25 ноября 2020

Девочки-пешеходы , вы будете соблюдать новые правила ПДД ?

И носить светоотражающие предметы в темное время суток.
Просто ради интереса . Понятно , что у нас за не ношение штрафов ,скорее всего , не будет . Но , тем не менее , интересно услышать ваше отношение к новому правилу
показать весь текст
Потрындельница 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
машину не вожу но у нас в городе где пешеходов только не сбивали.. на тротуаре на островке безопасности.. смысл?
Похоже, мы с вами с одного города. А смысл, чтобы хоть немного уменьшить шансы быть сбитым. От Зайцевой такое не спасет, но обычный водитель вас точно увидит и притормозит.
дЫнька 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Вот и поеяла настроения на советчице. Только водители в основном понимают, что могут сбить любого в трезвом уме и здравом рассудке. Но ситуация в Украине такова, что автомобилистов все еще меньшинство
у нас часто сбивают не в трезвом уме и в здравом рассудке подозреваю с обеих сторон
Видящие_помогите 25 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ну и причем здесь данные случаи? В плохую погоду и темное время суток плохо видно пешеходов и велосипедистов без опозновательных знаков, и это может привести к разным последствиям на ровном месте. Это просто поможет предотвратить глупые аварии и сохранит жизни и нервы.
Потому что адекватный пешеход ( как и адекватный водитель) ведут себя осторожно и осмотрительно. А если во время дождя вам на дорогу резко неадекват выскочит, даже если у него фонарь на лбу будет, можно не успеть среагировать.
дЫнька 25 ноября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вот интересно, почему должны давать бесплатно? В чем проблема ленту светоотражалку на сгиб локтя надеть поверх верхней одежды? На али она пару центов стоит..
так а время пока она дойдет или не дойдет
Путающаяся 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Конечно, того деда под каркотой, что людей на майдане давил светоотражающие элементы бы остановили и тех козлов пьяных, что в остановки въезжали
А кроме пьяных никто в дтп не попалает, конечно
emerald_88 25 ноября 2020
А где их можно купить?
Я давно уже думала, но не попадались под руку, надо озадачиться поиском. Хороший закон.
Видящие_помогите 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
а водители все равно должны перед ними притормаживать
Это вы так думаете, а водители так не считают
Непогодка 25 ноября 2020
Это для работниц на дороге?
Кому там слова не давали 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Потому что адекватный пешеход ( как и адекватный водитель) ведут себя осторожно и осмотрительно. А если во время дождя вам на дорогу резко неадекват выскочит, даже если у него фонарь на лбу будет, можно не успеть среагировать.
Вы водитель?
Видящие_помогите 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
А кроме пьяных никто в дтп не попалает, конечно
У вас с причинно следственными связями проблемы?
дЫнька 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Это вы так думаете, а водители так не считают
так это минус им как водителям средства повышенной опасности
Видящие_помогите 25 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Вы водитель?
Мля... Да водитель, я водитель.
Губы рыбы 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
так а время пока она дойдет или не дойдет
Так такие летны и у нас пару гривен стоят.
Если честно, одно из немногих нормальных решений последнего времени.
P.S. Да, я не «белый человек», живу не в Киеве, в нас плохие дороги и очень честно нет нормального освещения в черте города.
Копирайторша 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Конечно, того деда под каркотой, что людей на майдане давил светоотражающие элементы бы остановили и тех козлов пьяных, что в остановки въезжали
Эти аварии потому и резонансные, что такие случаи все же редкость. Чаще все гораздо банальнее. Ключевое - чаще. Намного чаще. Почему не попытаться подстраховать себя там, где есть такая возможность?
СережкинаЯ 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
а водители все равно должны перед ними притормаживать
Вы явно не водитель. Не поможет это в темное время суток. Притормаживать - это немного сбрасывать скорость, это не езать со скоростью 20 км/ч.
ША все! я пришла 25 ноября 2020
Мда, почитала тех, кто гордо пишет, что не носил и не буду носить. Это явно люди, которые никогда не водили машину. За безопасность вашей жизни ответственны только вы! Те, кто хочет и дальше спорить, посмотрите кучу роликов на ютубе про видеорегистраторы и пешеходов на пешеходных переходах в темное время суток. П.с. Я говорю о вменяемых водителях, которые соблюдают правила движения. Алкашей и наркоманов не берем.
задумчивая мордочка 25 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Лучше представьте, как шуба будет выглядеть, если по ней машина проедет

