палка-копалка• 25 ноября 2020
Почти всем назначают ЦЕФТРИАКСОН при пневмонии? Это вообще хорошие уколы?
На сколько дней назначили?
Раздражевская• 25 ноября 2020
Детям кололи, мужу, все ок.
Есть импортный аналог, но говорят, что на него много подделок.
Наверняка• 25 ноября 2020
Стандартное назначение для стационарного лечения, при гнойных инфекциях, воспалениях. Антибиотик широкого действия, часто дополняется другим антибиотиком или сульфаниламидом, чтобы наверняка победить любого зловреда.
Наташа2404• 25 ноября 2020
Ещё назначают Гепацеф комби
Цефобоцид и многие другие
Всем по разному, кому 10 дней, кому 14
Цефобоцид и многие другие
Всем по разному, кому 10 дней, кому 14
Уравнобешенная• 25 ноября 2020
Тем, у кого есть ’ответ’ на цефалоспорины. У меня нет: если нужен АБ, то мне подходят только ампициллины, соответственно их и назначают
Реанимация• 25 ноября 2020
мне другой назначали при пневмонии, и в таблетках.
уколы цефтриаксона - это лютейшая жесть. один раз мне кололи, до сих пор забыть не могу
ПесиКот• 25 ноября 2020
Ответ дляНаташа2404
Ещё назначают Гепацеф комби
Цефобоцид и многие другие
Всем по разному, кому 10 дней, кому 14
Цефобоцид и многие другие
Всем по разному, кому 10 дней, кому 14
+
Мне назначали Гепацеф
Пацелуйнитуда• 25 ноября 2020
Ответ дляАкукарача
Я сама себе Колю без обезболивающего
Мне его тоже пришлось самой колоть, а шо делать ...
Реанимация• 25 ноября 2020
Ответ дляАкукарача
Я сама себе Колю без обезболивающего
где стоит памятник вам прижизненный?
я серьезно.
кааак????
я серьезно.
кааак????
Реанимация• 25 ноября 2020
Ответ дляРепетиторша
Без ледокаина его невозможно терпеть.
вон выше девочки писали, что кололи. мне тоже, кстати, кололи без лидокаина. я аллергик, побоялась.
ооооооо, шо было, шо было....
Цыбулька• 25 ноября 2020
На 10. Меньше смысла нет. Нормальные уколы, но улучшение после 5 дня. Важно проколоть весь курс. Болючие правда и синяки долго не сходят...
Цыбулька• 25 ноября 2020
Ответ дляРеанимация
ооооооо, шо было, шо было....
На новокаин тоже? В аптеках мне предлагали новокаин, но я брала по инструкции...
Цыбулька• 25 ноября 2020
Да назначают и другие, но обычно это те же цефалоспорины, но второго или того же третьего поколения. Я сравнивала, чем лечили коллег разные врачи...
Реанимация• 25 ноября 2020
Ответ дляЦыбулька
о, кстати, может, с новокаином. Я, честно говоря, не помню, точно помню, что без лидокаина. непередаваемые ощущения после укола затмили все, что было до:)
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2020
Хороший антибіотик, широкого спектру. Кажуть прошибає до кісток, без варіантівбактеріі , якщо нема резистентності.
Да, болючий, але він того вартий.
В сене щнайома медик, дитина часто хворіє запаленнями, так вона не признає сиропчики анибітикичи таблетки.
Тільки цефтриаксон, каже краще через м´язи, ніж чепез печінку
Да, болючий, але він того вартий.
Крошечка-хаврошечка• 25 ноября 2020
Ответ дляАкукарача
Я сама себе Колю без обезболивающего
как? я колола тоже сама себе, но на ледокаине. Колола и рыдала. Какой же он болючий и как мне было себя жалко.
Фея_3уровень• 25 ноября 2020
Я сама себе его колола с лидокаином. Больно,но терпимо.
Его назгачают при пневмониях,еще есть другие названия с тем же веществом
Реанимация• 25 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
девочки, я вот вас читаю и не понимаю, это мне так не повезло или это всегда так?
как по мне, больно, но терпимо - это, не знаю, витамины группы Б)
а после укола цефтриаксона у меня минут на 5 отнялась нога, у меня реально был болевой шок, до рвоты.
так не должно было быть, да?)
Акукарача• 25 ноября 2020
Ответ дляРеанимация
так не должно было быть, да?)
Его нужно очень медленно вводить
Реанимация• 25 ноября 2020
Ответ дляАкукарача
Его нужно очень медленно вводить
ну мне вводила медсестра в поликлинике. медленно, да.
ЖонДуан• 25 ноября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Этот антибиотик назначают при всем
мелкому в инфекционке назначили при обструкции, но назначили в избежание присоединения внутрибольничной
Очень больной укол.
Сильный антибиотик
Очень больной укол.
Сильный антибиотик
Акукарача• 25 ноября 2020
Я набираю 4мг воды в антибиотик и очень долго калатаю в руке, немного розогреваю и медленно ввожу, больно но терпимо. Когда говорю врачу у него глаза закатываются
Домовенок Кузя• 25 ноября 2020
Болела прошлой осенью пневмонией, две недели кололи отечественный Цефтриаксон, сделали снимок- воспаление не ушло, назначили Эмсеф- это тот же цефтриаксон, только более современный что-ли, может производитель другой, не помню уже, но суть в том, что после четырех дней на Эмсеф- здорова. Не знаю, в чем там разница, но Цефтриаксон цефтриаксону рознь. Разводили ледокаином, кололи два раза в день, утром медсестра в больнице, вечером - муж. Попа была синяя, к концу болезни уже плакала при виде иглы... Но слава Богу, всё ок!
Бабка в тапках• 25 ноября 2020
Ответ дляРеанимация
так не должно было быть, да?)
У меня тоже отнималась, хоть я его и грела долго и кололи медленно- ну что поделаешь, нужно перетерпеть и все этот период
Реанимация• 25 ноября 2020
Ответ дляБабка в тапках
не шмогла (С)
попросила доктора назначить мне в таблетках.