ЖивунаБагамах• 27 ноября 2020
Люди которые выкидывают животных осенью
Тетка в селе живёт с мужем больше полгода, зимой в квартиру возвращаются , детей нет.
Мой папа их сегодня привозил домой и говорит кошку выставили с машины в соседнем селе .
Папа говорил заберите себе ,они нет сволочи и живут себе припеваючи , как же так
Терпеть их не могу , очень жаль забрала бы себе , но у нас уже три кошки в маленькой квартире.
А эти сволочи живут в Трёшке и не могли кошечку забрать
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это страшно на самом деле вот так бросать живое существо, а что реально ужасает, что такое у нас сплошь и рядом. У тети на даче соседка забрала домой свою кошку, а выводок её котят бросила. Ну тётка моя взяла одну кошечку, а остальные померли с голоду. Уж лучше бы утопили , если стерилизовать не хотят. Ещё помню котят крошечных, только глаза открылись, возле магазина ночью выбросили, ну не твари! Мороз -5, добренькие люди которым жалко топить выкинули животных на верную смерть.
Судя по вашему месседжу, вы из таких, кто смог бы утопить?..
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ для90x60x90
У меня кот пропал по моей вине, не могу себе простить
Как пропал? Расскажите поподробней!
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляПод защитой Бога
В полицию с заявление обратитесь ,требуйте от полиции ответа их,и с этими документами в суд . И будет Вам тогда счастье ,а соседу не очень
А статья какая?.. Какую статью и какого Кодекса он нарушил? Хулиганство? Нет. Нанесение вреда репутации? Нет.
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Есть люди,которые выкидывают людей на улицу,вот где жесть. У нас в районе у мужчины обманным путём отобрали квартиру. Теперь живет в парке на лавочке Соседи подкармливают. Не представляю,что зимой будет.
А как его обманули? Почему не идёт к ментам?
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляДеловитая
Людей надо любить. А кошку выпустили на волю, правильно и сделали. Все такие добренькие держать кошек, собак в 1к квартирах что аж тошно. Природой заложено что это хищники и они должны жить на воле и добывать себе еду.
Людей надо любить?.. Кхм... А если среди них полным-полно хитрых, гадких, злых, завистливых, сплетников, сволочей?..
ПешитеБесАшипок• 27 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Она её НЕ бросала, потому что НЕ брала а дом/квартиру и не разнеживала лотком и искусственным кормом. Это уличная кошка, рождённая и выросшая во дворах, которая наверняка умеет мышей ловить. Подкармливал пока жила в доме, брать в квартиру не обязана, имеет право. Породистого кошака квартирного, рождённого а неволе перед зимой вывезти и оставить при дороге - другое кино. Но Автор описывает в СП иную историю.
У каждого своя планка человечности. И именно когда мы говорим ’мое право’, при этой фразе мы ’договариваемся’ со своей совестью, а вернее приглушаем, с каждым разом...
Те же, что кидали мне через забор тоже видимо ’успокаивали’ свою совесть - не в лес же вывезли. Да, вот только ’хорошим словом’ таких людей не назову.)
Подкинули - я теперь ищу дом кошке, только не навязывая, как мне. А по доброй воли.
Две уже старые кошки, которых мне подкинули, живут уже 10 лет. И думаешь, хоть бы молодых пристроить, пока еще захотят взять.
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не только городских. Сестра покупала в селе дом под дачу. Хозяева уезжали, оставили двух собак (одна на цепи во дворе, другая полудомашняя). Хотя уезжали они в другое село, тоже двор есть. И пофиг им было на тех собак. Сестра собаку с цепи отпустила, чтобы собаки могли себе еду найти. Это же дача, постоянно там никто не жил. А зимой приходилось периодически ездить туда, еду возить, а это больше часа езды от города. Жалко сестре животных было.
Вот это да! Молодец! Ездила, тратила время и деньги, лишь бы покормить чужих собак! Это ПОСТУПОК с большой буквы!
