оксюморон• 24 ноября 2020

начальники,вы бы взяли на работу женщину 40+,если б она так одета была?

Результат:
вже голосів: 390
173 (44.36%) взяла,класс
138 (35.38%) нет это отвратительно
79 (20.26%) сама так одеваюсь
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2020
Зависит от должности. Секретарь, помощник руководителя- нет

ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Если она спец от Бога и будет приносить прибыль, то мне пох, как она одевается.
А как же первое впечатление?
Зефирная попка• 24 ноября 2020
Сели она классный спец в своей профессии, то пусть хоть голая приходит.
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2020
Ответ дляоксюморон
бухгалтер.
Нет, не взяла бы
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Хотя я тоже бухгалтер и сейчас так хожу, свитера с мики маусом нет, но есть шапка со стразами .😁
Потому что, одно дело так одеться на работу, когда уже работаешь таи и совсем другое, когда на собеседование так одеваются, на первую встречу....
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2020
Ответ дляоксюморон
возьмут. я в суд по дам .
За что? Вам же не скажут, что из-за одежды
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Меня удивило, что вы, возможно, упустили хорошего специалиста из-за старого свитера. При первой бы Зп обновила гардероб
Хороший спец со старым свитером не останется

Тетя из министерства• 24 ноября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А как же первое впечатление?
Слушайте, я прожила более 10 лет в стране, где на наш взгляд странно одеваются, не придают особого значения шмоткам...Поэтому для меня неординарные люди - вполне привычное явление.
Да и что не так с впечатлением? Если человек одет в чистое, свежее и внешне опрятен, какая разница, нравится мне стиль одежды или нет?
Если лучший нейрохирург будет с зелёной челкой, вы не станете оперировать своего близкого, а пойдете искать другого с ’правильным’ цветом волос?
Тетя из министерства• 24 ноября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ага, Кампраду расскажите))))
KupiSlona• 24 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Ну а если она вправду окажется странной? Я считаю, что если у эйчара есть любого рода сомнения, то правильнее не брать, чем потом потратить время на плохого сотрудника
естественно окажется. Приходить в таком виде в новую компанию не зная как там принято одеваться это совсем отчаянной надо быть либо полностью игнорировать окружающих. И то и другое не лучшие качества для нового сотрудника. Разве что гений или уникальный специалист, тогда и правда простительно.
МеняАЖтрусит• 24 ноября 2020
Только меня одну удивляет факт того, что решение принял айчар? Мнение фин. директора, главного бухгалтера, учредителя уже не в счёт для бухгалтера? Как по мне - меня больше пугают кандидатки в синтетических жутких платьях, вещах Аля из 90-х.
Любавишна• 24 ноября 2020
5 лет работаю руководителем отдела продаж,если бы мне начальник отдела кадров браковвл претендентов по одежде,он бы уже у нас не работал,человек на фото ничем не смущает,дала бы испытательный срок две недели.У меня самые странные визуально соискатели,в последствии оказались просто незаменимыми сотрудниками,хотя испытательный срок давала через не хочу,но опыт сейчас мне говорит,пофиг одежда,пофиг что соискатель говорит,вот тебе две недели ,показывай кино.Нач отдела кадров на меня молится,так как только мы в компании приносим доход,и на на нас вся ориеинтация.Так что опытные люди посмотрят фото и скажут, пофиг,работу покажы,а профаны начнут выискивать ненорматив и прочее,к чему придратся.Работаю в международной компании,был доесс код раньше,но tempora mutantur, nos et mutamur in illis
графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну ведь эйчара тоже нанимает директор и подразумевается, что какая-то часть полномочий отдаётся ему
графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляЛюбавишна
У меня обратная ситуация: все, кто меня чем-то смущали, но я придумывала себе оправдания, что это необъективно и в итоге давала таким людям шанс - оказывались немотивированными и некомпетентными сотрудниками
Ноу коммент• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
+100
Любавишна• 24 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Вы сейчас про интуицию,а я про внешний вид имела ввиду.Мой топ тендерный менеджер ,выглядит как будто ее основная работа клоун в варьете каком то,очень специфическая внешность,а одежда умолчу,но работает лучше всех,супер опытных и с рекомендациями.Потом менеджер по внутреннему рынку,девушка себе на уме,очень полная,одевается кежуал ,но все как колокол,вид как будто только что спускалась на парашюте и он на ней до сих пор ,но это не мешает ей перевыполнять план в 2.5 раза,и последние 2месаца уделывать всех.А по опросам клиентов она наверное ещё в этом году возьмёт главную награду как лучший менеджер внутреннего рынка.Все ее обожают.
графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Внешний вид тоже один из критериев. И если меня он смущает, то я для себя решила, что мне проще сказать ’нет’, чем тратить время и ресурсы на возможно неподходящего мне человека
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Очень мало крутых спецов. Естественно, если его имя всем знакомо- на одежду не смотрят. Будет еще огромная конкуренция между желающими заполучить такого спеца. Так что, явно он не будет создавать опрос, что о нем подумают на собоседовании и возьмут ли его на работу. Тем более, в 40+.
А обычный работник, каких миллионы, с таким внешним видом, на должность секретаря или бухгалтера, нам точно не подойдет именно из-за внешнего вида, из-за первого впечатления. До опыта и не дойдет.
Тетя из министерства• 24 ноября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да и пофиг. Значит вам сгодится обычный ’шаблон’, коих миллионы)))

графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот да. Если автор такой опрос создала, то ее внутренние комплексы сами не дают ей покоя, а значит у нее нет уверенности, что она способна получить даже такую должность. Я бы, как работодатель, тоже почувствовала эту неуверенность, и дело вообще не в Микки Маусе
графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
’Не шаблон’-автор интересуется мнением анонимов по поводу Микки Мауса и собирается судится, если получит отказ, вам ок такой работник? Что он даст вашему бизнесу?
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Конечно. Это не творческая работа, креатива там не нужно)))
Тетя из министерства• 24 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
То, что она собирается судится вы по внешнему виду определили? Именно по первому впечатлению? Или таки после общения с автором? Мы же рассуждаем о образе, а не о моральных качествах, которые проявились в ходе беседы.
графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Ну я прочитала все ее сообщения, и меня она вообще ничем не зацепила, может как бухгалтер в библиотеку это нормально, но я бы себе такого сотрудника не взяла. И да, думаю, что на собеседовании мне бы уже было понятно, что она не мой вариант
Тетя из министерства• 24 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Правильно. Ключевая фраза ’На собеседовании после общения’.
Но ведь суть темы в другом.
графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Но ведь суть темы в другом.
Ну как в другом. Микки маус здесь не виноват, но если 40летняя тётка собирается с ним вместе придти, но при этом интересуется мнением анонимов, что о ней в таком случае подумают - то это как раз очень показательный кейс
Тетя из министерства• 24 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Как вы узнаете на собеседовании, что перед вами человек, который накануне анонимно спрашивал мнение о внешнем виде?
графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Так вы почитайте ее ответы, где уверенность в себе? Где хотя бы слово о профессиональных компетенциях?
Тетя из министерства• 24 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем мне ее ответы, если мы гипотетически рассматриваем ситуацию, в которой незнакомый человек приходит на собеседование в ’креативном’ внешнем виде. Мы не знаем его, мы не в курсе чем он занимался накануне. Речь в теме о образе и первом впечатлении.
графиняВишенка• 24 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Образ в любом случае складывается после собеседования, и я почему-то уверена, что этот Микки Маус его провалит