28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
показать весь текст
Сусановна 29 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
вот Вы реально странная. Вам все не нравится, но упорно туда едете.
так ладно ехать, раз нравится общаться... но кто заставляет это все везти, а потом облизываться? для кого эта показуха?
Идууу--уууу блин 29 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
вот Вы реально странная. Вам все не нравится, но упорно туда едете.
Тоже обратила внимание, нравится кормить родычей , я б после первого такого раза , больше б не везла гостинцы ,приехала б с конфетами / тортиком к чаю и всё .
Идууу--уууу блин 29 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ
Я работала в 90-е годы. И тоже могла позволить себе любое блюдо. Про крутизну... Ну да за ночь и 1000$ была ( одна бутылка коньяка мимо кассы при 100$\100гр.), и на 20$ купюрах телефоны писали и за зарплатой не ходили- надобности не было))) а укусить меня- так мне насрать на Вас и Ваше мнение. Я Вас не знаю и ваши понты про крутизну...., все кто в этой сфере работал знают, что самый большой подъем был не в крутых местах, а в местах с большой проходимостью. ..
И да, бешкемет мы забирали, потому как время было голодное, семьи надо было кормить, а эта ОПЛАЧЕННАЯ еда даже не доходила до клиента, так что про второй сорт- тоже так себе замечание.
В обще девушка, вы меня поняли- свою крутизну засуньте себе сами знаете куда)))) и не пишите мне- прокляну
У меня кума работала официанткой в крутом ресторане в центре Харькова , забирала блюда , иногда такие изысканные ,считаю это нормально ,а кто тут понты колотит ,то врунишки или её родители кормили ,она не знает что это такое , когда можно сэкономить на еде .Вы молодец !
Герцогиня 29 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
И этот человек, у которого ’ стол ломится, но мы не едим’ говорит о странностях?
Зато при деле... Приготовили - выбросили. Но они не едят, не не
emerald_88 29 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Хто вам писав, що вони ДАВНО живуть за кордоном? Роки 3 на той час. Це давно? Так, я вже зрозуміла, що запрошувати в гості і годувати об´їдками - нормально, а не возити з собою повний багажник їжі з собою в гості - це дивно, навіть нагло!
Тут є ваші колеги по жмикрутству, вони вас зрозуміють! Тільки разом усі не збирайтеся в реалі, бо голодні виразки подістаєте
Я гостеприимная хозяйка, но и гость тоже адекватный. В вашем случае привезла бы с собой ещё какую-нибудь колбаску и фрукты посытнее арбуза, уже был бы перекус. Детям сладости.
Но вообще странно, что имея целый торт, оладьи и бутерброды вы так проголодались, что аж домой уехали.
lina_777 29 ноября 2020
Ответ дляСусановна
ну Вы и докопались, они взяли целый торт и арбуз! это более чем. Взять бухло, когда едешь в гости это нормально! А детям торт и арбуз, а какой-то картошки, простите, хозяйка сама должна была сообразить.
Да я уже вижу, тут 90% таких, что бухло взять нормально, а покормить своего ребенка нет) Не удивляйте меня далее.
Меня много 29 ноября 2020
У меня такое было только раз, в студенческие годы. Одногрупница устраивала ’вечеринку’ (с) в честь своего др. Нас было человек 12. Пару пачек сухариков и тарелка жареной картошки.
А, и было, что подруга пригласила на др в ночной клуб. Мы принесли подарки, цветы... Заплатили за вход, а потом ещё счет на всех разделили. Не поняла я такого.
В гости хожу редко (но никогда с пустыми руками), к себе тоже приглашаю не часто. Если незванные гости, то всегда предупреждаю: у меня есть это, это и это.
Но у меня как-то все в окружение адекватные.
Однажды случайно встретилась с со своими родственниками, они такие : у тебя ни разу не были, давай к тебе’. Та легко, но дома только борщ, так что давайте сначала в магазин. Пошли, накупили всякого, потом вместе приготовили салатов, бутербродов. Пока мы девушки готовили, мужчины наминали борщ. ))) за который они мне ещё и денег пытались впихнуть.
