Сметчица• 27 ноября 2020
Эта дрянь вернулась.....африканские тараканы
Около 5 лет назад у нас уже были огромные чёрные тараканы. Внезапно появились и так же внезапно исчезли. И вот сейчас зашла на кухню, а на полу один такой валяется на спеце и ворочается, не может перевернутся. До сих пор колотит. Мерзость. Чёрные, по 5 сантиметров в длину. Девочки, мы живем на 4 этаже. Мусоропровода нет. Мерзко думать, что они лазят вокруг. Можно ли подать заявку в 1551, чтоб их потравили ? Может кто-то из вас сталкивался с этими огромными чёрными тараканами ?
графиняВишенка• 27 ноября 2020
Если у вас появились черные,значить не будет пруссаков рыжих.Они их поедают.Ставьте ловушки липкие.Они хорошо липнут к ним.
Сметчица
• 27 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
У нас рыжих никогда и не было 🙈
Сметчица
• 27 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
У вас негры живут рядом?
Живут в соседних домах. И индусы живут относительно близко
Ласковая_львица• 27 ноября 2020
Здесь вчера была тема,как в мультиварке готовят тараканов,даже фото было
Может вам пригодится?
Сладкий лимончик• 27 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Соломенский
О, я тоже в Соломенском живу... Когда сюда заселились 8 лет назад- то тоже этих тараканов видела. Это ужас((( Ночью встаешь в туалет- а они по коридору бегают, кабаны по 5 см((( Но они как-то быстро пропали. Я так понимаю, это подвальные тараканы. У нас 3 этаж.
ЯспАкойнаЯ• 27 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Тогда не удивляйтесь.
Сметчица
• 27 ноября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Может вам пригодится?
Белок - это конечно хорошо, но я не настолько гурман)
Ласунка• 27 ноября 2020
Прочла тему - и вспомнился этот ужас. Когда жили в квартире. Были такие, хоть и по одному , как правило, вылазили. Чаще в туалете. Ночью встанешь, свет включишь - сидит монстр под унитазом. Для меня это был кошмар. Сейчас живу в частном доме , слава Богу.
Плакулька• 27 ноября 2020
У нас эта мерзость периодически появлялась в доме весною, мы на 3-м этаже, они по стенам через балкон лезли (пока были старые окна без москиток). И бегают они очень быстро. В прошлом году всем домом заварил мусоропровод и этой весной они были только в районе подвала. На втором этаже у нас живёт семья засранцев, там прусаки стадами, все пытаются через вытяжку к нам залесть. Так что не обязательно если есть чёрные, то прусаков не будет. У засранцев вполне происходит сожительство видов
Плакулька• 27 ноября 2020
А вообще их должны травить, наш дом каждую весну обрабатывают. Но у нас в доме проблемный подвал. Подавайте заявку, должны сделать обработку
Ласковая_львица• 27 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Берегу и стерегу• 27 ноября 2020
Нужно проводить дезинсекцию в подвале и на крыше всего дома, это они оттуда лезут гады((( кооперируйтесь с соседями и подавайте заявку. У нас осбб периодически травят, но они все равно иногда проскакивают ((( фуууу
ОйЙой• 27 ноября 2020
Они по стенам дома лазят...у нас лет 5назад летом нашествие их было....через окна залазили как к себе домой,при том что мы живем на 12этаже...
Вызывали службу травили подвал....они очень сырость любят
Кукусики• 27 ноября 2020
Впервые слышу. Сходила загуглила. Это вот эти милахи что ли??? А если да то у меня вопрос: а нафига их продают на ОЛХ и на рос. Авито???
Басноплетка• 27 ноября 2020
Они не африканские, успокойтесь автор. Это обычный черный таракан, домовой, наш родной, отечественный. Рыжие это просто другой вид , в народе прусак. Где то потревожили из гнездо, может ремонт, трубы меняли, в подвале что то разбирали, возможно даже в соседнем доме И черных и рыжих выводят совершенно одинаково, травят одинаковыми средствами, выбор средств огромен, пробуйте всё, они быстро адаптируются к отправе
Басноплетка• 27 ноября 2020
Ответ дляКукусики
Это мадагаскарский, их разводят и держат как домашнее животное, как улиток или муравьиную ферму. А черный обычный заводится сам))
Басноплетка• 27 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Живут они прекрасно вместе, никто никого не ест, просто черные сильнее и вытесняют рыжих постепенно с территории
Чупокабра• 27 ноября 2020
У меня муж нашел ща ванной дырку в стене. Странно что она была там всегда но появились они резко. Дошло до того что в ванной из было каждую ночь по штук 50
Заменил дырку, и отраву мазал на полу, карандаш от тараканов. Спустя месяц только они полностью исчезли
Видимо на чердаке поселились и по душникам и ванную лезли.
Это был трешак полный
ПП-шница• 27 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Стесняюсь спросить - это они из специально привозят и выпускают ’в люди’?
Кукусики• 27 ноября 2020
Ответ дляБасноплетка
О, спасибо, просветили. Нельзя Гуглу доверять))))) блин, сколько живу - черных тараканов в жизни не видела, только рыжиков, да и тех тыщу лет не встречала. У меня зато мухоловки периодически по стенам и потолку носятся, здоровые как кони. Вроде и безобидные животинки, но не могу с ними свыкнуться. И живьём ее не изловишь, чтобы выпустить - слишком резвая... Приходится тапком, а потом хожу, жалею((((
Лень гуглить• 27 ноября 2020
Ответ дляСметчица
У нас рыжих никогда и не было 🙈
Теперь будут. Они уже прочитали и такие « теперь мы идём к вам”
Басноплетка• 27 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Да никто их не привозит, местные они насекомые, живут у нас столетиями, переодически меняя место обитания
ПП-шница• 27 ноября 2020
Ответ дляБасноплетка
Я уж подумала диверсия)
Басноплетка• 27 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Я уж подумала диверсия)
моя мама всегда спрашивала ’диверсантов не привезла?’, когда я домой из студенческого общежития приезжала и заставляла сумку с вещами открывать и во дворе разбирать, все перетряхивать, прежде чем домой зайти))))
Рассказница• 27 ноября 2020
это подвальные тараканы, лезут с подвалов через вентиляцию, через вытяжки и в квартире они быстро дохнут. муж поставил сетку в вентиляции в вытяжке, пока пропали на время...
Шумелка Мышь• 27 ноября 2020
Они хорошо дохнут от обычного дихлофоса, у нас были давно когда то, только так их получилось вытравить