.
Тамбовский мел• 23 ноября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
как англ свободный сделали???
Использовала активно на предыдущей работе.
Ответ дляТамбовский мел
А в каком направлении?(я проходила курсы фул стак девелопер, но это не мое🙄. Английский вообще 0, но за пол года-год можно оставить).
Дизайн, 3д, ретушь?
Тамбовский мел• 23 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Дизайн, 3д, ретушь?
Без английского в ИТ делать нечего, к сожалению.... Учите.
Ответ дляТамбовский мел
Ясно. Ну мануал это не много денег, а выше нужен особый склад ума(обычно это те же сисадмины в противовес разработчикам).
Учить английский однозначно нужно!
Только вот паралельно направление подобрать.
Учить английский однозначно нужно!
Тамбовский мел• 23 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Учить английский однозначно нужно!
Не манул), есть много направлений в qa