26 ноября 2020

Как вам развязка в «Перевале Дятлова»

Была раньше такая версия? Или приоткрыли тайну КГБ?
показать весь текст
Кукусик 26 ноября 2020
Ответ дляПлакулька
Тоже вспомнила их
Фото жутко особенно смотреть было, особенно то, где волосы
а те фото ночные бесконечные жутковатые ..!!?? Так и думаешь что щас кто то вылезет на очередном фото
Любви вам! 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Как и группа Бодрова. Аналогично погибла, но ее почему то к мистике не приписали, да и похоже вообще забыли
А их нашли в таком же состоянии?
Добрый Жук 26 ноября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
А их нашли в таком же состоянии?
А их вообще не нашли. Более 100 человек, подумаешь, обыденность какая
No problems 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Как не обнаружено, если все было под плотным слоем снега?
Нет не все, двое были у костра на открытом месте, Дятлова нашли неглубоко в снегу, в позе как будто он пытался ползти, вы сильно в сугробе лавины ползти будете? Скорее всего его после смерти присыпало снегом. Никто не опровергает версию что они замерзли, но почему они бежали из палатки два километра без обуви без лыж, а потом разделились, одни развели костер, другие с Золотаревым успели сделать в снегу настил из веток. Их выгнали из палатки и гнали по склону, те у кого травмы возможно били, группа потому и разделилась, что убегала от преследователей. Те кто их выгнал хотел чтобы все выглядело как будто они замерзли и это им удалось.
Аноним Завхоз 26 ноября 2020
На сайте скалы.ру есть отчёт. Группа ходила в 17, кажется, году. Полностью воспроизвели условия, пришли к выводу, что лавина. Не очень хайпово, зато правда.
Куда_бежать 26 ноября 2020
Ответ дляNo problems
Нет не все, двое были у костра на открытом месте, Дятлова нашли неглубоко в снегу, в позе как будто он пытался ползти, вы сильно в сугробе лавины ползти будете? Скорее всего его после смерти присыпало снегом. Никто не опровергает версию что они замерзли, но почему они бежали из палатки два километра без обуви без лыж, а потом разделились, одни развели костер, другие с Золотаревым успели сделать в снегу настил из веток. Их выгнали из палатки и гнали по склону, те у кого травмы возможно били, группа потому и разделилась, что убегала от преследователей. Те кто их выгнал хотел чтобы все выглядело как будто они замерзли и это им удалось.
В фильме очень даже логичная и правдоподобная развязка.
Выручалка 26 ноября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
ну мистика там в одном, да и то есть довольно разумные версии. Зачем они вышли раздетые из палатки и почему отбежали от нее в таком виде, что или кто заставило? Одна из версий, что причудилась лавина. наверное самая правдоподобная.
А то что не хватало частей тела, то вы же читали что их нашли аж весной, когда снег начал сходить. Части реально растащили звери и птицы.
А следы облучения радиацией?
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляКукусик
это тоже помню, читала много, еще не раскрыли?
Все там раскрыли, останки Лисан и Крис нашли, ДНК-экспертизу сделали. Самая правдоподобная версия - лазали по джунглям в долине речки, травмировались или подхватили дизентирию, и погибли, трупы смыло рекой в сезон дождей. Да и с группой Дятлова ситуация вполне объяснимая - сход снежной доски (минилавина), придавило палатку, несколько человек из группы получили травмы, их вытащили и побежали вниз по склону, опасаясь, что еще большая лавина будет, а тут мороз, метель, темнота, на горе в зимней тайге не выживешь. Что и получилось, полуодетые люди на ветру замерзли насмерть, получившие травмы - умерли от травм. Пытались и костер развести, и в палатку вернуться, и настил сделать из лапника - но не вышло, это очень страшная смерть, но не такая уж и невероятная в тайге.
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляВыручалка
А следы облучения радиацией?
Несколько человек из группы уже окончили институт и работали на предприятиях по переработке радиактивных веществ, вполне могли на одежде фонящую пыль вынести.
