Уты-фрутик• 25 ноября 2020
Опух сустав на большом пальце, больно сгибать,
больно что-то делать или брать рукой. Что это? Чем лечить?
Я в дамках• 25 ноября 2020
Ого.. Это в травмпункт наверное, на рентген и дальше по обстоятельствам
Уты-фрутик
• 25 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Сейчас, говорят, в травмпункт и не попадёшь с этом ковидом(((
Платье Длинное бальное• 25 ноября 2020
Автор если нигде не ударились.то поставьте компресс с димексидом.1 ст .л .димексида 4 ст.л.воды
Уты-фрутик
• 25 ноября 2020
Я его точно не била, не ломала, травмы никакой не было. Думаю, может сам сустав как-то воспалился?
Тролю как могу• 25 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ребенок губу разбил на прошлой неделе, попали без проблем. Только попросили анкету заполнить был ли контакт с болеющими ковидом. И мы там были далеко не одни
Я в дамках• 25 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Да ну, не может быть...Это же травмпункт, а если серьезная травма, то куда бежать? Мне кажется к терапевту сложнее пробиться, чем в травму
Уты-фрутик
• 25 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Меновазин.
Гевкамен
С диклофенаком какая нибудь мазь.
Не переохлаждать
Гевкамен
С диклофенаком какая нибудь мазь.
Не переохлаждать
О, спасибо! Есть у меня меновазин как раз. И да, заметила как помою посуду холодной водой-вроде больше болит
Барбитта• 25 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Пролечите хорошенько и берегите суставчики.
Бо начнут разрастаться и утолщаться.
Только с теплой водичкой работайте
Бо начнут разрастаться и утолщаться.
Только с теплой водичкой работайте
Воленс-неволенс• 25 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Артрит
ШапкаУшанка• 25 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Идите к ортопеду- травматологу или к ревматологу. К кому очередь меньше
ШапкаУшанка• 25 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Автор, вы сейчас мазюками снимете боль, но саму проблему не решите. Так что к доктору точно. Он припишет и мазюки и таблетки и спец.витамины. главное, затормозить разрушительный процесс в костях, а одними мазюками этого не сделаешь
Миллион АлыхРос• 25 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Бо начнут разрастаться и утолщаться.
Только с теплой водичкой работайте
Бо начнут разрастаться и утолщаться.
Только с теплой водичкой работайте
Подскажите пожалуйста как уберечь?
Проснулась и опухла нога, рентген - артрит, а лечить не умеют, ну мази, примочки, таблетки только желудок посадили
Барбитта• 25 ноября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Подскажите пожалуйста как уберечь?
К сожалению,артрит не всегда успешно лечится.
Наберитесь терпения.
Попросите доктора назначить иньекции,пройдите курс
Наберитесь терпения.
Уты-фрутик
• 25 ноября 2020
Спасибо, вам огромное, девочки!
Уже мажусь. Про артрит напугали, конечно(((
я же ещё типа молодая...ну я так думаю, по крайней мере))
Колдунья-вещунья• 25 ноября 2020
Сдайте ревмопробы и с ними к ревматологу. Очень похоже на артрит. Не запускайте. Лучше пусть это будет не он , чем упустить начало(((. Сама уже 6 мес лечусь от этой напасти...а мне только 34
Уты-фрутик
• 25 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Анализ прямо так и называется- ревмопробы?
Колдунья-вещунья• 25 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Да. Их там вроде 3 пробы. Так и говорите в лаборатории - хочу сдать ревмопробы
Уты-фрутик
• 25 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо! Буду завтра записываться.
Колдунья-вещунья• 25 ноября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Они вообще слабться в динамике. Одноразовая сдача не информативна. Я первый раз слала все было немного выше 0, но в пределах нормы. А вот через неделю все показатели были намного выше нормы. В тот же день пошла к ревматологу (
Уты-фрутик
• 25 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Кошмар...
Здоровья Вам!
Колдунья-вещунья• 25 ноября 2020
Но и состояние мое ухудшалось. Я это и без анализа видела и чувствовала.
Закидай меня камнями• 26 ноября 2020
Мне травматолог-ортопед сказал, я пишу тебе примочки, мази, массажи, мануалку и тд, но лучше всего купи себе тоненькую книжицу по йоге и занимайся. всю жизнь. Те суставы, что смогла разработать внешне не деформировались, те что трудно было сгибать, не от боли трудно а из-за строения, то утолщились и потеряли подвижность, но больше не болят. Даже не знаю толком ,что за диагноз. Ревматолог сказала , не ее проблема, что-то артритное. Ортопед вообще сказал перелом, но кучу препаратов написал(. А замечалась ходить по врачам, даже профессорам, никто ничем толком не помог. На йогу таки ходила, проблему в корне не решила, но зато благодаря ей забеременела и киста в щитовидке рассосалась))). Забросила как забеременела и жалею. Все думаю займусь опять, но все откладываю.
Творческий типаж• 26 ноября 2020
У меня был ушиб большого пальца руки и воспаление сустава, в первый день не только палец опух, но и пол руки, думала вообще перелом (больно очень было), но я в трампункт сразу пошла, на снимок направили. И от воспаления сустава мне назначили Лиотон, и компрессы делать Пелодексом. Мне помогло. Сказали бандаж носить, но я эластичный бинт носила. Вам нужно к врачу обязательно. Сейчас можете пока просто эластичный бинтн намотать, если есть, не так болеть будет.