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляДеловитая
А самое смешное что эти сердобольные кошатники на людей кидаются как собаки, но зато кошечек кормят. Неоднократно замечала агрессию в сторону людей, особенно детей от таких добреньких. Сплошное лицемерие
Поговорка есть: ’Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных’.
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляДеловитая
А коты мышами питаются, их полно в подвалах и всю жизнь жили там под теплыми трубами. Сколько людей живет на сьеме и не в комфортных условиях может их тоже приютят более обеспеченные слои населения? И дети в детдомах тоже не откажутся от комфорта, они вообще безащитные и не могут никак себе что либо добыть, природой так заложено.
+1.
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
да а когда уличную кошку лупашат за то, что она мочится на паркет и ковер в грани вашего понимания? если бы тетка автора хотела с ней возится,она бы ее забрала, насильно заставлять забирать - хуже только кошке
Кстати, да! Уличных не стоит забирать в квартиру. Они будут гадить.
Ромашка_Бегемотовна• 27 ноября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так может быть, они такие из-за недостатка любви, нет? Не задумывались над этим?
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляДую ветер
Мой папа забрал себе молодую кошку, которую видел несколько раз в заброшенном доме.
Так вот, я думаю, что эту пакостницу выбросили из-за ее вредности.
Поменяли за этот месяц, который она у них живет, три наполнителя. Туалет по всему дому, не разбирая комнат. Везде. На улицу выносят специально, чтобы все там поделала, так она терпит, пока запустят в дом. Обосцаны все ковры. Нагадила моей дочке на новые замшевые сапоги.
Я прошу, чтобы ее обустроили в сарае каком-то, но родителям ее жаль.
Я бы ее уже отселила давно, но я далеко.
В доме живет йорк, который все делает на пеленку.
А эта мерзавка думает, что дом— это большой и теплый туалет.
И очень понимаю тех, кто ее выставил из дома. Хотя у нас всегда живут подобранные животные.
Но первый раз такая тупая и беспардонная кошка.
Ха-ха-ха-ха!..
Плакат с автографом зимы• 27 ноября 2020
Вот у меня вопрос: Вы когда едите мясо, каждый раз успокаиваете свою свою совесть, что на бутерброде ’специально выращенные животные’? Они не хотели жить? Они выращены, чтобы своей плотью радостно кормить Вас, Вашего котика и собачку? Серьезно?! Какой может быть пиитет у НЕ вегана к отдельным представителям животного мира? Личные тараканы?
Люди, Вы сами себе придумываете стереотипы и за них готовы топить представителей своего вида.
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Только от жизни собачьей человек бывает злым и кусачим.
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да. К сожалению, наш мир жесток. Такова се ля ви, как говорят французы. Например, мёд. Что такое мёд? Мёд — это съестные запасы пчёл на зиму! Они сами себе тот мёд заготовляют! А человек у них ОТБИРАЕТ мёд и потом зимой подкармливает пчёлок сахром!
Луноликая Вика• 27 ноября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Их село 200км от Киева
Мама рассказала как дедушка в ее детстве увез кота на поезде за 150 км и высадил в городе. Через месяц кот домой пришел.... Как?
PS Действия дедушки не оправдываю, но времена другие были. У сельских кошек котят после рождения все топили и т.п
ПешитеБесАшипок• 27 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у каждого свое понятие, что правильно, что не правильно. Вас кидает в крайности.)
Скажу другой вам пример... представьте себя, не со стороны тетки, которая не считает нужным кормить кошку зимой.. а с моей стороны.
Когда, я живу в частном доме и мне ’такие’ имеющие право,... подкидывающие котов через забор... Вы бы были рады, собирать каждой осенью ’урожай’ по несколько кошек в год?) И САМОЕ ОБИДНОЕ... все домашние! Т.Е. у всех были хозяева!
Жду уже, когда же у нас заставят чипировать всех животных, и штрафовать всех этих недовладельцев.
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Думаю, что животные тоже умеют мыслить. Не так, конечно, как человек, но всё же умеют.
