26 ноября 2020

Как вам развязка в «Перевале Дятлова»

Была раньше такая версия? Или приоткрыли тайну КГБ?
показать весь текст
Я не тону 26 ноября 2020
Мне почему то кажется, что головы не найдут.
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Я почему пишу не могла - я смотрела и читала много на эту тему. Эксперты высказывались. Я их выводы смотрела.
И я читала много, но это все лишь версии. Заключения экспертов - это тоже лишь мнения отдельных людей. При существующих вводных можно предполагать что угодно, в том-то и дело.
Я не тону 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
И я читала много, но это все лишь версии. Заключения экспертов - это тоже лишь мнения отдельных людей. При существующих вводных можно предполагать что угодно, в том-то и дело.
Ну по крайней мере это люди, которые понимают, что говорят. Например: может или не может река размолоть кости. А не мы с вами, которые и понятия не имеют о возможностях реки.
Мао_Мяо 26 ноября 2020
Ответ дляКуда_бежать
В фильме очень даже логичная и правдоподобная развязка.
Так расскажите, какая! Раньше сб посмотреть не получится, а интересно ж
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Ну по крайней мере это люди, которые понимают, что говорят. Например: может или не может река размолоть кости. А не мы с вами, которые и понятия не имеют о возможностях реки.
Согласна, но я видела горные реки своими глазами, поэтому я думаю, что могла. Но спорить не хочу, это просто мое мнение.
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
А почему же у них травмы такие страшные
Какие страшные? вы видели тела тех, кто попадал под лавину, которая сверху уже взялась ледяной коркой? А я видела(((( но да, кино и заговоры лучще щекочат нервы любителям хайпа
Ресничный червь 26 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
сколько я в интернете - столько и мусолится этот перевал.
каждый год на разных сайтах.
на том же ЯПе куча подробных тем.