Мааарковная 29 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я просто зову гостей, без требования еды и подарков)
Как бы там ни было, я бы никогда, даже без повода, не посадила бы гостей за стол с такими позорными ’угощениями’. Даже если это мои самые самые близкие люди
Етитьская богомышь 29 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Нетдаже чаю не предложили
Я тут писала уже об этом, потом еще пара приехала с аином, салатами и уткой) хозяева вооооооообще ничего на стол не поставили) и спать нас положили в Зассаных котами постель) хорошо, мы всегда свое берем) еле до утра дожила
Странно все от вашего приезда к знакомым мужа и до остаться ночевать. Напуркуа вообще встречать Новый год неизвестно с кем да еще и оставаться там на ночь? Ото ж любят наши люди таскаться по чужим да еще и с ночевками, главное что постель всегда с вами
ЖивунаБагамах 29 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
тое с ть вы дома не готвоите и не едите, но пожрать по друзьям очень даже ходите. я правилно понимаю?
Так образ жизни у людей такой.
Курочка 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Я поняла где собака зарыта))) объясню ...
Мне не надо выслуживаться и убиваться на кухне, чтоб получить одобрения знакомых и друзей, мол какая я гостеприимная и радушная, какой стол, все от пуза))) давно прошли все эти времена чтоб доказывать какая я хороша и не дай Боженьки жлобихой показаться. Мной не управляют ни страхи ни желание всем угодить.хотя были времена ....накрывала по 2 стола на ДР, так научили с детства. А потом оказалось я и так хорошая и без столов. Слава Богу и круг друзей таков стал, что это им не первостепенно и не ради еды со мной общаются. А те кто ходил пожрать только отвалились и так. Хотя мои пищевые привычки разделяют и я этому рада, что могу их угостить вкусной и здоровой едой. Но большинству тут кто привык к большим столам и очень сытным блюдам в моем доме будет делать нечего, если они пришли сугубо поесть, т.к. дома не ели, да. Я не поддерживаю чужие не здоровые пищевые привычки. Это не мои проблемы. Пусть считают меня жлобихой, мне всё равно.
Вы какая то странная, мягко говоря(чтоб не забанили). Всю жизнь думала, что угощение для гостей это сделать приятно близким и дорогим людям, позаботиться про их комфорт, а тут оказывается это чтоб ’выслуживаться и убиваться на кухне, чтоб получить одобрения знакомых’. У вас вообще все хорошо? Часто ’ покупаете’ внимание и хорошее отношение? У вас дома проходной двор? Много неприятных людей приходят в гости? Сами их приглашаете?
Я вот тоже не понимаю, почему прицепились именно к той девушке, никто не требует сложных блюд и разносолов, можно сделать формат мясная нарезка, сырная тарелка, булочки, орешки и каждый себе делает бутерброд. Не надо упахиваться.
Да и люди которые приходят я гости это не враги и не люди с улицы, а друзья, родственники и близкие люди, к которым испытываешь теплые чувства.
У меня нет детей, но когда ко мне приходят друзья с детьми, я всегда готовлю или заказываю ’детский стол’. Это близкие мне люди и это их дети. И я еще ни разу не была в гостях, чтоб была только квашеная капуста и муть с мивины. Я сейчас живу заграницей и хоть и есть разница в менталитете и в тех же вкусовых предпочтениях, всегда принимающая сторона готовит к своим национальным или привычным для этой семьи блюдам, что то нейтральное вдруг кто то что то не есть. Если это не обед и ужин, а просто заскочить к соседке, то это всегда мясная и сырная тарелка, какая то выпечка (домашняя или покупная), сладости, кофе или прохладительный напиток. Никто не выслуживаться и покупает одобрение, блин. Что ж у людей в голове то творится, одобрение они заслуживают
Живчик-счастливчик 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Удалено администрацией...
Жалобщица.
Самой то не противно от себя .
Живчик-счастливчик 29 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Я уже.
