Ревнивая жена• 24 ноября 2020

Девочки, Help! Как уложить спать ребенка 2 мес?

Раньше всегда засыпал на груди. Сейчас такое не канает(
Укладываю, ориентируясь на время + смотрю признаки усталости. Видно, что зевает, хочет уже спать. Даю грудь, он сосет, потом отпускает и начинает хныкать.
Укачивания не любит, хнычет. Рядом ложусь, глажу, шикаю, похлопываю по спинке - никакого эффекта. Я уже не знаю, как его уложить. В итоге все заканчивается даванием груди по несколько раз и в итоге он всё-таки вырубается.
Но может есть более эффективные способы? Надоели эти танцы с бубнами...
Тут надолго• 24 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
Жить когда? Спать 5 раз в день и ночью. У меня дети в 2 мес активно проводили время и отлично, без тягомотины про которую Вы пишете, спали 2р в день.
Блин, а мой спал как сурок, просыпаясь на покушать и минут 20погулять, это ж пол младенческой жизни мимо прошло

А старшая, два раза по 20минут днём с рождения, к году уже без дневного сна

Все дети разные и не выйдет причесать под одну гребенку
Не против• 24 ноября 2020
У меня сентябрьский ребенок. 2,5 мес сейчас сыну. Просыпается около 8 утра. Спит днём 4 раза. Три из них минут на 45 засыпает и один раз приблизительно 2,5 часа. На ночь ложится около 8 вечера.
Режим какраз у нас как по инструкции: полтора часа гуляет и засыпает.
И засыпает возле груди. Возможен вариант покормить и положить в автокресло. У меня макси Кози, которое на шасси коляски ставится. Так в автокресло и засыпает.
Хотя обычно тоже на руках, причем предпочитает чтоб голова на моей правой руке лежала.

Хочу ещё шезлонг купить. У моих старших был. И хорошо в нем спали. Можно было положить ребенка в шезлонг и ногой шатать. Так и засыпали.

Как там выше девушки пишут что по три часа дети не спали в этом возрасте - не представляю. Мой начинает хныкать через полтора часа. И никакие развлечения не действуют.
dahashutka19• 24 ноября 2020
Ответ дляМаруська Му
А зачем спать 4-5 раз в день?
В 2 мес у обоих детей было 2 сна
Моя и в 5 месяцев может 4 раза в день спать )) все дети разные
dahashutka19• 24 ноября 2020
Может животик болит? Мне кажется это период такой и надо потерпеть. И небольшой совет, не надо укачивать , даже не пытайтесь, потом спина спасибо не скажет