28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
показать весь текст
Санька-4b93 29 ноября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ребенок не багажник автомобиля. Нельзя заложить туда сразу два-три приема пищи. Позавтракали плотно, выехали из дома, вернулись через 5-6 часов. За это время у ребенка д.б. 1 углеводный перекус и 1 полноценный обед. Так что ваша теория рассыпается на практике.
Та нет там никакой теории, ни у одной, ни у другой, самозабвенно срущейся на форуме во славу биохимического обмена. Есть банальная упоротость и ихНЕЕ ’Я’, которое все должны оценить и заметить. Поэтому в любой теме они будут насмерть стоять против всех, одна щедро раздавая баны, сама пребывая в нем , ну не комедия ли? А другая поучает всех менторским тоном, неся откровенную нелогичную чушь. Скучные такие
Мандолина Бу 29 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В Одессе у нас родственники такие. Мы живем в провинциальном городе, держим свое хозяйство. Привозим родне кур, кролей. Всегда закупаем мясо, рыбу. Везем свою консервацию, горючее( вино домашнее, самогоночку) Все продукты по приезду прячутся по холодильникам. Даже когда привозим заготовки: шашлык или битки замаринованные.
Зато нас торжественно встречают накрывают белую скатерть, красиво расставляют тарелки и все насыпают мини порционно. Порции как в высокой кухне, по чайной ложечке. Потом мы идем в Таврию купить что-то поесть. Перебиваемся чем нибудь, чтобы утолить голод. И на второй день уезжаем.
Нас всегда очень ждут не дождутся, так умоляют приехать. Когда приезжаем, у нас разгрузочные дни. Везем продукты своим автобусом, потом ходим облизываемся. Уже надоело. Вот снова на днях собираемся по делам Одессу, есть у нас там своя квартира, но сдаем. Родня уже ждет не дождется. Нашла мужу аргументы не заезжать к ним этот раз. Очень люблю общение с ними, поэтому несмотря на такой факт заезжаем и гостим, но недолго.
Так вы много кушать привыкли.
Санька-4b93 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Уже стол ломится? Сдаете позиции под натиском советчиц?
Неть, она из тех что ’умру, но не покопаюсь’. Поэтому, стол ломится, но они по прежнему не едят, держатся из последних сил
Санька-4b93 29 ноября 2020
Ой, не покопаюсь = не покорюсь
Бронетапок 29 ноября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Так вы много кушать привыкли.
А продукты, которые гости привозят - битки всякие маринованные, шашлыки там разные, в холодильник спрятанные - потом эльфы едят? Хозяева ведь привыкли ’кушать мало’.
Кы-ы-ы-ця 29 ноября 2020
Ответ дляКурочка
Кстати, вспомнила,недавно скрин облетел весь русскоязычный интернет, ’жлобмамашу’ наверное только ленивый не обсудил.
Оказывается таких много. Тут некоторые еще бы и дописали, что себе еду каждый приносит сам)
Oooo,
Бабулька 29 ноября 2020
Ой, не знаю даже, я никогда в таких гостях не бывала. Я родом из села, поэтому у нас если гостей приглашаешь, то стол должен быть накрыт полноценный. Пригласить гостей чисто на чай с бубликами в голову не приходило. Я не так зависима от общения, что если у меня нет денег, все равно приглашаю. Скорее, я вообще никогда никого не приглашаю. Встречаемся в кафе или на природе.
Подскажите плиз 29 ноября 2020
Ответ дляЯ не тону
вот Вы реально странная. Вам все не нравится, но упорно туда едете.
последнее предложение не читали? нравится общаться с теми людьми)
PANTERA_KET 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
А продукты, которые гости привозят - битки всякие маринованные, шашлыки там разные, в холодильник спрятанные - потом эльфы едят? Хозяева ведь привыкли ’кушать мало’.
Мне бы раза хватило!потом не куры и тд а коробка конфет и шампусь и для себя судок еды!!! Так и сказать-мы на спец питании, чтоб вас не обременять привезли с собой себе еду. А вам шампусик и конфетки
PANTERA_KET 29 ноября 2020
Ответ дляБабулька
Ой, не знаю даже, я никогда в таких гостях не бывала. Я родом из села, поэтому у нас если гостей приглашаешь, то стол должен быть накрыт полноценный. Пригласить гостей чисто на чай с бубликами в голову не приходило. Я не так зависима от общения, что если у меня нет денег, все равно приглашаю. Скорее, я вообще никогда никого не приглашаю. Встречаемся в кафе или на природе.