надоело. скучнейшая история же. люди погибли в снежной буре на морозе. что тут гадать и мистифицировать? почему людям это интересно?
А американский фильм про расследование, там вообще про вход в параллельнный мир, выходили оттуда монстры и всех жрали и конец тупейший
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
У девушки вроде органов не хватало.
ну да, ’вроде’ - самое то..
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Все равно не состыковка, почему они босые, раздетые в бурю бегали, плюс у некоторых органы отбиты, кровоизлияние. Почитайте книгу Ракитина
В чем несостыковка? Для тех, кто занимается или занимался альпинизмом профессионально, нет никакой несостыковки
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Точно шо женских
Как люди любят тайны ’покрытые мраком’.
ну, скучающий обыватель тащится от такого. А вспомните здешние темы про пропавших или резонансны убийства.... там такие пЭрлы выдавали, что впору самим сценарии писать))))
энциклопУдия 26 ноября 2020
Мне больше интересно, почему именно на истории с перевалом Дятлова сделали такой хайп - и люди на интернет-площадках спорят до хрипоты, и фильм сняли, и книг понаписали, а ведь других реальных загадочных историй с погибшими туристами более, чем дофига. Но почему-то растиражировали именно эту историю...
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляlina_777
О, я в больное место попала)
просто зарубили на корню, не дали развиться фантазии)))
Ресничный червь 26 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
ну, скучающий обыватель тащится от такого. А вспомните здешние темы про пропавших или резонансны убийства.... там такие пЭрлы выдавали, что впору самим сценарии писать))))
Есть смысл смотреть? Там есть ужастик или не страшно совсем?
энциклопУдия 26 ноября 2020
Ответ дляРесничный червь
Есть смысл смотреть? Там есть ужастик или не страшно совсем?
Смотрите, снято неплохо, атмосферно!))
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Простой сход лавины? Простой сход лавины мало кому шансы оставляет
Я в 1986м на Чегете наблюдала, как с соседней горы сходила лавина... зрелище не для слабонервных. скажу Вам... Но завораживающе страшное... мгновение - и стоящий лес превратился в торчащие поодинокие обломки из облака снежной пыли...
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
так следов лавины не обнаружено и лавина что только тела покалечила а все остальные предметы не задела? бред.
что она не задела? палатку, которая сложилась и по ней снежно-ледовая масса прошла как по катку?
Ресничный червь 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Смотрите, снято неплохо, атмосферно!))
Мне нравятся Ходячие, Сверхестестенное, в Перевале тоже много страшного или просто бредут и говорят?
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Если сошла лавина, какие травмы могли быть?
а вы как считаете, какие? или думаете, что накрыло, словно периной?
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляРесничный червь
Есть смысл смотреть? Там есть ужастик или не страшно совсем?
Вы про кино? Нет, я не смотрела пока. Но фентези здешних ’сыщиков’ - это нечто))))
Я только за! 26 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
так то засыпало их, их же аж весной обнаружили. а так лавина бы погнула предметы , но нет все целое только у труппов отбиты внутренние органы . да замочили их. что то с государством связано потому как всячески заминали это дело.. ну и учасник у них там один очень странный был который в последнюю минуты зателасля
Не было там ничего странного. Еще раз,прочла все возможные источники. Снежная доска,так это называется.
Я только за! 26 ноября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы читали какие у них были травмы?
Ничего необычного в травмах не было.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Но этого достаточно было для ДНК - идентификации. А горная река способна человеческое тело на кусочки разметать, и дикие животные дело докончить, да и поиски в джунглях - дело нелегкое, так что для меня лично в этом деле таинственности немного. Люди, особенно городские, не понимают мощь дикой природы, а человек - такой смертный, твкой хрупкий...
Ну это да, но вопросов там много. И по фото, и по времени (разное). Не мистика, но странностей хватает.
Мини-бикини 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Все там раскрыли, останки Лисан и Крис нашли, ДНК-экспертизу сделали. Самая правдоподобная версия - лазали по джунглям в долине речки, травмировались или подхватили дизентирию, и погибли, трупы смыло рекой в сезон дождей. Да и с группой Дятлова ситуация вполне объяснимая - сход снежной доски (минилавина), придавило палатку, несколько человек из группы получили травмы, их вытащили и побежали вниз по склону, опасаясь, что еще большая лавина будет, а тут мороз, метель, темнота, на горе в зимней тайге не выживешь. Что и получилось, полуодетые люди на ветру замерзли насмерть, получившие травмы - умерли от травм. Пытались и костер развести, и в палатку вернуться, и настил сделать из лапника - но не вышло, это очень страшная смерть, но не такая уж и невероятная в тайге.
Когда человек замерзает, то ложится в позу эмбриона,ни один из участников экспедиции не замёрз в такой позе. Странно.
ЖенаАйтишнеГа 26 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
Если сошла лавина, какие травмы могли быть?
Так эксперты уже миллион раз говорили что от лавины таких травм не будет. Особенно такие как нога обгоревшая, без глаз, кусок откушенного пальца.. какая нафиг лавина
ЖенаАйтишнеГа 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Но этого достаточно было для ДНК - идентификации. А горная река способна человеческое тело на кусочки разметать, и дикие животные дело докончить, да и поиски в джунглях - дело нелегкое, так что для меня лично в этом деле таинственности немного. Люди, особенно городские, не понимают мощь дикой природы, а человек - такой смертный, твкой хрупкий...
В тех джунглях заблудиться тяжело, у них были тел, включающиеся в определенное время.... неужели вы думаете что они сами без помощи посторонних погибли.
ЖенаАйтишнеГа 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Твердый снег весит довольно много. Если человека придавит несколько тонн твердого вещества, вероятность травм велика.
Девочки, ну прежде чем писать, вы ознакомились бы что ли какие у них были травмы. Какая лавина.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 ноября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Мне больше интересно, почему именно на истории с перевалом Дятлова сделали такой хайп - и люди на интернет-площадках спорят до хрипоты, и фильм сняли, и книг понаписали, а ведь других реальных загадочных историй с погибшими туристами более, чем дофига. Но почему-то растиражировали именно эту историю...
Куча историй которые называют ’странные/мистические’ в интернете обсасываются. И предположения делаются.
Если загуглите - не только про Дятловцев найдёте. Просто у нас Дятловцы это давно нашумевшее из цикла ’неразгаданное’. Думаю история про Крис и Лис тоже в их стране довольно популярна и обсуждается
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 ноября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
что она не задела? палатку, которая сложилась и по ней снежно-ледовая масса прошла как по катку?
Там бы от палатки не осталось ничего после лавины.. хлам
Сам себе Петросян 26 ноября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Там бы от палатки не осталось ничего после лавины.. хлам
Кто вам такое сказал? У вас весьма поверхостные знания механики лавин
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 26 ноября 2020
Ответ дляРесничный червь
Мне нравятся Ходячие, Сверхестестенное, в Перевале тоже много страшного или просто бредут и говорят?
До Дина с Сэмом не дотягивает )
Просто история с кучей вопросов. Не знаю как ее в фильме обыграли. Не смотрела еще