28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
показать весь текст
Сусановна 29 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня брат такой. Они были на природе отлыхали, мы могди только на пол дня приехать.
Звоним - что то брать надо, ответ нет, все есть.
Списывались они тогда по 500грн с человека, на 2е суток с ночевкой.
Мы приехали в 11 утра, уехали в 19. Когда уезжали брат спросил, на карту скинь 1000грн за еду. (Нач двое было).
С ним особл сейчас не общаемся.
Скинула 500.
Зато когда у нас гуляли, все скинулись и брат попросил малому лекарств купить, не успевал, я 400 грн потратила-на вопрос, отдаш ли леньги? Ответил это в счет той гульки год назад...
Занавес.
вот сучара...
Девальвация 29 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Так много текста.
А вы просто расскажите, как вы проводите время в гостях, где вам хозяева ничего не должны.
Ну вот приходите такие, сытые, с едой для себя, хозяева со своей едой....и? Садитесь и каждый ест свое? Или даже за стол не садитесь, ибо это моветон, а так и вещание друг другу о возвышенном. Алкоголь не употребляете? На пару дней с друзьями не ездили на природу?
Вот просто интересно, как это у таких идеальных людей происходит?
Есть закуска, бывает еда (но по меркам некоторых это капец мало, но мне с головой). Бывает так что мы не едим, прикиньте, хотя стол ломится. Ну не всем пожрать надо. Алкоголь редко употребляю, а муж за рулём. Или наоборот. Иногда везём своё и на свой вкус. Но это же и готовится на огне мужем для всех и ОБОЖЕ! Угощаем всех будучи в гостях)))))
Я поняла вы не понимаете как общаться без формата выпить-поесть? Можно. Легко. Есть о чем поговорить, погнать, посмеяться. Закуска есть, всегда можно на зуб положить, когда все едят. Для вас это странно? Мне нет. Иногда и едим конечно. Но не в тех количествах как некоторые привыкли
На природу конечно выезжаем. Каждый берет своё, потом сносим всё на общий стол. И алкоголь там можем уже и выпить. Но опять же - каждый тащить своё и на общий стол. Мы ни разу за чужой счёт не ездили, никогда и ничего мы не ждали от других что нас накормить должны.
Сусановна 29 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Ну вот и вас не понимают по той же причине, ехать в гости и себе бухло не забыть взять, а ребенку ничего не надо)
ну Вы и докопались, они взяли целый торт и арбуз! это более чем. Взять бухло, когда едешь в гости это нормально! А детям торт и арбуз, а какой-то картошки, простите, хозяйка сама должна была сообразить.
Санька-4b93 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Есть закуска, бывает еда (но по меркам некоторых это капец мало, но мне с головой). Бывает так что мы не едим, прикиньте, хотя стол ломится. Ну не всем пожрать надо. Алкоголь редко употребляю, а муж за рулём. Или наоборот. Иногда везём своё и на свой вкус. Но это же и готовится на огне мужем для всех и ОБОЖЕ! Угощаем всех будучи в гостях)))))
Я поняла вы не понимаете как общаться без формата выпить-поесть? Можно. Легко. Есть о чем поговорить, погнать, посмеяться. Закуска есть, всегда можно на зуб положить, когда все едят. Для вас это странно? Мне нет. Иногда и едим конечно. Но не в тех количествах как некоторые привыкли
На природу конечно выезжаем. Каждый берет своё, потом сносим всё на общий стол. И алкоголь там можем уже и выпить. Но опять же - каждый тащить своё и на общий стол. Мы ни разу за чужой счёт не ездили, никогда и ничего мы не ждали от других что нас накормить должны.
И этот человек, у которого ’ стол ломится, но мы не едим’ говорит о странностях?
Девальвация 29 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ага, осияли прям форум декретчиц своим величественным выходом. Как Киркоров прям, в короне и перьях.