Вот и я к этому пришла. Мы едим простую еду и ее я задалбываюсь готовить а то еще столы накрывать и мне удобно когда каждый платит по своему счету
Бабулька 29 ноября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вот и я к этому пришла. Мы едим простую еду и ее я задалбываюсь готовить а то еще столы накрывать и мне удобно когда каждый платит по своему счету
+++
мне лень даже своим готовить (но приходится), а думать еще чем гостей кормить и тратить на это полдня - не собираюсь, лень, не стоит того и вообще не имеет никакого смысла
неДоЖиру 29 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
И мед?
Яблоки в меду на зубочистках - еврейское праздничное блюдо, забыла название)).
))). Какой там мед. Нам к нему ехать четыре часа . В гости звали заранее. Мы не приехали мпогтанно. Одно яблоко нарезанное на тоненькие дольки. Посидели полчаса, развернулись, и уехали. Обидно было. Он у нас проживал очень часто...то ему машину купить надо было..то ещё чего то. Всегда были рады в гости. И встречали вкусняшками. ..Долго мы споминали с мужем то яблоко )))).
Подскажите плиз 29 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ
Я работала в 90-е годы. И тоже могла позволить себе любое блюдо. Про крутизну... Ну да за ночь и 1000$ была ( одна бутылка коньяка мимо кассы при 100$\100гр.), и на 20$ купюрах телефоны писали и за зарплатой не ходили- надобности не было))) а укусить меня- так мне насрать на Вас и Ваше мнение. Я Вас не знаю и ваши понты про крутизну...., все кто в этой сфере работал знают, что самый большой подъем был не в крутых местах, а в местах с большой проходимостью. ..
И да, бешкемет мы забирали, потому как время было голодное, семьи надо было кормить, а эта ОПЛАЧЕННАЯ еда даже не доходила до клиента, так что про второй сорт- тоже так себе замечание.
В обще девушка, вы меня поняли- свою крутизну засуньте себе сами знаете куда)))) и не пишите мне- прокляну
не врите, зарплату забывали получить, но остатки со стола собирали?
Не против 29 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В Одессе у нас родственники такие. Мы живем в провинциальном городе, держим свое хозяйство. Привозим родне кур, кролей. Всегда закупаем мясо, рыбу. Везем свою консервацию, горючее( вино домашнее, самогоночку) Все продукты по приезду прячутся по холодильникам. Даже когда привозим заготовки: шашлык или битки замаринованные.
Зато нас торжественно встречают накрывают белую скатерть, красиво расставляют тарелки и все насыпают мини порционно. Порции как в высокой кухне, по чайной ложечке. Потом мы идем в Таврию купить что-то поесть. Перебиваемся чем нибудь, чтобы утолить голод. И на второй день уезжаем.
Нас всегда очень ждут не дождутся, так умоляют приехать. Когда приезжаем, у нас разгрузочные дни. Везем продукты своим автобусом, потом ходим облизываемся. Уже надоело. Вот снова на днях собираемся по делам Одессу, есть у нас там своя квартира, но сдаем. Родня уже ждет не дождется. Нашла мужу аргументы не заезжать к ним этот раз. Очень люблю общение с ними, поэтому несмотря на такой факт заезжаем и гостим, но недолго.
Мне не понять ни ваших родственников, ни вас.
Родственников не могу понять, как это не угостить людей.
Вас не пойму: вы же понимаете, что они вас из-за ваших гостинцев и приглашают.
Если бы со мной так поступили, я бы больше не поехала. А, если бы решилась поехать второй раз, то без подарков. А потом посмотрела бы: нужна ли я таким родственникам? Станут ли меня еще приглашать или им от меня только подарки, мясо и рыба нужны.
PANTERA_KET 29 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
У нас завжди є закрутки, напівфабрикати к морозилці, овочі, тому навіть дуже не очікуванні гості голодними не будуть.
А у меня нет. Ни одной закрутки. Есть в морозилке мясо. Есть конфеты. Есть каши в пачках. Картошки и овощей может не быть. Сыр как раз мог закончиться вместе с фруктами-такое бывает те прямо сейч надо гнать в магаз.
