28 ноября 2020

Какие ситуации были с гостями; когда угощали ничем.

Был случай, что нас на др пригласили, на столе был салат с мивины и квашеная капуста. Причем люди среднего достатка.
показать весь текст
Подскажите плиз 28 ноября 2020
Ответ дляД_Ночка
У меня было наоборот, пришла свекровь и ничего не ела за столом. Специально причем. Хотя я готовила. Мою еду есть не хотела. С*чка. Праздник тогда испортила.
у меня свекр так выделывался)
Гладковыбритый шишун 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну тут вопрос вкуса, наверное. Я точно помню запареную) Но можно эксперементировать, раз у нас тут вечер ностальжи)))
Я его никогда не готовила, угощали лет 20 назад разок.
Там мивина перед подачей добавлялась, чтобы не раскисла в майонезе.
Наверное, это разные вариации того салата)))
задумчивая мордочка 28 ноября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я его никогда не готовила, угощали лет 20 назад разок.
Там мивина перед подачей добавлялась, чтобы не раскисла в майонезе.
Наверное, это разные вариации того салата)))
ну это прям высокая кухня!)))
Мая твая не панимать 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
І хліб ще
Точно! Забула!
Бо господарі не зобов´язані, вони й так потрудилися - запросили, може навіть прибралися до візиту гостей. Хай тепер гості годують господарів - платять за можливість побути в гостях, так би мовити. Бо їм вдома ж певно криво сиділося
Гладковыбритый шишун 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
ну это прям высокая кухня!)))
Похоже, что да)))
Вот не помню, оценила я это по достоинству или нет)
Тихомандражная 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
тобто торт, вино і кавун - жлобство?
Ви теж з м´ясом ходите у гості? Салати може з собою пакуєте? Дайте рекомендації з меню, яке треба брати з собою у гості. Чесно - я таке вперше бачу, 40 років живу, ще такого вживу не зустрічала. Ото перший і останній раз на Русанівських садах, все. Решта нормальні)))
Девки! Заколебали!
А я женатая 28 ноября 2020
Один раз и в моей жизни бывало такое пышное застолье : у моих новоиспечённых кумовей ( позвали меня в крёстные к сыну, при том, что до действа я не была знакома с этими людьми , от слова совсем, просто мой муж и отец семейства - соседи по гаражу ) дни рождения с разницей в пару дней . В это время они были в деревне . Мы поздравляли по телефону . По приезду они нам позвонили и предложили встретиться ( так и сказали , что по поводу их ДР). Позвали к нам в гараж ( у нас он большой, есть где сесть, посуда, муз центр и тд). Ок, мы согласились конечно же . Судорожно стали искать , что же подарить ( ведь 2 именинника и кумовей первый раз поздравлять будем ). Дело было летом в воскресенье, конец дня и купить что-то было проблемно , а дарить деньги было непонятно сколько , так как застолье непонятного формата . Взяли мы новый комплект постельного Le Vele ( решили, что в самый раз ) , выглядит и стоит прилично , в общем дарить точно не стыдно , учитывая , что все впопыхах . Взяли ещё бутылку вина с собой .
Пришли в гараж ( нас 4 человека и их 4 человека ) разложили стол . На стол торжественно помещали 1 батон , пару помидоров и около 200-300 грамм молочной колбасы . На выпивку была бутылка водки и бутылка вина , что мы принесли , ещё бутылка Пепси . Дети ( 4 человека как никак ) размели всю колбасу за секунду и есть было нечего . Доели батон с помидором и пошли домой .
В общем я до сих не понимаю что это было и зачем это было .
ПушАпница 28 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вообще то их в гости пригласили!
Или они в гости должны были привезти с собой первое, второе и компот?
Арбуз, торт и вино более чем
Ну ехать с детьми в гости, где не известно чем будут кормить и не взять ничего для них странно для меня, еду для ребенка точно беру если не знаю меню предполагаемого застолья.
Подскажите плиз 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Дамочка, та я прекрасно вас розумію!
Ви любите гостей, які годують себе самі, то вас мій пост тому і зачепив.
Я з іншої когорти людей.