И не лень вам такие простыни катать, какая вы нитакая как все
Ну если вам простыни - не читайте. Кто ж вам виноват что это для вас огромные тексты и перегруз ))))) я чужие простыни читаю и не жалуюсь как-то)))) а вам вот и это на зрение вредит)) Оденьте очки что ли, ещё ослепнете раз такое положение дел
Сусановна 29 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
со стороны тех, кто с пустыми руками в гости идет, да ,жлобство.
ну так они же не с пустыми, как это к ним относится? если реально с пустыми, то, может, и так! Но они приехали с нормальными гостинцами!
Апочемучка 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Ажио значит я притащила тут историю что детей надо кормить каждые 2 часа и подруг также и это норма?
Нет, это не норма
Автор не говорила, що обов’язково годувати кожні дві години, а тільки те, що дитина зголодніла на природі, і логічно, що захотіла щось перекусити. Ну і дорослі також.
І що не нормального в тому, що діти на пікніку бігають, дуркують і повертаються до столу, щоб перехопити куском яблука, піци, сендвіча?
Блинчик Мой 29 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Так много текста.
А вы просто расскажите, как вы проводите время в гостях, где вам хозяева ничего не должны.
Ну вот приходите такие, сытые, с едой для себя, хозяева со своей едой....и? Садитесь и каждый ест свое? Или даже за стол не садитесь, ибо это моветон, а так и вещание друг другу о возвышенном. Алкоголь не употребляете? На пару дней с друзьями не ездили на природу?
Вот просто интересно, как это у таких идеальных людей происходит?
Пишут же, для общения.
Видимо, три часа спорят о том, сам Мольер написал свои произведения или все таки Пьер Корне постарался. Ещё как вариант, является ли страдание необходимой частью состояния души человека.
Ну или на худой конец, есть ли жизнь на Марсе))
Одно слово, интеллектуалы!
Санька-4b93 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Ну если вам простыни - не читайте. Кто ж вам виноват что это для вас огромные тексты и перегруз ))))) я чужие простыни читаю и не жалуюсь как-то)))) а вам вот и это на зрение вредит)) Оденьте очки что ли, ещё ослепнете раз такое положение дел
Зачем мне одевать очки? Они ж не голые ))) И их надевают, вроде как. А то что вы такие простыни с описанием, как у вас все по законам биохимии, а не как у людей, удосуживаетесь всем анонимам катать, так это не показатель большого ума. Уж, прастити.
Чумачечая_ 29 ноября 2020
Ответ дляПодмигашка
вопрос не совсем по теме - лайкните у кого после 35-40 уже нет подруг? так как предали, сильно разочаровали и т.д.?
Я. Слушать маму в детстве нужно было))) Но у меня есть хорошие знакомые, мне достаточно.
Девальвация 29 ноября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Толку что вы биохимию учили?
Некоторые процессы проще и быстрее это и есть отличия. 5-разовое детское меню не с потолка взялось.
У вас что-то личное, что вы переносите разговор на собеседника? Или просто не от большего ума.
Всегда удивляли люди, которые не понимая темы разговора лезут и рассказывают с потолка. Потом всё равно лезут и несут бред дальше
5 разовое питание? Вас не смущает что 2 из них перекус а не полноценный приём еды? Разберитесь матчасть, а потом умничайте, если бы вы хоть немного а этом разбирались, вам бы это тоже резало глаза и вы хотя бы поняли о чем я
5 разовое питание тулить тут в оправдание частых приемов еды?????? детские эндокринологи обеспечены работой пожизненно смотрю
Блинчик Мой 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Всегда удивляли люди, которые не понимая темы разговора лезут и рассказывают с потолка. Потом всё равно лезут и несут бред дальше
5 разовое питание? Вас не смущает что 2 из них перекус а не полноценный приём еды? Разберитесь матчасть, а потом умничайте, если бы вы хоть немного а этом разбирались, вам бы это тоже резало глаза и вы хотя бы поняли о чем я
5 разовое питание тулить тут в оправдание частых приемов еды?????? детские эндокринологи обеспечены работой пожизненно смотрю
Я вижу вы хорошо разбираетесь в теме, раз не в курсе что такое перекус и в чем его предназначение))
Главное не убейтесь об стену)
Шопингмонстр 29 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Салат из мивины безумно вкусный - с крабовыми палочками
Я ещё совсем недавно его могла сделать как ’намазку’ мивина, йцо,сырок,чеснок,майонез и потом на батон мазала)) вот иногда так хотелось что прям....