зачёт))))
Краля-Галя 25 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Буквально вчера ехали, с разрешённой скоростью, и человека в темной одежде едва увидели.
Кстати, если по вине пешехода происходит авария, то он потом ещё должен возместить стоимость ремонта авто.
Дешевле уже наклейки купить
Это не у нас, увы. Хотя, может, хоть это 9аставило бы пешеходов думать о своей безопасности на дороге
Радуга-дуга 25 ноября 2020
У детей и куртки, и комбезы, и рюкзаки с отражателями. Мне тоже не влом повесить ленту на сумку.
Краля-Галя 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
Сядьте возле водителя и поездить по темноте. Даже освещённая дорога имеет затемнённые участки, не говоря уже о том, что освещено у нас далеко не всё
Кому там слова не давали 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Мля... Да водитель, я водитель.
Не уверена. Любой водитель в курсе на каком расстоянии виден пешеход в темное время суток, в плохую погоду, в плохо освещенном месте, особенно когда встречка слепит глаза. И как отличается, когда человек с светоотражающими элементами на одежде ее переходит. Ну разве что вы ездите только по хорошо освещенным улицам.
Я только за! 25 ноября 2020
А вот интересно, какие штрафы за пьянку за рулем и превышение скорости? А то влетают в остановки регулярно, и светоотражатели тут не спасут.. нет, чтобы основной вопрос решить!
Потрындельница 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
так это минус им как водителям средства повышенной опасности
Это будет минус жизнь или здоровье пешеходу, который на порядочность водителя надеется.
Я не вижу машину, но как пешеход стараюсь делать все возможное, чтобы ну бить сбитой на дороге. То есть пока я не удостоверюсь, что водитель меня видит и тормозит я переход не переходу (возле дома только нерегулируемый), иду только на зелёный и смотрю по сторонам. И все равно чуть не попала под машину переходя на зелёный. Дама водитель устала ждать на светофоре и стартанула на 10 секунд раньше на красный.
По факту светоотражающие элементы носить буду и все меры предосторожности соблюдать тоже, но понимаю, что 100% безопасность они не обеспечат, но шансы перейти живой хорошо так увеличат.
дЫнька 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Мда, почитала тех, кто гордо пишет, что не носил и не буду носить. Это явно люди, которые никогда не водили машину. За безопасность вашей жизни ответственны только вы! Те, кто хочет и дальше спорить, посмотрите кучу роликов на ютубе про видеорегистраторы и пешеходов на пешеходных переходах в темное время суток. П.с. Я говорю о вменяемых водителях, которые соблюдают правила движения. Алкашей и наркоманов не берем.
вообще-то и государство тоже, я как пешеход рассчитываю на нормальное освещение пешеходных переходов, работу полиции и на то что права дают тем кто умеет водить)) в ситуации нашей неньки это ленточки это как вычерпывать ложкой море
Видящие_помогите 25 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Эти аварии потому и резонансные, что такие случаи все же редкость. Чаще все гораздо банальнее. Ключевое - чаще. Намного чаще. Почему не попытаться подстраховать себя там, где есть такая возможность?
Подстраховать, конечно можно, просто проблемы в не знаю как правильно выразиться в культуре вождения. И это не только к отношению водителей к пешеходам относится
Путающаяся 25 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
А вот интересно, какие штрафы за пьянку за рулем и превышение скорости? А то влетают в остановки регулярно, и светоотражатели тут не спасут.. нет, чтобы основной вопрос решить!
Эххх, была бы статистика....это - не основной вопрос, таких аварий - меньшинство. А большинство - вот так буднично: кто-то не увидел, кто-то перебегал, кто-то не подумал...
Просериарила молодость 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
) вы прям улыбнули своим комментом
Дверной_Проем 25 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Читайте уважно закон. Там немає про перехід дороги. Там про рух вздовж проїжджої частини або по узбіччю
Нет там про ’вдоль’ -
’В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, перемещающиеся по дороге или обочине, должны использовать светоотражающие элементы (лента, наклейка, жилет и т.д.) или быть в одежде, имеющей светоотражающие элементы.’
Видящие_помогите 25 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Не уверена. Любой водитель в курсе на каком расстоянии виден пешеход в темное время суток, в плохую погоду, в плохо освещенном месте, особенно когда встречка слепит глаза. И как отличается, когда человек с светоотражающими элементами на одежде ее переходит. Ну разве что вы ездите только по хорошо освещенным улицам.
Да мне без разницы в чем вы уверены или неуверены. Нет, я как стемнеет и снег начинается еду на плохо освещенные улицы и гоню за 100
Просериарила молодость 25 ноября 2020
Если честно, не слышала о таком законе. Но если примут, то правильно. И я прям задумалась: что такого с собой бы носить, чтоб светоотражателем было, когда надо.