До вас хай і борщ возять баняками - як у вас так заведено, то чом би й ні... Але я так не звикла. Я з нормальних, мені для людей, яких до себе сама запрошую хліба і м´яса не жаль... І мені дивно зустрічати у колі своїх знайомих подібних жмикрутів. Я просто не розумію, навіщо такі запрошують гостей. Щоб наїстися за їхній рахунок?
да, и такое есть. у моей кумы вечно в квартире проходной двор, одни гости сменяют других, все с собой несут торбы, ей нормально)
ПушАпница 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ні, не здогадалася. Кожен мірить по собі. Я коли запрошую, то в мене основні страви усі є в повній мірі. По 20 страв не наготовлюю, але м´ясо-хліб-овочі на природі - то святе. Може чогось солодкого не бути, бо я не любитель, можу попросити докупити вина чи коли, як велика компанія і я переживаю, що не вистачить...
До того ж ми декілька разів питали, що треба привезти. Сказали нічого не треба, навіть торт розкритикували, але я вирішила, що тільки вино і кавун - це вже якось зовсім.... Їхала і півгодини слухала критику чоловіка через той торт, бо то до його друзів нас запросили.
Я вам більше скажу - приперла б я ті крильця і шо? В них немає барбекю чи мангалу, як виявилося. Бо я теж думала, що буде барбекю - дача ж...
Ну вы получили бесценный жизненный опыт, если я не уверена в хозяевах, всегда отговариваю, что мы планируем на обед или ужин, что б не ходить голодными.
lina_777 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Дамочка, та я прекрасно вас розумію!
Ви любите гостей, які годують себе самі, то вас мій пост тому і зачепив.
Я з іншої когорти людей.
До вас хай і борщ возять баняками - як у вас так заведено, то чом би й ні... Але я так не звикла. Я з нормальних, мені для людей, яких до себе сама запрошую хліба і м´яса не жаль... І мені дивно зустрічати у колі своїх знайомих подібних жмикрутів. Я просто не розумію, навіщо такі запрошують гостей. Щоб наїстися за їхній рахунок?
Да, вижу я какая вы) Ну ваши речи вас характеризуют, такой никто не хочет кроме бубликов стол накрывать)
ЖенаАйтишнеГа 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мивина
Рис
Огурец
Плавленый сыр
Вот салат
жесть, как вообще такое можно есть, после такой штуки можно долго запорами мучаться
ПушАпница 28 ноября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вспоминаю, приехали с родителями и дочкой 4 лет к дяде ( жена его не очень хороший человек ). Проехали 600 км.
Так вот єта тетя, когда мы приехали дальше работала на огороде - видимо рада нас была видеть...приезжаем раз в 10 лет и про себя подумала : цука борща не сварить ...не говоря уже о другом !!!
Это мы были проездом , дальше поехали к маминой сестре, там столы ломились...
Ну поговорку знаете названный гость хуже татарина. Может вы не входили в планы тети.
Мальчижка 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну а вдруг у них какой-то кризис, м?
Тогда адекватные люди не приглашают!!!
Мальчижка 28 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сам факт!!
Это был праздничный стол с двух блюд.
С подарок был?
автор Україна понад усе! 28 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
С подарок был?
Да. По 500грн с пары.
ПушАпница 28 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ні, не буду учітивать на будущєє. НЕ люблю ходити в гості до жлобів.
Я не люблю, коли мені гості тягнуть усе, що є на полицях супермаркетів. Я запрошую гостей і я розраховую їх годувати, і не об´їдками сніданку, а нормальною їжею. Якби до мене прийшли гості із своїм маринованим м´ясом - я би здивувалася... поки ще такого не було. І в мене це мариноване м´ясо було б лишнім. І я не знаю людей з іншими підходами в своєму колі. Слава богу, мене не вважають господинею, у якої можна залишитися голодними, як свого не привезеш.
Інша справа - якщо збираємося на пікнік і купляємо продукти в долях.
Якщо до мене приходять гості, вони приносять вино, якийсь десерт, фрукти, якійсь делікатес може... але не м´ясо, не хліб і не картоплю
Ну все люди разные, у меня есть приятельница, так вот когда я прихожу в гости к ней несу с собой все и выпить и закусить. Она не жадина просто у нее нет понятия, как нужно принимать гостей, я все равно очень ее люблю и люблю с ней пообщаться.