Луноликая Вика• 27 ноября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так в том то и дело кота не пешком кудато унесли, а на поезде.. он дорогу не видил.....
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня муж пасечник, это в корне неверное утверждение. ))) При грамотном уходе за пасекой пчелы приносят гораздо больше мёда чем в дикой природе, имеют гораздо выше шансы нарастить сильную семью и пережить зиму за счёт предоставленного им ’жилища’, лечения, подкормки, наблюдения за семьями. Сахарный сироп легче усваивается, не кристаллизуется, не забивает кишечник отходами как падевый мед, собираемый в конце сезона.
У нас старый дом на даче, рои которые сами заселяются в трещину фундамента под хатой или под крышу, зиму не переживают. В отличии от тех, что живут в ульях. Там не все так пришёл, забрал у пчел мед и насыпал сахар на зиму, нет.))) Пасека - интересный и сложный процесс, основанный на понимании биологии вида и наблюдениях.
90x60x90• 27 ноября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как пропал? Расскажите поподробней!
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Верю! Я читала такие истории ещё в советских журналах.
Подставка для припева• 27 ноября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я не знаю подробностей, даже не знаю,пил ли он,, он как-то так,что он сам подписал документы. А детей нет
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо.
сказочное_Бали• 27 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Она приютила, и по сути взяла, только во временное пользование. Наигрались и бросила. Может и мне так с котёнком приблудных поступить? Я же его не брала, сам пришёл. Но у меня есть сердце и я не тварь. Решайте судьбу Максима уважаемая
Пасти Ла• 27 ноября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так не собирайте ’урожай’, кто вас заставляет, ваши тараканы в голове?
Плодят животных не те, кто их не содержит, а именно ’добренькие любители животных’, а потом почему-то ненавидят людей вокруг потому-что те не хотят брать домой животных.
Ответ длясказочное_Бали
Мы же не знаем со слов Автора что там было на самом деле. Скорее всего, кошак просто прибился к теткиному двору по весне. Они умные, если их явно не гонят они довольно быстро и настойчиво ’заходят на огонёк’.))) Тётка, добрая душа, подкармливала пока могла. Брать в городскую квартиру никому не обязана. В итоге, сделала доброе дело как могла и на форуме дерьма ушат получила от племяшки. )))
Мне больше нравится пословица: ’Не делай добра, чтобы не было зла’. Именно по этой причине отваживаю бездомных животных сразу.
сказочное_Бали• 27 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
По вашей версии никто ничем никому не обязан. У меня такие же сидят, я их не обязана была брать, но пришлось. Но разница в том, что я их люблю и не выкину. Хотя, вот подумаю над вашими словами...
ПешитеБесАшипок• 27 ноября 2020
Ответ дляПасти Ла
Мда... вы не прошибаемы.) И слово совесть у вас уже заменено на ’тараканы в голове’... Значит вам уже даже это слово не знакомо?...
Я вам за одно вы снова за свое... Я не хожу по улицам и не собираю. Мне просто кидают через забор - это вы понимаете?...
И ’плодятся’, как вы говорите от выброшенных кошек домашних, в основном. Или же, не желающие стерилизовать, а потом ходят и разбрасывают по дворам и деревням. А у меня просто, не подымается рука, как эта же тетка - перебросить это же несчастное животное уже другим...
И не хочет брать кошку которую кормила все лето... могла за это время 100 раз уже пристроить, а не бросать на трассе...Так, ’успокоила’ остатки совести.
ПешитеБесАшипок• 27 ноября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у нас так соседи, ни собаки, ни кота... Это конечно их право. Но, помню, как ’жил’ у них единственный кот, которого никогда не впускали в дом, вечно гоняли с окон, когда он просился в мороз.. Единственное кормили, это да.)
Он постоянно у нас на сене у кролей грелся, мне его так было жалко...
В общем, околел он в какую то сильный заморозок.
Заметила, к ним никогда животные не идут... Наверное чувствуют ауру ’доброты’.) Ну, это так - вам к размышлению.)