Сметчица• 27 ноября 2020
Эта дрянь вернулась.....африканские тараканы
Около 5 лет назад у нас уже были огромные чёрные тараканы. Внезапно появились и так же внезапно исчезли. И вот сейчас зашла на кухню, а на полу один такой валяется на спеце и ворочается, не может перевернутся. До сих пор колотит. Мерзость. Чёрные, по 5 сантиметров в длину. Девочки, мы живем на 4 этаже. Мусоропровода нет. Мерзко думать, что они лазят вокруг. Можно ли подать заявку в 1551, чтоб их потравили ? Может кто-то из вас сталкивался с этими огромными чёрными тараканами ?
культУра• 27 ноября 2020
Странно, я всегда их называла американскими. Насколько я знаю, они в квартирах не живут - обычно базируются на чердаке и в подвале. Лезут через вентиляцию и по стенам дома. В нашем доме в прошлом году как-раз потравили. Было спокойно, а вот тут опять полезли. И про прусаков это миф, кажется. Прекрасно они уживаются (
Басноплетка• 27 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Господи,я бы умерла от ужаса
Да прям, жук как жук, не кусается, резких движений не делает))
Хлопаю ресницами• 27 ноября 2020
Ответ дляБасноплетка
Не,они мерзкие
ТебеОноНадось• 27 ноября 2020
Пляяя, а я на днях нечто подобное тапком еле задавила
Я еще слепая без очков, толком не увидела, что это. Когда прочитала тему, то поняла что это ОНО было
Почемучка• 27 ноября 2020
Да, когда жила на Харьковском, у нас в многоэтажке они были. И много! Помню, ночью, лазили по стенам в комнатах! Это был мрак. А уж в кухне и в ванной после ночи обязательно прямо в раковине сидели. Их ЖЭК травил периодически. Я так понимаю, они в основном по трубам прилазят в квартиру. Щалелайте все щели и отверстия вокруг труб. И затыкайте на ночь сливы в раковинах.
ЯниЯ• 27 ноября 2020
Ответ дляРассказница
это подвальные тараканы, лезут с подвалов через вентиляцию, через вытяжки и в квартире они быстро дохнут. муж поставил сетку в вентиляции в вытяжке, пока пропали на время...
А почему подвальные?
Коко Шанель• 27 ноября 2020
Мы когда снимали квартиру в хрущевке , на первом этаже, то их была тьма тьмущяя, лезли с подвала. Ночью все стены были просто облепленные ими, жуть просто. Последней каплей было, что они к малой ночью на кровать и на подушку лазили. Потом переехали.
вАлнуюся сильнА• 27 ноября 2020
Я в Одессе в старых домах на Екатерининской таких видела, выходишь в такой одесский дворик, а их на асфальте дохлых штук 15, чуть по воздуху не шла, и втподьезде видела, слава богу не узрела ни одного в съёмной квартире
ЕлькиПальки• 27 ноября 2020
Ответ дляКукусики
О, спасибо, просветили. Нельзя Гуглу доверять))))) блин, сколько живу - черных тараканов в жизни не видела, только рыжиков, да и тех тыщу лет не встречала. У меня зато мухоловки периодически по стенам и потолку носятся, здоровые как кони. Вроде и безобидные животинки, но не могу с ними свыкнуться. И живьём ее не изловишь, чтобы выпустить - слишком резвая... Приходится тапком, а потом хожу, жалею((((
Кто такие мухоловки,это пауки такие? Только растение такое знаю.
Из ДОМа-2 Я• 27 ноября 2020
У нас такие были на работе , на Дворце Украина метро. Работала там 9 лет, чем их только в доме не травили( у нас офис был на первом этаже жилого дома), за 9 лет ничего не помогло(( Автор сочувствую. Мы их называли мексиканские.
Я шалунья• 27 ноября 2020
Автор, у нас такие были в хрущовке, причем жили там всю жизнь, вместе со мной, сколько себя помню. Выходят они очень редко, в основном в ванной сидят по ночам по одному, и если идешь пописать ночью, а он там в туалете притаился - бессонная ночь обеспечена. Будучи уже взрослой, я вызвала газовую службу, там было несколько уровней ядовитости газа и мы выбрали самый ядовитый, так вот после этого мы ужаснулись, весь пол был усеян этими черными трупами, мы и не думали что их там много на самом деле. Жили они как оказалось не в ванной (они в ванной просто видимо тусили) а в самой сырой комнате, комната была угловая и в ней вечная борьба с плесенью была. Короче они жрут плесень как мне сказали, не знаю, правда или нет, в гугле не нашла. Но чем больше плесени и грибка в квартире , тем больше вероятность, что они там будут обитать.
Автор, я думаю у вас будет выходом раз в год-два выселяться на пару дней и вызывать эту газовую службу.
Море Счастья• 27 ноября 2020
Я боролась как могла с этой гадостью в квартире, взяла здесь на сайте порошок американский около 300грн- я не знаю как , но через неделю ни одного
Кукусики• 27 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Воть) в длину до 6см вымахать могут. Вообще я почти всех гадов могу в руки брать, но с этими никак не подружусь. Они ещё и носятся как ракеты, фиг поймаешь.
Дуболом• 27 ноября 2020
Устройте им сушняк. На ночь убрать всю воду - закрыть трубы. До капли вытереть.
Мы так когда уезжали на 3 - 7 дней потом кучу дохлых находили. И до следующего набега.
Безникая• 27 ноября 2020
Ответ дляКукусики
Впервые слышу. Сходила загуглила. Это вот эти милахи что ли??? А если да то у меня вопрос: а нафига их продают на ОЛХ и на рос. Авито???
это продают те кто держат пауков. Мой муж раньше занимался пауками, у него было около 100 видов, и кормили мы их тариками и мышами. У нас было 2 огромных контейнера с разными видами тараканов (от маленьких до самых больших, некоторые даже визжать могли). Позже он решил пауков продать и купить пасеку. Как купили жужиков, продали тараканов через олкс, их очень быстро купили
Вероятненько• 27 ноября 2020
Ответ дляБезникая
О Боже! Ок 100 видов