Первая ласточка инфляции 26 ноября 2020
Какая гадость этот ’перевал’. Начала и закончила на первой серии. Мертвецы вторично умерли от стыда
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Все там раскрыли, останки Лисан и Крис нашли, ДНК-экспертизу сделали. Самая правдоподобная версия - лазали по джунглям в долине речки, травмировались или подхватили дизентирию, и погибли, трупы смыло рекой в сезон дождей. Да и с группой Дятлова ситуация вполне объяснимая - сход снежной доски (минилавина), придавило палатку, несколько человек из группы получили травмы, их вытащили и побежали вниз по склону, опасаясь, что еще большая лавина будет, а тут мороз, метель, темнота, на горе в зимней тайге не выживешь. Что и получилось, полуодетые люди на ветру замерзли насмерть, получившие травмы - умерли от травм. Пытались и костер развести, и в палатку вернуться, и настил сделать из лапника - но не вышло, это очень страшная смерть, но не такая уж и невероятная в тайге.
Я читала что там только кость нашли и кусок ноги в кроссовке. Причем на сколько я помню нога Лис, а кроссовок Крис.
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я читала что там только кость нашли и кусок ноги в кроссовке. Причем на сколько я помню нога Лис, а кроссовок Крис.
Там какой то новый поворот в деле недавно был. Кажется даже в вики написано, что сейчас аргументированно подозревают убийство. Что то там произошло, толькоинигде не нашла что именно.
Я не тону 26 ноября 2020
Хотя я много читала. Девушки, похоже, умерли сами. То, что костей не нашли, странно. Но хз. Если убили, то с тф непонятно.
ЖенаАйтишнеГа 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Все там раскрыли, останки Лисан и Крис нашли, ДНК-экспертизу сделали. Самая правдоподобная версия - лазали по джунглям в долине речки, травмировались или подхватили дизентирию, и погибли, трупы смыло рекой в сезон дождей. Да и с группой Дятлова ситуация вполне объяснимая - сход снежной доски (минилавина), придавило палатку, несколько человек из группы получили травмы, их вытащили и побежали вниз по склону, опасаясь, что еще большая лавина будет, а тут мороз, метель, темнота, на горе в зимней тайге не выживешь. Что и получилось, полуодетые люди на ветру замерзли насмерть, получившие травмы - умерли от травм. Пытались и костер развести, и в палатку вернуться, и настил сделать из лапника - но не вышло, это очень страшная смерть, но не такая уж и невероятная в тайге.
Вы читали какие у них были травмы?
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы читали какие у них были травмы?
Если сошла лавина, какие травмы могли быть?
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я читала что там только кость нашли и кусок ноги в кроссовке. Причем на сколько я помню нога Лис, а кроссовок Крис.
Но этого достаточно было для ДНК - идентификации. А горная река способна человеческое тело на кусочки разметать, и дикие животные дело докончить, да и поиски в джунглях - дело нелегкое, так что для меня лично в этом деле таинственности немного. Люди, особенно городские, не понимают мощь дикой природы, а человек - такой смертный, твкой хрупкий...
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы читали какие у них были травмы?
Да, читала заключения СМЭ, и вообще очень подробно изучала все дело. И Ракитина тоже читала, и сидела на форумах, этому посвященных, короче, я в теме))
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Если сошла лавина, какие травмы могли быть?
Твердый снег весит довольно много. Если человека придавит несколько тонн твердого вещества, вероятность травм велика.
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Твердый снег весит довольно много. Если человека придавит несколько тонн твердого вещества, вероятность травм велика.
Вот и я про это.
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Там какой то новый поворот в деле недавно был. Кажется даже в вики написано, что сейчас аргументированно подозревают убийство. Что то там произошло, толькоинигде не нашла что именно.
Ну, если есть основания подозревать убийство, то, надеюсь, материалы когда-нибудь опубликуют. А так - это всего лишь версия, как собственно, и все остальное - лишь версии, более или менее правдоподобные.
