Картинка
Результат:
вже голосів:
773 (54.44%)
573 (40.35%)
74 (5.21%)
Тыц
не понимаю, зачем ставить такие двойственные знаки? В Николаеве всегда круг был в приоритете. Поэтому моя подруга, когда ехала со своей свадьбы, попала в аварию, их вез друг из Херсона, а у них движение по кругу в разных местах по-разному трактовалось. Он подумал, что он в приоритете, а в Нико круг главный. И попали в аварию. Идиотизм.
Любимка-анонимка• 27 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Знак кругового движения - приказной
ну нет)) здесь приоритетный знак тот, где главная дорога и показано ее направление.
Или вы его напрочь игнорируете?)))
Эта_Шикарна)• 27 ноября 2020
Девочки по поводу Киева и подобных кольцевых дорог на ютубе посмотрите видео У Михаила Автоинструктора, он там на примерах рассказывает как проезжать правильно, и там как раз идет речь, что все едут по привычке, а не по новым правилам, а приезжие офигевают) Только видео ищите которое новее, там есть и старое по устаревшим ПДД
Любимка-анонимка• 27 ноября 2020
4.10.Круговое движение
Українською: Круговий рух
Знак № 4.10
Знак 4.10
Требует объезда клумбы (центрального островка) в направлении, показанном стрелками на перекрестке с круговым движением.
А дальше на картинке видно - КАК ехать по этой клумбе, у кого приоритет
Эта_Шикарна)• 27 ноября 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Или вы его напрочь игнорируете?)))
Вы не поняли просто) По ПДД знак кругового движения относится к приказным, а знак главной дороги к знакам приоритета.
Беговая дорожка для носа• 27 ноября 2020
И теперь мне стало понятно, почему в последнее время такой треш на дорогах.
На практике: если я вижу, что автобус не притормаживает, то приторможу я. Потому что я вижу, что у автобуса знака уступи дорогу нет, а мой знак главной водитель автобуса не видит.
Из моей 12летней практики вождения очевидно одно: дай дураку дорогу - и едь по своим делам здоровый и на целой машине
Любимка-анонимка• 27 ноября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я тоже так делаю))
Обращаю внимание на то, что видно водителям на прилегающих дорогах.
Обожаю
когда меняют приоритетность дороги, а дорожную разметку не стирают при этом.
Т.е ’зубчики’ нарисованные на дороге мне говорят - ’Уступи’, а знак , что дорога - главная, говорят - ’Едь’
Обожаю
когда меняют приоритетность дороги, а дорожную разметку не стирают при этом. Т.е ’зубчики’ нарисованные на дороге мне говорят - ’Уступи’, а знак , что дорога - главная, говорят - ’Едь’
Мамзелькин• 27 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Бред. Учите ПДД!!! Вам и знак поставили и нарисовали жирным где проходит главная, а вы о каком-то приоритете кругового движения рассказываете.
А ведь эти люди ездят с нами по одним дорогам...
olena_shch• 27 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
срочно на пересдачу! это пц такие как вы на дороге.
Штора с кисточкой• 27 ноября 2020
Ответ дляСердючка
А правильный ответ будет?
Кто первый успеет)
Любимка-анонимка• 27 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
На практике : Оболонь - конец пр Героев Сталинграда - точно такой же знак.
Езжу так почти каждый день.
Первыми едут те - у кого знак Главная дорога. Остальные ждут.
Знак Круговое движение не дает приоритетности.
Ладно, не буду спорить.....
Получается, мы все ездим неправильно)))
Езжу так почти каждый день.
Ладно, не буду спорить.....
Получается, мы все ездим неправильно)))
СкиниУскачи!• 27 ноября 2020
Ответ дляМуууумие
странная картинка, сначала нужно в крайнюю перестроиться потом выезжать, или в Украине можно с любых полос? Не удивительно что так много ДТП на кругах
Не можно и картинка скорее с подковыркой.
СкиниУскачи!• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Поэтому все и пишут, что картинка старая. Это логично.
С таким успехом можно достать картинки 60х годов и спорить до бесконечности.
А смысл спорить, если вопрос по картинке, а не по новым правилам?
СкиниУскачи!• 27 ноября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Ок. Какой правильный ответ? По опросу практически 50/50.