, лучше 100 тараканов чем один паучище!. Блин вот реально у каждого свои фобии

Безникая• 27 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
О Боже! Ок 100 видов

ооо, я так боялась пауков до встречи с ним, а потом привыкла. И тараканов даже перестала бояться. Но все равно гадкие создания.
Однажды выполз африканский и потерялся, ну мы не нашли и так забили. Позже его отец относил отец обувь в ремонт, потом мастер вразил нам свои ’восторги’ после того как нашел в башмаке тарика. Так стыдно было...
И паук выскакивал, прыгающий, ядовитый. Мама как раз зашла к ним, а там прыгунец сидит, она сразу мужу моему звонить. Так она замерла и простояла так мин.40 пока муж доехал
Вероятненько• 27 ноября 2020
Ответ дляБезникая
Ого!! А что, мог атаковать? И смертельно? Представляю шок мамы!((( я реально не смогла б стоять...я б орала и убегала, даже если это опаснее чем стоять, я не могу контролировать себя при встрече с этими ужасными созданиями!(((
А про паучка и сапожника забавная история!
Безникая• 27 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
да нет, убить не убил бы, но сильную аллергию мог вызвать.
Безникая• 27 ноября 2020
Ответ дляКукусики
жеееесть, этой штуки я боюсь больше чем пауков. Говорят она и кусаться может
Безникая• 27 ноября 2020
Ответ дляМоре Счастья
а что за порошок?
Маме посоветую
Вероятненько• 27 ноября 2020
Ответ дляБезникая
У нас свой дом, есть вот эти мухоловки, пауки ниточки и ...пауки мляха земляные или шото среднее между тарантулами и монстрами домашними. Вот поверьте, этих мухоловок почти не видно, они сами всего боятся и тикают очень быстро от вас. А вот пауки....ох. Это твари такие шо могут сползать на паутинке с лапмы, с лестницы и ты поворачиваешь голову и тут ОНО..

Марафетчица• 27 ноября 2020
Ответ дляКукусики
Краснокнижные они) И живность жрут всякую, мух, тараканов, если есть.
Я такая - жду трамвая• 27 ноября 2020
сталкивались, у нас на тех этаже, под крышей завелись. Недавно делалаи дезинфекцию, вызывали специалистов.