Такое ,фууу
Помилуйте мадам 29 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Странно все от вашего приезда к знакомым мужа и до остаться ночевать. Напуркуа вообще встречать Новый год неизвестно с кем да еще и оставаться там на ночь? Ото ж любят наши люди таскаться по чужим да еще и с ночевками, главное что постель всегда с вами
читать умеете? Нас пригласили знакомые мужа встречать новый год) новый год встречают ночью, ехать выпивши никто не собирается, свою постель возим всегда, если б знали, что постель зассаная то никто б вино не пил и поехали домой) не предупредили
Курочка 29 ноября 2020
Кстати, вспомнила,недавно скрин облетел весь русскоязычный интернет, ’жлобмамашу’ наверное только ленивый не обсудил.
Оказывается таких много. Тут некоторые еще бы и дописали, что себе еду каждый приносит сам)
Апочемучка 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Да я уже вижу, тут 90% таких, что бухло взять нормально, а покормить своего ребенка нет) Не удивляйте меня далее.
Ви так пишете ніби автор посту ящик самогону привезла з собою) Бутилку вина бухлом називаєте. Людей запросили в ГОСТІ на цілий день. Логічно, що це передбачає пригощання. З собою люди взяли гостинці, а не котлети, пюре і салати. І це також нормально.
Папина дочка 29 ноября 2020
Ответ дляКурочка
Кстати, вспомнила,недавно скрин облетел весь русскоязычный интернет, ’жлобмамашу’ наверное только ленивый не обсудил.
Оказывается таких много. Тут некоторые еще бы и дописали, что себе еду каждый приносит сам)
Я думаю это нереальный текст, специально тролльный, чтоб ’ облетел весь интернет’э
Курочка 29 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Я думаю это нереальный текст, специально тролльный, чтоб ’ облетел весь интернет’э
Насколько я знаю, это выставила многодетная мамочка на каком то популярном русском форуме, а от туда его завирусили. То есть не аноним и ноунейм, а реальный человек
Курочка 29 ноября 2020
К посту 708, но естественно за достоверность не ручаюсь.
Но тема показывает, что такие реально существуют, к которым в гости со своими судочками, картошкой, маринованным мясом надо ехать, а не с ’тортом, вином и арбузом’
Кидстаффовка 29 ноября 2020
У нас завжди є закрутки, напівфабрикати к морозилці, овочі, тому навіть дуже не очікуванні гості голодними не будуть.
Блинчик Мой 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Предназначение))) слово то какое подобрали
Ставлю 5 за творчество, а 2 за знание матчасти. Надеюсь наш спор вас подтолкнёт разобраться. Не благодарите)
А я вот вам и 2 не могу за матчасть поставить. Тема перекусов вами не то, что не усвоена, даже представления о ней не имеете.
Берете количеством, а не качеством. Надеюсь, умение лить воду пригодится вам ещё где-то кроме советчицы.
tamila363 29 ноября 2020
Ответ дляКурочка
Кстати, вспомнила,недавно скрин облетел весь русскоязычный интернет, ’жлобмамашу’ наверное только ленивый не обсудил.
Оказывается таких много. Тут некоторые еще бы и дописали, что себе еду каждый приносит сам)
Это шутка или правда? Я этого не видела, вижу в первый раз и я в шоке
Курочка 29 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Это шутка или правда? Я этого не видела, вижу в первый раз и я в шоке
Выше ответила. Мне скрин подруга сегодня переслала с телеграмм группы, там очень много комментов, что это с популярного русского форума, это выставила многодетная мамочка, они обсуждали ситуацию эту. Но понятно, что за достоверность не могу ручаться и точно сказать фейк это или нет
tamila363 29 ноября 2020
Ответ дляКурочка
Выше ответила. Мне скрин подруга сегодня переслала с телеграмм группы, там очень много комментов, что это с популярного русского форума, это выставила многодетная мамочка, они обсуждали ситуацию эту. Но понятно, что за достоверность не могу ручаться и точно сказать фейк это или нет
Больше всего я в шоке с того, что за вход заплати, плюс скидывать я надо круглую сумму такую, а угощают всего навсего соком и пиццей. Причём, что три пиццы могут быть разного веса, в том числе и небольшого.