Манка Я 29 ноября 2020
никогда такого не было, всегда было чем угостить, даже, если внезапно нагрянули, 20-30 мин и у меня печеное мясо и картошка на столе. это не проблема. Не люблю и других напрягать, на пустой стол не обиделась бы, если я решила сама заехать поздравить. Но такого никогда не было, всегда усаживали за стол и предлагаали все сожержимое холодильника)
Подскажите плиз 29 ноября 2020
Ответ дляСанька-4b93
Неть, она из тех что ’умру, но не покопаюсь’. Поэтому, стол ломится, но они по прежнему не едят, держатся из последних сил
по ее словам, ломящихся столов в их окружении быть не может), ну, а если случайно птички залетели за такой стол, то по логике ее же, должны были гордо удалиться)))
Бабулька 29 ноября 2020
Ответ дляМанка Я
никогда такого не было, всегда было чем угостить, даже, если внезапно нагрянули, 20-30 мин и у меня печеное мясо и картошка на столе. это не проблема. Не люблю и других напрягать, на пустой стол не обиделась бы, если я решила сама заехать поздравить. Но такого никогда не было, всегда усаживали за стол и предлагаали все сожержимое холодильника)
как у вас мясо за 20-30 мин успевает разморозиться и запечься?
Бабулька 29 ноября 2020
Ответ дляМанка Я
никогда такого не было, всегда было чем угостить, даже, если внезапно нагрянули, 20-30 мин и у меня печеное мясо и картошка на столе. это не проблема. Не люблю и других напрягать, на пустой стол не обиделась бы, если я решила сама заехать поздравить. Но такого никогда не было, всегда усаживали за стол и предлагаали все сожержимое холодильника)
ого, вы сами решаете к кому-то ехать поздравлять?
Вечно недо... 29 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня кума работала официанткой в крутом ресторане в центре Харькова , забирала блюда , иногда такие изысканные ,считаю это нормально ,а кто тут понты колотит ,то врунишки или её родители кормили ,она не знает что это такое , когда можно сэкономить на еде .Вы молодец !
Можно называть это экономией, да вообще как угодно, но по сути это воровство.
ТихоЯ 29 ноября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
не врите, зарплату забывали получить, но остатки со стола собирали?
Да. Потому как продуктов особо не было доступных, а ща те что были - надо было платить в тридорога. Да и не только продуктов. Пачка прокладок в валютном от 5-10$. Так что зарплата в 30$- не особо интересовала, потому как молотили за смену гораздо больше. И продукты брать не цурались: шашлык, котлеты по-киевски, нарезку рыбную и мясную, гарнир к ним, вино, волку и коньяк сливали в пластиковые бутылки и тоже забирали. Кулебяки, пироги туда же. Больше всех это ждали семьи дома- потому как на пару дней при тотальном отсутствии продуктов в магазине семья была накормлена. На а мы на месте понятно, что не голодали)
Подскажите плиз 29 ноября 2020
Ответ дляТихоЯ
Да. Потому как продуктов особо не было доступных, а ща те что были - надо было платить в тридорога. Да и не только продуктов. Пачка прокладок в валютном от 5-10$. Так что зарплата в 30$- не особо интересовала, потому как молотили за смену гораздо больше. И продукты брать не цурались: шашлык, котлеты по-киевски, нарезку рыбную и мясную, гарнир к ним, вино, волку и коньяк сливали в пластиковые бутылки и тоже забирали. Кулебяки, пироги туда же. Больше всех это ждали семьи дома- потому как на пару дней при тотальном отсутствии продуктов в магазине семья была накормлена. На а мы на месте понятно, что не голодали)
я помню те времена, на 20 дол. можно было продуктами холодильник на неделю забить хорошими, не картошкой одной. прокладки на рынке продавались, зачем для этого в валютный ходить? если у вас заработок до 1000 дол доходил, как вы писали, нафига вам сливать спиртное и допивать?
Мандолина Бу 29 ноября 2020
Меня подруга пригласила быть крестной ее дочери. Крестины назначили на будний день. Я приехала с другого города. После обряда мы вышли из церкви. Подруга сказала, что будний день и никого не задерживают, сели в машину и уехали. Вот я понимаю, что не должны были мне столы и банкеты накрывать, но как-то некрасиво получилось. Все общение с этой кумой свелось к отправке подарков от меня крестнице.
