Кидстаффовка• 25 ноября 2020
На парковке Эпицентра на Григоренко стоит модульный домик...
Или не модульный? Кто интересовался этим домом? Что за компания их делает: это Эпицентровская дочерняя или просто на их территории стоят? Ну и вообще, что знаете о домиках? Спасибо
західний_діалект• 25 ноября 2020
Deltahouse сайт найдите. Сама занимаюсь поиском этих домов, пытаюсь разобраться
західний_діалект• 25 ноября 2020
На форуме строим дом перечитала гору информации. Многие живут в таких домах. 2эт не строить - дом гулкий, только 1 этаж. Хорошо утеплить - и порядок. Покупать лучше только у проверенных компаний, которые делают панели на заводе. Сервисбуд, дельтахауз рекомендуют.
Стоимость под ключ в среднем $500-600 квадрат.
Ms. Сама прямота• 25 ноября 2020
Этот домик просто стоит на территории, аренда площади. Домик из СИП-панелей. Работала недолго в компании, директор которой вместе с другом построили его, но разошлись и каждый создал свою компанию. Неоднозначное у меня впечатление о таких домах сложилось. зайдите в дом, там типо офис, походите, послушайте, постучите по стенам).
Кидстаффовка
• 25 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Правду выше пишут - гулкие и слышимость отличная? Дом из пеноблока будет менее громкий?
Ms. Сама прямота• 26 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
да, пеноблок - это уже серьезное строение. Мы себе из пеноблока тоже будем строить. Муж ни в какую не хотел даже рассматривать СИП-панели
Кидстаффовка
• 26 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Подскажите пожалуйста, какую толщину стены именно из пеноблока планируете и чем хотите снаружи отделать? Как будете решать проблему того, что на пену сложно повесить мебель изнутри?
Ms. Сама прямота• 27 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
я в этом не спец. У мужа строительная компания, его ответ для вас): Толщину пеноблока и утеплителя выбирают исходя из госстройнорм (ДБН), по которым определяются теплопотери и есть минимальный показатель, необходимый для строительства. По финансовой составляющей оптимально пеноблок 300мм и утеплитель 100мм и далее штукатурка и покраска (так называемый мокрый фасад).
Но все зависит от ваших пожеланий - можно брать и 400мм пеноблок и 50мм утеплитель... чем толще стены и утеплитель - тем меньше теплопотери в зимний период...
на счёт того что на пеноблок сложно повесить что-то изнутри - это глубокое заблуждение... главное выбрать правильный крепёж - дюбель или химанкер...