Мая твая не панимать 28 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
Ну вы получили бесценный жизненный опыт, если я не уверена в хозяевах, всегда отговариваю, что мы планируем на обед или ужин, что б не ходить голодными.
Я завжди впевнена у господарях, до яких їду. То був скоріше виняток.
Ну а щодо їжі з собою для дитини... трохи мене тут люди здивували. Я розумію, якщо дитина маленька. В мене завжди з собою була торба до 3-4 років, щоб не годувати її сильно дорослими стравами, наприклад. Але вже у 6 років таскати з собою їжу по Києву - це дивно, якщо дитина здорова. Тим більше, в гості. Тим більше, у господарів син на рік старший... Чесно, не могла передбачити, що у мами немає чого власній дитині приготувати, просто не зустрічалася з таким.
lina_777 28 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
Ну ехать с детьми в гости, где не известно чем будут кормить и не взять ничего для них странно для меня, еду для ребенка точно беру если не знаю меню предполагаемого застолья.
Там женщина как пишет 40 лет ехала в гости с бухлом для себя) Но такое тут не поймут, вторая тема про халявщиц - первая про мужа, который не доносит домой торты и кормит таких в офисе:)
Янка-угомонись 28 ноября 2020
Меня одногруппница, когда были у нее дома между парами спросила ты ж яйцо жареное не будешь? Потом приготовила и ела сидела, а мне чай дала. Я хотела яйцо, но сказала что не хочу. )
задумчивая мордочка 28 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Тогда адекватные люди не приглашают!!!
а вы к другим приходите покушать?
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
а вы к другим приходите покушать?
А Вы гостей зовёте,чтоб Вас кормили и подарок несли?
задумчивая мордочка 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А Вы гостей зовёте,чтоб Вас кормили и подарок несли?
Я просто зову гостей, без требования еды и подарков)
ПушАпница 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Они не спустыми руками пришли. И не надо тогда никого к себе приглашать, если жаль угостить. Ладно,если на постоянной основе люди есть приходят. Я не приглашаю гостей с мыслью ,чтоб они себе еду несли.
Их пригласили подышать свежим воздухом, так автор написала, что не так, люди разные бывают, если это малознакомые люди то странно ехать без еды для ребенка..
Мая твая не панимать 28 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Девки! Заколебали!
шо зразу заколєбалі?
Тут важливі речі обговорюємо, можна сказати істина відкривається!
Виявляється, я в гості ходити не вмію! То ж мені цікаво, може зразу мікробус купити для таких випадків - щоб все влізало. Бо собі їсти візьми, господарів нагодуй гарненько - в легкову тачку все може й не влізти)))
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я просто зову гостей, без требования еды и подарков)
И чай не поставите? Не угостите?
Мальчижка 28 ноября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
а вы к другим приходите покушать?
Откуда вы такие берётесь? Совсем воспитания ноль. Я не прихожу без приглашения. А вот когда приглашаю гостей своих уважить стараюсь. Не трудитесь. Вам это не понять.
Мадам Подлинник 28 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Откуда вы такие берётесь? Совсем воспитания ноль. Я не прихожу без приглашения. А вот когда приглашаю гостей своих уважить стараюсь. Не трудитесь. Вам это не понять.
Какое уважить? Гости без еды идут. Наглецы такие. Им вон какое уважение оказали- пригласили!
Вумна вутка 28 ноября 2020
Я считаю,что это нормально, когда зовут в гости и не кормят. Не за этим идем.
Только хотелось бы чтобы это озвучивали заранее, типа ’Приходите,посидим, в Монополию поиграем’. Просто чтобы было понятно что нужно пожрать перед походом.
А то поешь перед гостями - будут обижаться что не хочешь есть то что на столе хозяйка наготовила. Не поешь - будешь голодный с плохим настроением.
Все проблемы от недосказанности, короче
Мальчижка 28 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Какое уважить? Гости без еды идут. Наглецы такие. Им вон какое уважение оказали- пригласили!
Ну они ж не пожрать идут а ведь сколько тут жлобов с отсутствием электронных азов воспитания ((( при чем прикрываются простотой