Шопингмонстр 29 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
У меня такого не было, но это мой вечный страх, что гости останутся голодные у меня. Поэтому, вечно остаётся половина еды, так жалко потом.
У нас смотря какие гости. Есть одна пара они двоем едят как три семьи, после них ничего не остаётся. А есть куча других после них ещё можно два дня есть. Не знаю что лучше даже.
Санька-4b93 29 ноября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Пишут же, для общения.
Видимо, три часа спорят о том, сам Мольер написал свои произведения или все таки Пьер Корне постарался. Ещё как вариант, является ли страдание необходимой частью состояния души человека.
Ну или на худой конец, есть ли жизнь на Марсе))
Одно слово, интеллектуалы!
Эт да, это в корне меняет ситуацию. Тогда наличие картохи с селёдкой и шашлыка на столе и в желудках может обрезать крылья полету гения и творческой мысли и диспут останется незавершенным. Этого допустить решительно нельзя. Долой еду! Товарищи, все на борьбу с буржуазной привычкой жрать за столом!
Шопингмонстр 29 ноября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Именно ничего, я еще с мужем поругалась ) утром) что нужно всё это тащить , а сказали ничего) еще и приехать просили к 2 дня) ну вот приехали) даже чая не предложили) это было и смешно и тупо и вообще) муж не выдержал, попросил кофе) налили ему, хозяйке и хозяину) у меня не спросили даже) в общем) смешно стало) больше никогда) с незнакомыми мне людьми )
Ой, вы молодцы, даже когда говорят что ничего не надо обычно если приходят гости и ещё что-то приносят это как признак хорошего тона, приветствуется. Хуже когда пришел без ничего и там ничего ( хотя у нас такого ещё не было ни разу)
Девальвация 29 ноября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Была бы для вас эта тема закрыта, вы бы в эту не заглянули. Сдали себя с потрохами, не смотря на кучу смайликов)
Она для меня не может быть закрыта. Я ж уже писала почему
Странные вы однако конечно)))))
ТрубоДурочка 29 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
Думаете, что кроме пюрехи и окорочков, другие люди ничего больше не могут себе позволить? Или вас больше ничем не угощают, если формат другой - или фрукты, или пюреха? Как декретные дали, так фрукты, а потом пюреха? Я могу себе позволить и фрукты, и другие продукты, кроме пюрехи, и для этого мне не нужна доставка из ресторана. У вас было голодное детство, где кроме картошки ничем больше не кормили? Или формат квашеной капусты, как у автора, у вас тоже есть? И формат вечеринки оговаривается заранее, я думаю, к квашеной капусте я бы принесла квашеные огурцы, а не торт, например.
Узбагойтесь, это утрировано было по пюреху
Девальвация 29 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
И этот человек, у которого ’ стол ломится, но мы не едим’ говорит о странностях?
Ну я не всеядная. Есть то, что я не ем. Или не хочу, потому что уже ела.
Да, это странно. Поесть дома перед гостями. Я уже поняла ,
Ещё не пью видать в нужных количествах - вообще не нормальная
Санька-4b93 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Ну я не всеядная. Есть то, что я не ем. Или не хочу, потому что уже ела.
Да, это странно. Поесть дома перед гостями. Я уже поняла ,
Ещё не пью видать в нужных количествах - вообще не нормальная
Спасибо, нам всем это очень интересно.
