26 ноября 2020

Семейный бюджет.

Девочки, напишите, как ведёте расходы? Например, деньги по конвертам разным, или сумма в день. У меня так: кладу в тумбочку 5 тысяч на неделю, откуда берут все члены семьи. Капец, как не хватает. Но это на все - еда, коммуналка, кружки, репетиторы, проезд. С понедельника новые 5 тысяч. Как у вас? Может, что то новое для себя почерпну
Уси-пуськи 26 ноября 2020
Все основне чоловік купує, я свої просто трачу під настрій
автор МисисПропер 26 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Все основне чоловік купує, я свої просто трачу під настрій
Супер
Ух ты какая Я 26 ноября 2020
я люблю все контролировать, Ваш метод мне не подходит,кто что и куда взял
автор МисисПропер 26 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
я люблю все контролировать, Ваш метод мне не подходит,кто что и куда взял
Как? Кладёте себе в кошелёк и выдаёт под отчёт?
Я супер-пупер 26 ноября 2020
Деньги на картах у мужа и у меня. Покупаем то, что нужно.
А я женатая 26 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
я люблю все контролировать, Ваш метод мне не подходит,кто что и куда взял
Я теж люблю контролювати. Але не виходить. Ось, наприклад, хотіла я велику пральну машину до 10 000. Чоловік взяв і купив за 17 000, я нічого з цим зробити не можу. Я не хвалюся, мене це дратує! Моя зарплатня разів у 5 менша від його. Своєю розпоряджаюсь як хочу, а він купляє, що в голову забреде. Пора авто поміняти, гроші можна зібрати за рік-два. Але він їх заробляє і роспускає. Досадно.
Божий одуванчик 26 ноября 2020
Я уже тут писала как-то, у меня по конвертам. 1,2,3,4,(5) неделя, обслуживание авто, медицина и мыльно-рыльные, коммунальные услуги и обязательные платежи, одежда и покупки в дом, подарки и развлечения, сбережения в грн, сбережения в долларах.
Жабры жабы 26 ноября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я уже тут писала как-то, у меня по конвертам. 1,2,3,4,(5) неделя, обслуживание авто, медицина и мыльно-рыльные, коммунальные услуги и обязательные платежи, одежда и покупки в дом, подарки и развлечения, сбережения в грн, сбережения в долларах.
Это звучит красиво, но как в реальности? Я даже не представляю, как это, взять сто гривен из конверта, и купить шампунь, если осталось 12 гривен, положить обратно?
Ух ты какая Я 26 ноября 2020
Ответ дляМисисПропер
Как? Кладёте себе в кошелёк и выдаёт под отчёт?
нет, сначала обязательные расходы, а остаток на колличество дней делю
Жабры жабы 26 ноября 2020
У меня карта муд
Да, я сейчас пол года не работаю. Практически все покупаю я, детям иногда даю деньги и список, что нужно купить. Муж покупает в основном хлеб, кефир, сыр,иногда колбасу. Он не знает, откуда у нас всем берётся одежда, обувь и сколько я плачу коммуналки за 2 квартиры.
муха в кедах 26 ноября 2020
У меня на холодильнике висит файл с расписанными обязательными расходами на месяц и планируемым доходом.Чтоб маячило постоянно перед глазами, вся семья в курсе, можем позволить себе расслабиться и когда или нет. Все, что нужно потратить наличными (абонемент ребенку в бассейн, транспорт ..) тоже там. Все, что нужно оплатить с карт (репетиторам, телефоны, комун. платежи, аптека, оплаты частями) - расчет в том же файле, а две карты пополнены на нужную сумму. Мне норм, т.к. у меня зп 2-3-го числа, а у мужа 10-го. Все свободные деньги - на третьей карте и в кошельке, в основном они с з\п мужа, отдает мне всю. Постепенно в списке обязательного позиции вычеркиваются.
Дежурный по кухне 26 ноября 2020
У нас моя зп на карте - её трачу на свои нужды, иногда могу купить продукты или что-то в дом, заплатить за что-то. Муж кладёт половину своей зп в сейф, половину тратим на продукты, коммуналку, одежду, мыльно-рыльное и т.д. Я в конце месяца также в сейф докладываю часть оставшихся денег.
Бабайко 26 ноября 2020
Ответ дляА я женатая
Я теж люблю контролювати. Але не виходить. Ось, наприклад, хотіла я велику пральну машину до 10 000. Чоловік взяв і купив за 17 000, я нічого з цим зробити не можу. Я не хвалюся, мене це дратує! Моя зарплатня разів у 5 менша від його. Своєю розпоряджаюсь як хочу, а він купляє, що в голову забреде. Пора авто поміняти, гроші можна зібрати за рік-два. Але він їх заробляє і роспускає. Досадно.
Ваш муж живёт сейчас, а не потом.
Птица Говоруша 26 ноября 2020
У меня все по конвертам на месяц :
Еда
Квартира
Дети карманные
Школа лекарства
Салон...... абсолютно все пункты и ни гривной больше с 1 по 31 число и так уже 17 лет. Удобно очень. Мужу отдаю его пункты, остальное веду Я, остальное нз
Божий одуванчик 27 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Это звучит красиво, но как в реальности? Я даже не представляю, как это, взять сто гривен из конверта, и купить шампунь, если осталось 12 гривен, положить обратно?
Да) так и делаю, если иду в супермаркет и, вдруг, покупаю порошок, то прихожу домой, высчитываю примерно и беру оттуда деньги и возвращаю в кошелек или в конверт, смотря откуда брала. Сначала было тяжело, потом привыкла.
Ms. Любмая жена 28 ноября 2020
Мой способ сейчас все зафукают и назовут дурой)). Но нам так комфортно. Живём на мою зп, зп мужа в уе, стараемся даже не менять без необходимости. Мою зп тратим на: продукты, коммуналку, бытовую химию, косметика, салон (в карантин только покраска) , одежда по мелочи, мелкая техника - типо зарядка, видеорегистратор и тд, бензин (ездим редко), аренда гаража, раньше кафешки где-то раз в неделю, сейчас доставка еды иногда. А, ещё помощь моим родителям в среднем 100 уе каждый месяц. Его родителям пока помощь не нужна, наоборот есть возможность передавать нам домашнее мясо, яйца, овощи. На все хватает, поэтому жёсткого подсчёта и конвертов нет, меня жёсткий подсчёт всегда угнетал. На зп мужа купили квартиру в новострое, машину бу хорошую, сейчас откладываем на ремонт в новострое. Ещё обычно из его зп крупная или дорогая техника (типо робота-пилесоса), отпуск, иногда одежда-обувь, если не хватило моей зп. Все куплено в браке, поэтому меня устраивает. По сути общий бюджет, но удобнее тратить именно так. Если муж хочет что-то купить (например, какую-то штуку техническую на Али), то всегда сообщает. Я тоже обычно говорю, что, например, заказала белье на 1000 грн, постельное и тд. Никто никого не ущемляет в тратах, так как хватает и оба не транжиры.