Пирожкиня• 25 ноября 2020

Девочки-пешеходы , вы будете соблюдать новые правила ПДД ?

И носить светоотражающие предметы в темное время суток.
Просто ради интереса . Понятно , что у нас за не ношение штрафов ,скорее всего , не будет . Но , тем не менее , интересно услышать ваше отношение к новому правилу
Задолбулька• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Я о том же) я не раз читала в местных группах фейсбук, что люди считают что имеют право выбежать на дорогу чтоб перейти, а те кто на машинах должны всегда их пропускать)
То идиотьі.

автор Пирожкиня • 25 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Представляю как будут смотреться такие аксы на шубе)))
Разве что блокнот носить в руке или брелок на сумке
Есть led-браслеты .
Нажатием на кнопку можно включить/выключить браслет . Работают от батареек.
Думаю если засунуть под пуховик или под шубу не будут видны .
Зашли в жилую зону и браслет можно выключить и засунуть под рукав обратно
Помидорина• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
И дорогу никогда не переходите?
Читайте уважно закон. Там немає про перехід дороги. Там про рух вздовж проїжджої частини або по узбіччю
Задолбулька• 25 ноября 2020
Ответ дляДружная семейка
Носила еще до этой нормы и на детей цепляла. Я ж не самоубийца. Жить хочу
Такое, как у Вас, отношение должно бьіть нормой, а Вьі здесь, как инопланетянка, к сожалению.
СережкинаЯ• 25 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
Закон тут при чем? Я о здравом смысле пишу. Человек, который переходит дорогу в сумерки или темное время суток, а не только тот, который движется вдоль дороги, должен иметь на одежде светоотражающие элементы. Это может сохранить ему жизнь. Если вас только законы интересуют, то вопросов нет...
Пушистый Пельмень• 25 ноября 2020
Надо что-то заказать на али светоотражающее для всей семьи. Давно собираюсь, но склероз. И дело даже не в новых правилах, а в том, что я еду с мужем в машине и смотрю в оба, чтобы ему подсказать в случае чего, так как в темноте пешеходов не видно. Соответственно приходит понимание, что и нас не видно, когда пешком.
Но люди крайне беспечны, у нас недалеко от дома лужа на весь тротуар, её обходят по дороге, но при этом практически никто даже не смотрит на дорогу, я в этом месте всегда напрягают, когда с мужем еду. Предвкушаю, как мне начнут писать, что пешеходы не виноваты, пусть власти тротуар ремонтируют.
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зря. Если бы вы водили машину, то понимали бы необходимость светооражающих элементов на одежде.
я не хожу по проезжей части тем более в темное время суток
Прасковична• 25 ноября 2020
У всей семьи съёмные светоотражающие ленты, по две, три штуки на нос.
Кручу на штанину и ручку рюкзака сзади.
Жалею, что мало взяла, не хватает со всех сторон обвешаться)
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
машину не вожу но у нас в городе где пешеходов только не сбивали.. на тротуаре на островке безопасности.. смысл?

Не фонарь• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Они видимо не знают что такое тормозной путь.
Лгин• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Представляю, как будет смотреться такая шуба в крови на дороге...
че там представлять... нам такие образцы шубы с кровью и мозгами в лабораторию приносили для анализа. хотя и без анализа все ясно - нельзя переходить дорогу неположенном месте
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
И дорогу никогда не переходите?
я перехожу только там где есть светофор особенно в темное время
Копирайторша• 25 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Я и пешеход , и водитель . 50/50.
Но , как пешеход , буду носить светоотражающие предметы, ибо знаю какого это когда из-за угла появляется пешеход , а ты на скользкой дороге ....
Те, кто это понимает, и раньше думали о своей безопасности. У меня на рюкзаках и сумках светоотражайки, у мужа и сына - на одежде. Давно уже. Так же, как и ребенку мы автокресло купили к его рождению, а не к принятию соответствующего закона. И пристегиваемся все много лет (и в такси тоже) не потому, что могут оштрафовать.

Остальным - бог судья. Я только очень надеюсь не оказаться тем водителем, которому они внезапно выйдут под колеса в дождливый вечер(

У нас на днях вот так встретились два одиночества - один гнал на большой скорости, второй решил, что на красный успеет перебежать (по пешеходному). Не успел.
СережкинаЯ• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
мда...
evgeniiya• 25 ноября 2020
Я когда ребенку одежду выбираю, то наличие светоотражателей это сразу огромный +.
Жилетку он, понятно, носить не будет, но вот всяких штук ,светоотражающих, я б на него нацепила:)
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Я и пешеход , и водитель . 50/50.
а пешеход на тротуаре..
СережкинаЯ• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Светофоры иногда не работают
Видящие_помогите• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Конечно, того деда под каркотой, что людей на майдане давил светоотражающие элементы бы остановили и тех козлов пьяных, что в остановки въезжали
Схема сыра• 25 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Остановится, конечно, если увидит в сумерках темную фигуру вовремя...
вовремя? Метра за полтора становится видно. Особенно, если человек віходит на дорогу,когда машина уже едет.

дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляПомидорина
имхо если дорога скользкая или водитель гоняет то кого эти наклейки спасут? или пьяные толку что у них будет отражалка если он решит рвануть под машину?
Жертва интернета• 25 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Я и пешеход , и водитель . 50/50.
Я давно. Это нормально. Или опять ущемление?
Веснушка• 25 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В том и дело, что если дождь и вечер Вас не видно когда дорогу переходите.
Я не бросаюсь под проезжающие автомобили, и вообще я не пешеход.
Копирайторша• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как можно не увидеть человека на освещённой дороге?
Освещение дорог у нас далеко не везде хорошее, даже там, где оно есть. То, что пешеход видит машину, не означает автоматически, что и водитель видит этого пешехода.
Схема сыра• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
у нас в городе дороги освещенные. Но освещение такое,что ничего не видно.
Кому там слова не давали• 25 ноября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ну и причем здесь данные случаи? В плохую погоду и темное время суток плохо видно пешеходов и велосипедистов без опозновательных знаков, и это может привести к разным последствиям на ровном месте. Это просто поможет предотвратить глупые аварии и сохранит жизни и нервы.
дЫнька• 25 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Светофоры иногда не работают
а водители все равно должны перед ними притормаживать
ПМСница• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
А больше ничего представить не смогли?
Жаль
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Вот и поеяла настроения на советчице. Только водители в основном понимают, что могут сбить любого в трезвом уме и здравом рассудке. Но ситуация в Украине такова, что автомобилистов все еще меньшинство
ПМСница• 25 ноября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Лучше представьте, как шуба будет выглядеть, если по ней машина проедет
Зачем? У вас проблема с воображением?
Губы рыбы• 25 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Если мне их дадут бесплатно - да.
Вот интересно, почему должны давать бесплатно? В чем проблема ленту светоотражалку на сгиб локтя надеть поверх верхней одежды? На али она пару центов стоит..