Девальвация 29 ноября 2020
Ответ дляАпочемучка
Автор не говорила, що обов’язково годувати кожні дві години, а тільки те, що дитина зголодніла на природі, і логічно, що захотіла щось перекусити. Ну і дорослі також.
І що не нормального в тому, що діти на пікніку бігають, дуркують і повертаються до столу, щоб перехопити куском яблука, піци, сендвіча?
Нет, там речь пошла о детях, мол вот у неё и у детей её подруг вот все часто едят, мол не знаю что у вас там за дети и еда, а вот у нас так. Я на это и ответила что это не норма
Так для перекуса там было что. Перекус не равно еда, как же вы это не поймёте все. Там проблема была что МАЛО, а не нечего было. Я это и комментировала
Не нормально что? Делать это часто, вы навредите поджелудочной. Я уже писала ваше. Ребёнок в состоянии бегать и прыгать и не жевать что-то часто. Только вода нужна. Это прихоти родителей и привычки семьи а не потребности организма. Нет физиологических оснований делать это так часто, ну нет. Как бы вы тут все это не хотели. Это привычка, элементарная. К которой мы и детей приучаем. Вон выше страшно удивлялись что ж мы делаем без поесть и выпить в гостях, не уж то разговариваем?))))
Я не тону 29 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В Одессе у нас родственники такие. Мы живем в провинциальном городе, держим свое хозяйство. Привозим родне кур, кролей. Всегда закупаем мясо, рыбу. Везем свою консервацию, горючее( вино домашнее, самогоночку) Все продукты по приезду прячутся по холодильникам. Даже когда привозим заготовки: шашлык или битки замаринованные.
Зато нас торжественно встречают накрывают белую скатерть, красиво расставляют тарелки и все насыпают мини порционно. Порции как в высокой кухне, по чайной ложечке. Потом мы идем в Таврию купить что-то поесть. Перебиваемся чем нибудь, чтобы утолить голод. И на второй день уезжаем.
Нас всегда очень ждут не дождутся, так умоляют приехать. Когда приезжаем, у нас разгрузочные дни. Везем продукты своим автобусом, потом ходим облизываемся. Уже надоело. Вот снова на днях собираемся по делам Одессу, есть у нас там своя квартира, но сдаем. Родня уже ждет не дождется. Нашла мужу аргументы не заезжать к ним этот раз. Очень люблю общение с ними, поэтому несмотря на такой факт заезжаем и гостим, но недолго.
вот Вы реально странная. Вам все не нравится, но упорно туда едете.
Девальвация 29 ноября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Я вижу вы хорошо разбираетесь в теме, раз не в курсе что такое перекус и в чем его предназначение))
Главное не убейтесь об стену)
Предназначение))) слово то какое подобрали
Ставлю 5 за творчество, а 2 за знание матчасти. Надеюсь наш спор вас подтолкнёт разобраться. Не благодарите)
Девальвация 29 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Спасибо, нам всем это очень интересно.
Ну всем вряд ли. А вот кучу вопросов про меня лично задавали именно вы
Надеюсь вы довольны и в очках))
ТихоЯ 29 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Я тоже работала официанткой)
И собирают еду со стола официанты, не для того чтоб забрать ее домой, а чтобы сделать новую подачу, а стол занят полупустыми тарелками.
Да и забирать лежалые в течении дня готовые блюда - себя не уважать.
Видимо мы в разного уровня заведениях работали. Я работала в дорогих ресторанах, хорошо зарабатывала и при желании могла купить себе любое блюдо из меню по сниженной цене для персонала.
Я работала в 90-е годы. И тоже могла позволить себе любое блюдо. Про крутизну... Ну да за ночь и 1000$ была ( одна бутылка коньяка мимо кассы при 100$\100гр.), и на 20$ купюрах телефоны писали и за зарплатой не ходили- надобности не было))) а укусить меня- так мне насрать на Вас и Ваше мнение. Я Вас не знаю и ваши понты про крутизну...., все кто в этой сфере работал знают, что самый большой подъем был не в крутых местах, а в местах с большой проходимостью. ..