По знакам, правильный ответ, а не по памяти о новых правилах. Вопрос на внимательность.
СкиниУскачи!• 27 ноября 2020
Ответ дляJhenya_Sh
А на знаки смотреть не надо? Ездим по памяти?
Пончик Солнечный• 27 ноября 2020
Автобус первый проедет.Судя по знаку,главная дорога только если ехать прямо,а желтый автомобиль,судя по стрелке,собирается поворачивать вправо...
СкиниУскачи!• 27 ноября 2020
Ответ дляolena_shch
Такие каа вы пипец, которые вдолбили себе и не смотрят на знаки.
СкиниУскачи!• 27 ноября 2020
Пошла я отсюда, тупизм зашкаливыет. Буду теперь еще более внимательна, потому как курей на кругах много.
МУСЯкомарова• 27 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Круговое в приоритете
Да, сейчас по стране наконец-то так. Но вы же знаки заметили, да?
МУСЯкомарова• 27 ноября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы давно правила перечитывали? Новые? Так почитайте
так, вот я начинаю паниковать, когда слышу что такие на дорогах ездят.
Вопрос не в новых или старых правилах ПДД, может это вообще картинка не из правил нашей страны.
Вопрос у кого приоритет!!!! У вас как у водителя вообще не должно быть других ответов кроме 1. потому что ничего главнее знака (на нерегилируемых перекрестках) кроме главная дорога еще не придумано!
МУСЯкомарова• 27 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
Рух по кільцю зараз в пріоритеті
а например в Индии, откуда, давайте представим эта картинка, кто проедет первым? А?
знаки приоритетны
в не-крых случаях законодательно одна из дорог, к-рая вливается в круг, остается за главную, ставится знак и указание, какая именно, как на картинке
у нас так, к примеру, сделано на пл 10 Апреля. Аркадийское направление приоритетное (Шевченко - Генуэзская ), а Пионэрская осталась второстепенной
МУСЯкомарова• 27 ноября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Надеюсь, у вас нет прав)
я тоже поражаюсь сколько неадекватов на дороге. Движению по кольцу, особенно когда три полосы, это вообще
....человек не перестраиваясь поворачивает из третьей полосы на первый сЪезд и считает что он прав......
МУСЯкомарова• 27 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Итак, на практике, может возникнуть четыре ситуации с проездом перекрестков, на которых физически присутствует клумба или островок круглой формы.
Первый вариант – знак 4.10 «круговое движение» и другие знаки приоритета отсутствуют. На таком перекрестке действует правило «помехи справа» - следует уступать дорогу всем транспортным средствам, находящимся справа от вас.
Второй вариант – знак 4.10 «круговое движение» присутствует, других знаков или табличек при нем нет. В таком случае речь идет о перекрестке с круговым движением, на котором действуют новые правила: приоритет имеет водитель того транспортного средства, которое уже движется по кругу.
Третий вариант – присутствуют знаки приоритета, знака 4.10 нет. Движение по такому перекрестку следует осуществлять согласно установленным знакам приоритета.
а где 4 вариант, такой как на картинке: присутствуют знаки приоритета и знак 4.10
МУСЯкомарова• 27 ноября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
В конкретной ситуации автобус уже на середине дороги, а машина только подъезжает к перекрестку. Поэтому здесь автобус заканчивает манёвр первым. И знаки уже не при чем.
Если бы автобус находился перед примыкающей главной дорогой- тогда бы он был обязан пропустить. И приоритет кругового здесь не проходит, так как четко указана где главная.
бамссссс, ДТП. И о разочарование, Вы за все платите!!!!
Эта_Шикарна)• 27 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы как-тотизбирательно читаете, вам русским по белому написали в скобках БЕЗ ЗНАКОВ ПРИОРИТЕТА!!!! А у нас сейчас круговое движение со знаками приоритета.
Вот как выглядит статья этого закона в действительности, нет там никаких скобочек и речи о знаках приоритета:
Стаття 41. Правила дорожнього руху
В Україні встановлено правосторонній рух транспортних засобів.
Перевага в русі на перехрестях, де організовано круговий рух, надається транспортним засобам, які вже рухаються по колу.
{Статтю 41 доповнено новою частиною згідно із Законом № 1993-VIII від 04.04.2017}
Стаття 41. Правила дорожнього руху