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Но этого достаточно было для ДНК - идентификации. А горная река способна человеческое тело на кусочки разметать, и дикие животные дело докончить, да и поиски в джунглях - дело нелегкое, так что для меня лично в этом деле таинственности немного. Люди, особенно городские, не понимают мощь дикой природы, а человек - такой смертный, твкой хрупкий...
Понимаете, суставы очень крепкие и тело разметать не просто. Эксперты высказывали своё мнение на этот счёт. Да и рюкзак девочек сухой и внтрунности рюкзака - ок. Плюс: нашли пару скелетов туристов джунглях. Скелеты целые. Животные там из крупных - пума. Онаине может сильно растащить кости. И с головами проблема. Разгрызть череп проблематично. Головы точно должны быть.
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну, если есть основания подозревать убийство, то, надеюсь, материалы когда-нибудь опубликуют. А так - это всего лишь версия, как собственно, и все остальное - лишь версии, более или менее правдоподобные.
МММ. Там какой то новый поворот дела. Что то обнаружили и стали подозревать убийство. А вообще тайна, да. Власти местные ничерта не делают, только скрывают все, чтобы туристы ехали к ним дальше. Все покрыто мраком. Печально.
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Понимаете, суставы очень крепкие и тело разметать не просто. Эксперты высказывали своё мнение на этот счёт. Да и рюкзак девочек сухой и внтрунности рюкзака - ок. Плюс: нашли пару скелетов туристов джунглях. Скелеты целые. Животные там из крупных - пума. Онаине может сильно растащить кости. И с головами проблема. Разгрызть череп проблематично. Головы точно должны быть.
Горная река в сезон дождей вполне может разметать полуразложившееся человеческое тело. И вы просто представьте себе масштабы поисков в джунглях, там не то что человеческое тело, там целую деревню спрятать можно и никто не найдет! Вполне вероятно, что черепа девочек до сих пор где-то лежат, но их никто никогда не найдет...
Я не тону 26 ноября 2020
В истории девочек все настолько запутано, капець. И гид стремный и река странная и тф чудил и фотки стремные и местность непонятная и вообще.
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
МММ. Там какой то новый поворот дела. Что то обнаружили и стали подозревать убийство. А вообще тайна, да. Власти местные ничерта не делают, только скрывают все, чтобы туристы ехали к ним дальше. Все покрыто мраком. Печально.
В том-то и дело, не ходите, дети, в Африку гулять!
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Горная река в сезон дождей вполне может разметать полуразложившееся человеческое тело. И вы просто представьте себе масштабы поисков в джунглях, там не то что человеческое тело, там целую деревню спрятать можно и никто не найдет! Вполне вероятно, что черепа девочек до сих пор где-то лежат, но их никто никогда не найдет...
Я почему пишу не могла - я смотрела и читала много на эту тему. Эксперты высказывались. Я их выводы смотрела.
Мао_Мяо 26 ноября 2020
Ответ дляlina_777
АААА не спойлерите, прошу!
Вы прикалываетесь? Вы зашли в тему, которая называется РАЗВЯЗКА фильма и требуете не спойлерить??? А зачем вы сюда пришли?
Идите в темы про свекровей и кричите, чтобы не обсуждали свекровей
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Горная река в сезон дождей вполне может разметать полуразложившееся человеческое тело. И вы просто представьте себе масштабы поисков в джунглях, там не то что человеческое тело, там целую деревню спрятать можно и никто не найдет! Вполне вероятно, что черепа девочек до сих пор где-то лежат, но их никто никогда не найдет...
Понимаете, гид нашёл ногу довольно далеко за деревом. Многие говорят, что ну не мог он вот так зайти за дерево и достать эту ногу. Уж очень сильно эти останки растащены по джунглям на большие расстояния. С фосфатами на ребре тоже непонятно. И почему так мало останков тоже не ясно.
Мао_Мяо 26 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
А то узнаете, чем закончилось
жижифреймут 26 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Там история про Лиссан и Крис, до сих пор жду развязки и слежу
Это которые в джунглях пропали? Куча снимков в темноте на телефоне и нашли ботинок со стопой?