И да, бешкемет мы забирали, потому как время было голодное, семьи надо было кормить, а эта ОПЛАЧЕННАЯ еда даже не доходила до клиента, так что про второй сорт- тоже так себе замечание.
В обще девушка, вы меня поняли- свою крутизну засуньте себе сами знаете куда)))) и не пишите мне- прокляну
Мая твая не панимать 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Нет, там речь пошла о детях, мол вот у неё и у детей её подруг вот все часто едят, мол не знаю что у вас там за дети и еда, а вот у нас так. Я на это и ответила что это не норма
Так для перекуса там было что. Перекус не равно еда, как же вы это не поймёте все. Там проблема была что МАЛО, а не нечего было. Я это и комментировала
Не нормально что? Делать это часто, вы навредите поджелудочной. Я уже писала ваше. Ребёнок в состоянии бегать и прыгать и не жевать что-то часто. Только вода нужна. Это прихоти родителей и привычки семьи а не потребности организма. Нет физиологических оснований делать это так часто, ну нет. Как бы вы тут все это не хотели. Это привычка, элементарная. К которой мы и детей приучаем. Вон выше страшно удивлялись что ж мы делаем без поесть и выпить в гостях, не уж то разговариваем?))))
я писала, що в мене і моїх подруг діти скоріше голодніють на свіжому повітрі. І це нормально. А ви зрозуміли це як обов´язкове харчування кожні 2 години. Час я писала приблизно, я з таймером в гості не їзджу, тим більше це було не вчора. Ви в усіх моїх повідомленнях обирали щось, за що чіплялися і розводили демагогію з медичним нахилом, решту інформації в упор не бачите.
Мені-то все одно, але ви ж самі виглядаєте смішно. Вам не вистачає професійної діяльності? Подайтеся на вакансію викладача, раз так людей хочеться повчити.
ТихоЯ 29 ноября 2020
Ответ дляМалая еще та
Отчасти согласна с вами.
Я тоже удивилась ответу, потому как я работала официанткой. И такого близко не было.
На банкетах я зарабатывала тоже неплохо, просто чаевые были определены, как правило до начала застолья. Ресторан у нас был дорогой и чаевые были процент от заказа.
Но в плане еды, действительно зачем она нужна? С учетом того что она не один час на столе пролежала, нести ее домой - себя не уважать. Большой банкет это запара в работе и остаток еды пакуется, только в том случае, если заказчик заранее это обсудил с администратором. Если же нет, все тарелки, неважно есть в них что-то или нет, грузятся на подносы и относятся на мойку.
Наш ресторан остатки еды отвозил в приют для животных.
Спорить нет смысла, да только и сейчас этот прием во всю используется- замечала не в одном ресторане. И крутизна места ника не влияет на это. Просто разные суммы на выходе)
все по ГОСТу! 29 ноября 2020
У меня такое было 1 раз в жизни и я сама не знаю причину!!! Готовила семгу и она вся сгорела в духовке, не подавала даже. На столе был салат, бутики и сыр/оливки. Мозгов не хватило пиццу заказать или другую доставку.. Думаю я была в сильной депресссии и плохо соображала.
Ну так и было( Прошло 3 года с тех пор и я до сих пор не знаю что было за заимение у меня
Санька-4b93 29 ноября 2020
Ответ дляДевальвация
Предназначение))) слово то какое подобрали
Ставлю 5 за творчество, а 2 за знание матчасти. Надеюсь наш спор вас подтолкнёт разобраться. Не благодарите)
Учительница, вы с одевать/ надевать уже разобрались?
Гладковыбритый шишун 29 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Учительница, вы с одевать/ надевать уже разобрались?
У ’ неужто’ разбитое на три слова?
Зато гонору полные штаны)))
Иногда даже завидую людям с таким самомнением.
Даже когда все вокруг смеются с них, они свято уверены, что им завидуют)