Картинка
Результат:
вже голосів:
773 (54.44%)
573 (40.35%)
74 (5.21%)
Тыц
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
При чем тут свои полосы? Бывает входит 3 полосы, а на кругу 2 полосы или 1 полоса и выходит 3 полосы.
По факту обе машины в равных приоритетах. Но красной надо перестроиться для совершения маневра вправо. Поэтому пропускает.
Ещё вариант. Три полосы на кругу. Это не значит что кто едет на 1 полосе съезжает на 1 съезд, 2 полоса на 2съезде, 3полрса на 3 съезде.
Ну да, а знак главная дорога и где она начинается и заканчивается то так, для дураков.
Причем красной вообще перестраиваться не нужно, она заехала и выехала по своей полосе и по своей главной. Синяя заехала по главной и ее главная закончилась там, где красная выезжает.
Вы реально или вообще не водитель, или страшный водитель не видевший в глаза пдд
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Или вы.
Успокойтесь уже, вы не правы, и вы это прекрасно понимаете, но вот почему-то боитесь признать.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Остается надеяться, что этот человек авто не водит.
Ответ дляКозяка-маляка
По кругу я не согласна с перестройкой. Это не прописано в правилах, если нет знаков определенных на полосы. Это просто для удобства водителей. И то.
А вы элементарных правил не знаете: главная дорога и уточняющий где она главная.
Движение по полосам в данном случае здесь не действует.
Читайте вторую часть. напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
При повороте направо нужно принять крайнее правое положение, кроме....случаев когда знаками или разметкой указывается только одно направление движения. В этом случае поворот направо можно выполнять с любой полосы.
В данном случае нет знаков, предписывающих единое напрвление движения по главное дороге. Поэтому водители должны руководствоваться правилом помехи справа.
Ответ дляКозяка-маляка
Жесть. Надеюсь, я вас на дороге не встречу.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
А теперь гуглить ПДД круговое движение
Нафик вы про перекрестрестки читали так долго?)))
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Ну вас судя по всему лучше вообще никому не встречать на своем пути😩😩😩
Ответ дляКозяка-маляка
Я вам уже скрин прицепила.
При чем тут вообще правило движения по полосам, которое применяется в случае одного и единственного направления движения, предписание разметкой или знаками.
В данном случае знак указывает направление главной дороги, но не указывает единственное направление движения.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Я вам уже скрин прицепила.
А уточняющий знак под знаком главной дороги кому прицепили?
Погуглите уже шо там нарисовано на этом знаке и не позорьтесь.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Я вам уже скрин прицепила.
А вы свой скрин читать нет пробовали вообще?
Ответ дляКозяка-маляка
Для особо одаренных копирую второй раз.
данном случае знак указывает направление!!!! главной дороги, но не указывает единственное !!! направление движения, как видно, круг имеет несколько съездов..
Вот пример предписания направления движения, выезжать можно с любой полосы в свою полосу.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Для особо одаренных копирую второй раз.
Я даже не знаю шо вам написать 😂😂😂
Сколько съездов именно с главноц дороги имеет знак со сп?
И где эта несчастная главная дорога начинается и заканчивается?
Это же один самых главных знаков!!!!!!!
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Я от вас пока никакой конкретики не увидела, кроме обвинений в некомпетенции оппонента. В принципе ничего нового. Обычно так и поступают, когда крыть нечем.
Что значат вот эти знаки?
Ответ дляКозяка-маляка
Я даже не знаю шо вам написать 😂😂😂
Это же один самых главных знаков!!!!!!!
Так вы о 1 картинке? .
Я о 2 все это писала. Мы же на обсуждение второй переключились.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Так вы о 1 картинке? .
Давайте о второй, там знак в принципе тот же.
Сколько съездов с главной дороги?
Ответ дляКозяка-маляка
Сколько съездов с главной дороги?
Нет разницы сколько съездов, может быть 100500 съездов, при этом направление главной дороги одно.
Движение по полосам только при одном направлении движения, которое предписывается знаками или разметкой.
Это разные понятия ,,направление главной дороги,, и ,,единственное возможное напрвление,, . В случае с кругом нет знаков предписывающих только одно направление движения. Поэтому движение по полосам неприменимо к этой ситуации.
Извините, я больше не знаю как разжевать ещё.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Вы сами поняли, что написали?
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
данном случае знак указывает направление!!!! главной дороги, но не указывает единственное !!! направление движения, как видно, круг имеет несколько съездов.
Это ваш пост.
Это тоже ваш.
Как это в кучку сложить не понимаю.
Конкретно о второй картинке:
Это ПДД не перекрестки, А именно круговое движение + знаки.
Вы еще как-то пдд теорию гуглите) теперь гуглите знаки в данном случае 2-3 знака + уточняющие.
Вы главные знаки не знаете, уточняющие вообще
Это ваш пост.
Это тоже ваш.
Как это в кучку сложить не понимаю.
Конкретно о второй картинке:
Ответ дляКозяка-маляка
Вы сами поняли, что написали?
Я даже не знаю что вам ответить. Скрины на ПДД вставила, картинки вставила, своими словами описала, разжевала, аргументированно, со ссылками.
Если вам не понятно то не вижу смысла дальнейшей беседы. Думала с нормальным человеком общаюсь, извините, ошиблась.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Вы скрины вставили на выезд на главную дорогу, каким боком она вообще к кругу?
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Вот без скринов, без теории. Опишите знаки
Ответ дляКозяка-маляка
Вы ссылаетесь на приоритет красного ввиду движения по полосам. Я говорю что сюда движение по полосам не катит. Это все что нужно вынести и знак главной дороги тут ни при чем.
И это не уточняющий знак, а табличка к знакам
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Я про полосы не писала вообще. Посмотрите на знак еще раз.
Козяка-маляка• 27 ноября 2020
Ответ дляЛеска
При чем тут эти знак и табличка второй ситуации?? Там оба авто в равных приоритетах в точке пересечения - они на главной дороге

Серьезно? А где у синего заканчивается главная дорога?