И эту исиерию по айфонам и прочей яблочной фигне мне вообще не понять
Блинчик Мой 29 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
я писала, що в мене і моїх подруг діти скоріше голодніють на свіжому повітрі. І це нормально. А ви зрозуміли це як обов´язкове харчування кожні 2 години. Час я писала приблизно, я з таймером в гості не їзджу, тим більше це було не вчора. Ви в усіх моїх повідомленнях обирали щось, за що чіплялися і розводили демагогію з медичним нахилом, решту інформації в упор не бачите.
Мені-то все одно, але ви ж самі виглядаєте смішно. Вам не вистачає професійної діяльності? Подайтеся на вакансію викладача, раз так людей хочеться повчити.
Есть люди, которым даже под анонимом сложно признать свою неправоту. Вам попалась именно такая. Она будет до конца на белое говорить черн5ое, там экран весь в брызгах уже, наверное))
Ms. Анонимная 29 ноября 2020
Да, было.
Подружка пригласила нескольких подружек к себе домой.
Всего было пятеро нас.
Что привезти? - Нене, ничего не надо, я накрою стол, есть вкусный сыр, ламбруско.
Ну ок.
В общем. если бы не мои апельсины и то, что девочки с собой привезли... )))
Шоколадку даже уже ломали, которая была в сумке у одной, с работы ехала, открытая была уже плитка.
В общем, на столе были груши и прямо в упаковочке порезанный сыр с плесенью из АТБ за 35 грн. Адна пачка))
Курочка 29 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Больше всего я в шоке с того, что за вход заплати, плюс скидывать я надо круглую сумму такую, а угощают всего навсего соком и пиццей. Причём, что три пиццы могут быть разного веса, в том числе и небольшого.
И эту исиерию по айфонам и прочей яблочной фигне мне вообще не понять
Там было обсуждение, что этой мамочке, которой пришло это супер приглашение,надо заплатить за каждого ребенка за вход+ с каждого ее ребенка по 3500 ре. И даже если она младшую дома оставит, все равно очень круглая сумма выходит.
Если это правда, то даже интересно сколько пришло на этот праздник жизни))
Блинчик Мой 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Да я уже вижу, тут 90% таких, что бухло взять нормально, а покормить своего ребенка нет) Не удивляйте меня далее.
Ребенок не багажник автомобиля. Нельзя заложить туда сразу два-три приема пищи. Позавтракали плотно, выехали из дома, вернулись через 5-6 часов. За это время у ребенка д.б. 1 углеводный перекус и 1 полноценный обед. Так что ваша теория рассыпается на практике.
Подскажите плиз 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Есть закуска, бывает еда (но по меркам некоторых это капец мало, но мне с головой). Бывает так что мы не едим, прикиньте, хотя стол ломится. Ну не всем пожрать надо. Алкоголь редко употребляю, а муж за рулём. Или наоборот. Иногда везём своё и на свой вкус. Но это же и готовится на огне мужем для всех и ОБОЖЕ! Угощаем всех будучи в гостях)))))
Я поняла вы не понимаете как общаться без формата выпить-поесть? Можно. Легко. Есть о чем поговорить, погнать, посмеяться. Закуска есть, всегда можно на зуб положить, когда все едят. Для вас это странно? Мне нет. Иногда и едим конечно. Но не в тех количествах как некоторые привыкли
На природу конечно выезжаем. Каждый берет своё, потом сносим всё на общий стол. И алкоголь там можем уже и выпить. Но опять же - каждый тащить своё и на общий стол. Мы ни разу за чужой счёт не ездили, никогда и ничего мы не ждали от других что нас накормить должны.
Уже стол ломится? Сдаете позиции под натиском советчиц?
Капитошечка 29 ноября 2020
Ответ дляМагазин L-club
А мы совсем недавно были на ДР в ресторане...все красиво..изысканные закуски...красная икра... Но всего так мало...Так не хватало оливье с картошкой...
Я на такой свадьбе была. Все вроде изысканно, красиво накрыть, но очень мало, маленькие порции, отбивная и гарнир и все, на большой стол 1 нарезка фруктов, одна с колбасой. В итоге, сидишь весь вечер с кусочком колбасы и колечком отрезанного банана. И программа длинная, часов на 5. Зато улетели в на острова в медовый отпуск. Сэкономили, так сказать.