Мандолина Бу 29 ноября 2020
Ответ дляСусановна
вот сучара...
Так интересно послушать версию брата.
Под пытками 29 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В Одессе у нас родственники такие. Мы живем в провинциальном городе, держим свое хозяйство. Привозим родне кур, кролей. Всегда закупаем мясо, рыбу. Везем свою консервацию, горючее( вино домашнее, самогоночку) Все продукты по приезду прячутся по холодильникам. Даже когда привозим заготовки: шашлык или битки замаринованные.
Зато нас торжественно встречают накрывают белую скатерть, красиво расставляют тарелки и все насыпают мини порционно. Порции как в высокой кухне, по чайной ложечке. Потом мы идем в Таврию купить что-то поесть. Перебиваемся чем нибудь, чтобы утолить голод. И на второй день уезжаем.
Нас всегда очень ждут не дождутся, так умоляют приехать. Когда приезжаем, у нас разгрузочные дни. Везем продукты своим автобусом, потом ходим облизываемся. Уже надоело. Вот снова на днях собираемся по делам Одессу, есть у нас там своя квартира, но сдаем. Родня уже ждет не дождется. Нашла мужу аргументы не заезжать к ним этот раз. Очень люблю общение с ними, поэтому несмотря на такой факт заезжаем и гостим, но недолго.
а на хиба вы им каждый раз торбы тянете?:)
Миллениалка 29 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Между прочим салат из мивины считался ого каким деликатесом лет 15 назад
Деликатесом он никогда не был. У нас в семье был год, когда маму с папой уволили и я пошла работать вместо учебы, на еду хватало толькт моей зарплаты, и то никогда такую дрянь не готовили.
То что кто-то его ел потому что дешево и можно тазик приготовить - не значит, что это было деликатесом.
Новопоштинская 29 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
))). Какой там мед. Нам к нему ехать четыре часа . В гости звали заранее. Мы не приехали мпогтанно. Одно яблоко нарезанное на тоненькие дольки. Посидели полчаса, развернулись, и уехали. Обидно было. Он у нас проживал очень часто...то ему машину купить надо было..то ещё чего то. Всегда были рады в гости. И встречали вкусняшками. ..Долго мы споминали с мужем то яблоко )))).
Тю к нам так тётка приезжала тоже по делам, привозила одну курицу и жила у нас неделю как правило, ну эти дела уж слишком часто были. Но всегда эта тётка приглашала приехать на моря, ну вот в один год так получилось что нужно было пожить в том городе недельку в сентябре и что? Оказалось что тётка нас и не звала и у нее свои планы и мы в них не вписались, выставила она нас с квартиры . Нашли мы быстро хостел и выводы сделали. И когда эта же тётка опять приехала по делам мы ее так же как и она нас выставили из квартиры с адресом хостела все! На том общение и закончили.
Вечный двигатель 29 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
Возможно и в конце 90, я ещё ребёнком была действительно.
Главное, майонезика по-больше чтоб палки размякли.
15 лет назад это 2005....
неДоЖиру 29 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Тю к нам так тётка приезжала тоже по делам, привозила одну курицу и жила у нас неделю как правило, ну эти дела уж слишком часто были. Но всегда эта тётка приглашала приехать на моря, ну вот в один год так получилось что нужно было пожить в том городе недельку в сентябре и что? Оказалось что тётка нас и не звала и у нее свои планы и мы в них не вписались, выставила она нас с квартиры . Нашли мы быстро хостел и выводы сделали. И когда эта же тётка опять приехала по делам мы ее так же как и она нас выставили из квартиры с адресом хостела все! На том общение и закончили.
))). И у нас есть родственники , живущие возле моря .. Но как оказалось снимать квартиру у чужих людей куда выгоднее ...и никому ничего не должен.
Новопоштинская 29 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
))). И у нас есть родственники , живущие возле моря .. Но как оказалось снимать квартиру у чужих людей куда выгоднее ...и никому ничего не должен.
Только эта тётка не стеснялась приезжать на голову молодой семье и ее не смущало что у нас 1 к/кв на неделю в город. А сама принимать нас не захотела, не я не жалею что так получилось и только через 2 года увидела истинное лицо, но и сама сделала выводы и поступила так же как и тётка с ней.